Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/25 '67 Chevelle

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ЭЭЭ, а где мой комент? Crying or Very sad
Ладно, коротко отвечу, ведь краткость сестра таланта, а талант как известно...

Заговорился.
Здорово получилось! А как вентиляцию (не знаю как называется) восстанавливал. Ножом?
^
    
Забыл спросить. Валера, а из чего ты будешь делать дворники? Если кустарно, то можно по подробнее. Чтобы, если ты не против, я взял на вооружение.
^
    
Дворники , фототравлёные щётки, остались от друго проекта. А поводки думаю из полосок жести сделать. Ни разу не пробовал, посмотрим что выйдет.
Обещаю отфотать процесс.
Решётку ножиком ковырял.

P.S. Да если бы я был против того, чтобы кто-то "брал на вооружение" какие-то мои приёмы/ньюансы моделинга, я бы не фоткал процесс так подробно, а показывал лишь "красивые фото" Very Happy .
^
    
Валер, а чем гнешь дворники?
^
    
const90 писал(а):
... а чем гнешь дворники?

Не совсем понял... Embarassed
^
    
НУ что бы они "квадратные" стали.
У меня на Ауди, что бы собрать дворники, их нужно согнуть 3 раза по оси. Как сделать не пойму. Плосками погну. Единственное что приходит в голову, это металлическая линейка.
^
    
const90
Существуют всякие "гнулки" для травла. Но я с помощью двух лезвий от ножа обхожусь.

Поскольку наступило долгожданное лето, дачный сезон и всё такое...работа замедлилась. Вот что удалось сделать. Честно говоря муторная какая-то работа- исправлять китовые косяки. Ну да ладно.
1.Результаты борьбы с хромированной деталью (на врезке). Ревелл дал панель задка и задний бампер "в одном флаконе", что не позволяло правильно сделать заднюю часть автомобиля. Пришлось смывать хром, резать и подклеивать пластик в нужных местах. Здесь осталось подогнать по месту фонари.
2 и 3. В моторном отсеке срезаны "технологические" приливы под аккумулятором и расширительным бачком. Под аккумулятор планирую сделать полочку. С расширительного бачка будет срезана крышка и имитация шланга. Сделаю эти детали отдельно- и красить проще и шланг из проволоки правдоподобнее выглядит.
4. Хром на радиаторной решётке оставлю заводской. Единственно сошлифовал полоску, которая стыкуется с бампером- она должна быть в цвет кузова.
5. Для нормальной отделки торпедо пришлось разрезать его на две части, иначе не подлезть.

1.2.3.4.5.
^
    
Валера, отлично получается. Вопрос, чтобы покрасить полоску, которая стыкуется с бампером, не проще ее отделить от решетки?
^
    
Иван, в моём случае (когда остаётся заводской хром) отрезать узкую полоску гораздо сложнее, нежели просто замаскировать радиаторную решётку.
^
    
Я так подумал, и понял что ты прав. проще замаскирвовать. А вот аккумулятор я бы все так и срезал раз уж ты решил делать полочку.
^
    
Иван, уж на что я люблю всё перекраивать Very Happy , но аккумулятор именно в на этой модели отрезать совсем смысла нет. Я там уже в ругом месте порезал Laughing .Позже покажу.
^
    
Валер, спасибо! Буду пробовать лезвия. Smile
^
    
Валера, хорошо. Буду ждать от тебя информации.
^
    
Вот что ещё пришлось вырезать-
1,2.Место под радиатор. Попутно приклеил пластик для бОльшего правдоподобия арки над ним (радиатором).
3. А здесь наоборот приходится подклеивать.
1.2.3.
^
    
Валера, супер получилось. Вопрос, а зачем на дверях наращиваешь слой пластика?
^
    
Спасибо Иван Smile , да ещё не получилось... но стадия грунтовки близка. Пластиковые вставки внутри дверей являются опорной поверхностью для боковых стёкол.
^
    
Валер, интриган. Особенно с пластиком на дверях. Догадываюсь, что стекла будут приоткрыты? Или их вообще нет в ките? Да и разве дверные карты не будут опорой?
^
    
const90
По пунктам Very Happy -

1. Я весь открыт для народа Very Happy , никакого интриганства.
2. Задумано так, что с положением стёкол могу определиться в самый последний момент при окончательной сборке. Конструкция позволяет.
3. В ките боковых вообще нет. На дверные карты в качестве опор для стёкол я никогда и не надеялся. Это если только стекло ванной...но такой вариант я не рассматриваю из-за его абсолютной некопийности. У меня стёкла будут там, где и должны быть на реальном авто- в прорези (или как правильно?) двери.
^
    
Какого-то эффектного прогресса показать не могу, одна рутина.

1.Из фольги от тюбика сделал имитацию отбортовок передних крыльев. Примерил стекло. Будет другое, без царапин но примерно такой же толщины.
2.Вид на стекло изнутри. Тамиевской шпаклёвкой замазал передние арки.

1.2.
^
    
Валера, супер. А из чего будешь делать стекло?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy