Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chevy Nomad '55

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
На соседнем сайте автомоделистов увидел предложение поучаствовать в группбилде и решил попробовать свои силы!
Строить буду Chevy Nomad '55 от AMT. Машина великолепна, поэтому хочу собрать свою собственную,правда в уменьшенном виде Razz
Кит хорошего качества, можно собрать сток,кастом и дрег. Куча дополнительных деталей. Облоя не много, что очень радует.
У модели открывается капот и багажник. Огорчил салон, сделанный ванной.
В планах собрать легкий кастом.
Фото литников:
Прошу прощенья за такие фото, временные проблемы с освещением:oops:










Строить буду с оглядкой на эти фото:


Желаю всем удачи!
^
    
KCEHOH
Отличный выбор!

По своему опыту с 55-м седаном скажу, что ванна салона нисколько не напрягает. А вот задние фонари в этом ките просто "засада" Confused , если стараться сделать копийно. Ну и хром смывать однозначно.

А так успехов в американском автомоделестроении Smile !

P.S. Я Валера aka Валера Smile .
^
    
Илья, удачи! Smile
^
    
Илья удачи! Отличный кит.
^
    
MV писал(а):

Ну и хром смывать однозначно.

Эх, вот с хромом засада. Компрессора у меня нет, поэтому тут начинаются проблемы. Как вариант попросить кого нибудь покрыть отмытые бампера Алкладом Smile
MV, Kushikimi, Smithson,спасибо за теплые слова Very Happy
^
    
KCEHOH писал(а):
MV писал(а):

Ну и хром смывать однозначно.

Компрессора у меня нет, поэтому тут начинаются проблемы.

TS-ка появилась относительно недавно, практически алклад. И также требует чёрную поверхность. Номер не помню.
^
    
Вот это новость,как же я ее проглядел...
Спасибо,буду пробовать новинку Тамийную!
^
    
Правда стоят такие краски дороже обычных ТСок, но действительно не уступают Алкладу! Номера вроде начинаются на 7х-8х.
^
    
Причем в два раза дороже. Я тоже думал о приобретении этого баллона, но цена меня покусала.
^
    
Илья, удачи тебе!!!
^
    
Facman, спасибо!
В данный момент склеил половинки блока и за шпатлевал стыки. Двигатели 55го и 57го годов сильно отличаются? Реально ли найти сервисное руководство по двигателю для моего Номада? Smile:

Примерил колеса, не смог удержаться)

Подогнал капот. Думаю, что можно сделать с механизмом открывания. При открытии задняя кромка капота упирается в кузов...так и до сколов недолго Sad

Убрал...хм...сточил толстенные швы с кузова. Облоя оказалось море!!! АМТшники его хитро замаскировали Smile Сейчас осталось убрать швы с рамок окон и можно грунтоваться!


Не долили пластик. Была дырка (вспомнились Жигули).


С багажником предстоит много работы. Сделать спинку заднего сиденья, хромированные окантовки и молдинги багажника, выделить мелочевку разную...и определиться с цветом салона. Я еще не искал, но может кто-то подскажет, какие были расцветки салона в стоке?

Буду стремиться к этому:


Покрасил днище, осталось нанести следы эксплуатации.

Так же покрасил детали подвески и детали от моих япошек :hi_hi_hi:

Так же в планах повесить на зеркало игральные кости и ,может, сделать ручку КПП в форме бильярдного шара под номером 8 (за идеи спасибо Сергею ака Kushikimi и Сергею ака RestorG, с соседнего ресурса SC)
^
    
KCEHOH писал(а):
Я еще не искал, но может кто-то подскажет, какие были расцветки салона в стоке?


Как любит говорить один товарищ, eBay тебе в помощь Smile

Илья отличный кит и отличный вариант для конкурса! Сам о таком мечтаю.
Ты его не у Norden'a взял?
P.S. поищу фото 57 года, если остались после крушения винта моего Neutral
^
    
Кость, спасибо Smile
Да, брал у Миши. На еВау смотрел, там или кастомы или под ресторацию.
Небольшой прогресс:
При стыковке половинок блока двигателя образовались щели и прочая гадость...сижу пилю...
Запилил радиатор. Пока убрал следы от толкателей и гуделки, отлитые вместе с радиатором.


Стремиться буду к этому:

Подогнал блок, подрамник (?) и радиатор:

Начал делать новые рессоры...это версия 1.0, уже готовиться версия 1.1 Smile
(я знаю, что рессоры к верх ногами))
^
    
Слушай, если под капотом будет все черным черно, то эти маленькие щели были бы не заметны, Но хозяин барин.

Кстати, вот нашел фото моего бел аира 57 года, точнее двигателя.
http://vkontakte.ru/photo-6389475_125043163?
Группа открытая, так что фото увидишь. Если нет, напиши и я открою доступ.
^
    
Хорошо получается. А есть фото тех ресор что были, для сравнения?
^
    
Илья, а не хочешь поменять цельный радиатор на рамку с решеткой?
По окраске Кузов-салон смотри заводские колор-чарты 1955 года Шевроле или скажи какой хочешь кузов, я пороюсь, если Стас первым не придет и не даст тебе чарт Smile
Тыкай сюда, куча полезной инфы по узлам.
http://www.oldcarbrochures.com/main.php?g2_itemId=119960
^
    
Norden писал(а):
... а не хочешь поменять цельный радиатор на рамку с решеткой?


Миша привет Smile , рад видеть тебя !
А что это за рамка с решёткой?
^
    
Привет Валер Smile
MV писал(а):
А что это за рамка с решёткой?

Подсмотрел у одного амера, но не сохранил ссылку. Принцип такой. От похабного радиатора отрезаем все кроме верхней части с горловиной. К нему вниз по периметру ставится рамкой Евергриновский канальный профиль шириной канала по толщине радиатора и вставляется мелкая сетка с обеих сторон канала и тоненькая прокладка из Доширака типа, чтоб не светился насквозь (сендвич сетка-Доширак-сетка). Мне понравился вид и идея Smile
^
    
Norden писал(а):
... Мне понравился вид и идея Smile


Короче для маньяков... Very Happy . Спасибо за идею Wink .
^
    
const90 писал(а):
Слушай, если под капотом будет все черным черно, то эти маленькие щели были бы не заметны, Но хозяин барин.

Подкапотное будет в цвет кузова, скорее всего. Но! Блок двигателя краситься в яркий оранжевый цвет, там все косяки будут видны.
За фото спасибо Smile
Smithson писал(а):
Хорошо получается. А есть фото тех ресор что были, для сравнения?

Фото есть. Качеством новых рессор не доволен, начал опять с 0 делать. Как добьюсь положительного результата будет фото "было/стало".
Norden писал(а):
Илья, а не хочешь поменять цельный радиатор на рамку с решеткой?

На словах вроде не очень сложно. Обязательно попробую. Very Happy
По салону есть 2 варианта - белый + цвет кузова или черный мат. Больше склоняюсь к первому варианту.
Спасибо за ссылку,есть очень и очень полезные материалы!
Norden писал(а):
Евергриновский канальный профиль

А как этот профиль выглядит? Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy