Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто юзал акрил Model Master

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Товарищи моделисты,поделитесь впечатлениями-опытом!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похож на GUNZE. Отличная краска, ничего плохого сказать не могу.Цвета соответствуют действительности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветик.
Юзали, пробовали.
Указанная краска по качеству вполне приемлема, несмотря на то, что в баночках происходит расслоение на составляющие, при разведении разбавителем, можно считать вполне однородной массой. В большей степени походит для разведения спиртовыми разбавителями, но можно разводить и 647м в сочетании с другими. Укрывисость краски хорошая, хорошо совмещается с нитро, с тамией, звездой если разводить будете одним разбавителем.
Взаимно.
^
    
dreamtim, я использую. Но только эмали, не водорастворимую. Разбавлять не надо, лью в аэр прямо из баночек, сопло 0,25 JAS. Но у меня под боком есть родной растворитель за дешево, поэтому чем ее разбавлять левым я не знаю. А так, отличная краска: укрывистость хорошая, сохнет быстро, не обдирается через сутки, разве что наждачкой.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Краска неплохая, правда у меня только один цвет (звто какой(!) USN Gull gray)/
Правда у меня краска еще та которая была в полиэтиленовых пакетиках по типу
кетчупа, что-ли. Very Happy Вот паковка не понравилась пришлось перелить.
Но в общем хорошая укрывистость, неплохое соответствие цвету, агдезия средняя
(ну Тесторс этим как-то особо не отличался)

Кстати! У всех есть проблемы с эмалью* связанные присыханием железной крышки к
баночке (не говорите что нет проблем - некоторые производители даже спец открывашки
для Тесторса выпускают! Very Happy ).
Так вот в одной модельной книжке наткнулся (если найду то выложу рисунок) на то что
сверху на горлышко накладывается квадратный кусочек полиэтилена по типу того в который
букеты цветов уворачивают, ну и закрывают крышкой.
Не пробовал, но прикинул по идее должно помочь.
________________________________________________________
*-Вобще у тесторса в этом плане одна из наиболее дурных тар.
^
    
Aardvark писал(а):

Кстати! У всех есть проблемы с эмалью* связанные присыханием железной крышки к
баночке


О, это вообще полный ахтунг... Пока откроешь с помощью всяких там плоскогубцев, все руки до мозолей стираешь Smile.. И под горячей водой держать не помогает - ту же Тамию так можно "разогреть" и легко открыть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
Так вот в одной модельной книжке наткнулся (если найду то выложу рисунок) на то что
сверху на горлышко накладывается квадратный кусочек полиэтилена по типу того в который
букеты цветов уворачивают, ну и закрывают крышкой.
Не пробовал, но прикинул по идее должно помочь.

Эм... а что произойдет после открывания? А после второго, третьего? Отскребываем остатки полиэтелина и накладываем новый кусок? Может тогда проще просто почистить горлышко от краски?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Utena писал(а):
Aardvark писал(а):
Так вот в одной модельной книжке наткнулся (если найду то выложу рисунок) на то что
сверху на горлышко накладывается квадратный кусочек полиэтилена по типу того в который
букеты цветов уворачивают, ну и закрывают крышкой.
Не пробовал, но прикинул по идее должно помочь.

Эм... а что произойдет после открывания? А после второго, третьего? Отскребываем остатки полиэтелина и накладываем новый кусок?

Так я так понял технология сугубо одноразовая....т.е. открыл-выкинул-новый кусок.
Utena писал(а):
Может тогда проще просто почистить горлышко от краски?

Эт, само-собой, но у тесторса крышка со временем разбалтывается, бумажная прокладка спрессоваывается, как результат если хранить вверх крышкой
пигмент оседает, растворитель(он-то вверху) испаряется-краске хана!
У меня две банки с 1996 года так сдохли...ну и декальная жидкость (но там другая история-она крышку прожрала, точнее прокорродировала-уксус,однако! Very Happy )
Приходится хранить горлышком вниз- но тут после 10-15 открываний резьба разрабатывется и краска все-равно подтечет в соединение.
Видно для этого и придумали.
Впрочем это больше справедливо всеж для Тесторовских эмалей а не акрила, я так думаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо всем откликнувшимся!
По результатам опроса, пришёл к выводу-этой химией пользоваться можно... Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Veron писал(а):
Aardvark писал(а):

Кстати! У всех есть проблемы с эмалью* связанные присыханием железной крышки к
баночке


О, это вообще полный ахтунг... Пока откроешь с помощью всяких там плоскогубцев, все руки до мозолей стираешь Smile.. И под горячей водой держать не помогает - ту же Тамию так можно "разогреть" и легко открыть.


До недавнего времени я переворачивал банку, при помощи шприца заливал в щель между крышкой и банкой 647 растворитель ждал минут 15, аккуратненько сливал 647, переворачивал....ну она или откроется или продцедуру надо по новой...но в итоге "ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!" Very Happy Wink
Поможет-100%, поможет!...но ждать приходится.
А плоскогубцами можете повредить крышку и тем самым ускорить погибель краски!

Про кусок пленки это я только вычитал, не испытывал!
Так что если кто решится просьба-отписаться, бо сам я сейчас не крашу- ребенок мелкий!
^
    
Aardvark писал(а):
бумажная прокладка спрессоваывается, как результат если хранить вверх крышкой
пигмент оседает, растворитель(он-то вверху) испаряется-краске хана!


Как решение, можно вкладывать "кружки" от крышек для ПЕТ бутылок по размеру они подходят идеально:
Пример:
^
    
незнаю, тесторсовские баночки открываю с помощью обычной зажигалки.
Нагреваю сбоку металлическую пробку и сворачиваю - главное руки не обжечь, и открывать через тряпку, в перчатках.
Делов 3 секунды.
Испорченность краски не замечена. Делаю так ужо лет 7.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а кто поможет?
чем восстановить краску?
выпала на дне в порошок - растворителя нет (родного в наличие тоже)
можно ее восстановить? и каким растворителем? Металлайзер - вроде как эмаль...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sablezub писал(а):
а кто поможет?

Никто. Новую приобретать
^
    


в игноре у 1 пользователей
уже сам понял...
вопрос был из серии:"а вдруг поправимо"...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Sablezub писал(а):
уже сам понял...
вопрос был из серии:"а вдруг поправимо"...


Мастер, он ежели сдох, то он сдох!
Если я правильно понимаю у Вас в банке порошок?Жидкости нет?
Ну можно заэрзацить и смешать с каким-либо лаком, (мешали ж когда-то алюминивую пудру с НЦ-222 Very Happy ), ток эт все равно фигня выйдет.
Если там резино-подобная субстанция, то тут вобще все грустно, разбавлял я ее смесью 647 с уайт-спиритом Mr. Green ток не помню в какой пропорции
жила эта помесь не долго и к употреблению не годилась, ибо все равно были комочки! Very Happy
Из чего был сделан вывод что если ММ сдох, то никакой живой воды под него не делают....правда мне рассказывали что эмали расстворяются 650м, но это я не проверял....
И эт не от того что в детстве я не наигрался в набор "Юный химик" просто когда-то (о времена!о нравы! Very Happy ) уже само обладание баночками хамброл....уже от тебя веяло каким-то могуществом(!) Mr. Green Mr. Green .....а если у тебя еще была наполвину полная баночка Тесторса (ММ) Shocked Cool...что там было про "диплом владыки вселенной"? Mr. Green ...и самое обидное было когда Тесторс сдыхал! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
От тут начиналось то от чего алхимики укуривались бы в сторонке и дохли б штабелями! Mr. Green
Одно предложение (кстати вроде и осуществленное? Mr. Green Кирюха если ты читаешь эти строки.... Mr. Green ) разделить краску в лабораторной центрифуге мединститута на фракции чего стоит!!!! Mr. Green
...не ну а потом добавить порошок в лак, и типа какой-никакой а US Tan по прежнему в строю! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
...ээээх, детство-юность ты куда ушло?! Crying or Very sad

ЗЫ.А красили тогда к примеру белой алкидной краской с растворенной в ней пастой из стержней к ручкам (это правда уже народный модельный эпос аксакалов, убеленных сединой!) потому как со всякими нужными эмалями напряг был.
ЗЗЫ. У меня отец однокласника, покрасил например "минский" фантом точно по коробке (НОВОвской, не ну фабрика-то рядом там всякое валялось, я там лично на помойке коробку к Москито нашел! Хотя его в Донецке не делали!) гуашью(!) причем накрасил все ОЗ и эмблемы кисточкой, а потом все это покрыл безцветным лаком, тот который НЦ-222.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark спасибо.
помню те времена. мне модели тогда привозили из Одессы и Севастополя. Отец приносил серебрянку с работы. А для лучшего прилипания гуаши разбавлялась оная ПВА. Модели клеились клеем из смеси ацетона и стружки пластиковой (от тех же литников)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лежат 4 баночки уже лет 5 наверное. Никаких проблем пока нет . Красил оной краской Т- 70 от Миниарт, даже без грунта - там пластик немного шероховатый, держится отлично. Разводил водно-спиртовой смесью.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy