Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/25 '67 Chevelle

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех друзья!

Решил попробовать собрать вот такого красавца- Chevy Chevelle 67-го года.
Вот фотографии кита. Из-за того, что брал кит "с рук", некоторые детали отвалились от литников и лежали в пакетике.
Надеюсь это не будет засчитано как нарушение.


О самом ките- кит просто отличный. Кузов отлит практически идеально. Хромированные детали тоже радуют взгляд. Посмотрим как это всё сложится Wink .

Из планируемых доработок-
1. "Оживить" моторный отсек путём добавления высоковольтных проводов, электорических жгутов, хомутов на шланги. Ну и облагородить шкивы и приводные ремни.
2. По салону- вроде на первый взгляд там всё нормально. Так что с салоном посмотрим.
3. По шасси- заменить китовые "пружины" на свитые из проволоки. Возможно руки дойдут до проводки тормозных магистралей. Ну и бензобак надо сделать покрасивее.
4. Кузов- здесь доработкой номер один идут уплотнители боковых стёкол, с внутренней стороны окон. Ручки прорезать тоже нужно.

Не знаю, уложусь ли в сроки...постараюсь Smile .
^
    
Держал такой кит в руках, достойная модель!
Я так понял будет сток?
Буду с интересом следить за постройкой.
Удачи)
^
    
KCEHOH

Спасибо на добром слове Smile .
Будет сток, примерно такой-



А кит...что сказать после более подробного изученя? Короче всё равно пилить придётся, не могу я без этого

Very Happy .
^
    
О О О. Отличный "Амер". Давно подумывал о покупке такого же. А не хочешь сделать его, как у Дизеля в Форсаж 4?
^
    
Smithson писал(а):
...А не хочешь сделать его, как у Дизеля в Форсаж 4?

Я как-то больше "старенькое" люблю. Возраст наверное Very Happy .
^
    
Валера, я имел ввиду расцветку. Там у него тоже Chevelle. Просто цвет стальной.
^
    
Smithson писал(а):
А не хочешь сделать его, как у Дизеля в Форсаж 4?

Так там же другой год, или я что-то напутал?


MV писал(а):
Короче всё равно пилить придётся, не могу я без этого

Very Happy .

А я постараюсь свести пилежку к минимуму Smile
^
    
KCEHOH писал(а):

А я постараюсь свести пилежку к минимуму Smile


Ну ревелл это далеко не тамия. Поэтому окультурить придётся, как ни крути Very Happy .
А с форсажами... не то это, не моё Wink .
^
    
MV писал(а):
Поэтому окультурить придётся, как ни крути Very Happy

Без этого никуда,я имел ввиду,что "маньячить" не буду Wink
^
    
Илья ты прав. Там другой год.
^
    
Всем привет Smile !
Работа движется, "конвейр" запущен.
1. 2. 3. 4. 5.

1.Это "склад комплектующих"
2.Задний мост такой, как дан в ките. Как видим, всё достаточно упрощено.
3.Это доработанный задний мост. Добавлены салейнтблоки, доделана отсутствовавшая верхняя половина корпуса редуктора и сделаны
чашки пружин. Осталось проложить тормозную магистраль и вклеить смоляные болтики в корпус редуктора. Здесь же вырезанный из днища и доработанный бензобак. На нём осталось приклеить имитацию стыка двух половин, из которых он сделан и трубу, ведущюю к заливной горловине.
4.Вот так это место выглядит на оригинале-
5.И всё вместе.
В процессе изготовления задние амортизаторы и пружины. После их изготовления с шасси в плане доделок/переделок будет закончено.
^
    
Супер. Прям наглядное пособие Smile
^
    
Smithson писал(а):
Супер. Прям наглядное пособие Smile

Спасиб Smile !
Иван, кстати наши с тобой две машины конструктивно схожи. Так что интересно сравнивать сам процесс постройки. Я вот с шасси начал Wink .
^
    
А я с двигателя и подкапотного пространства. Валера, может мне кажется, но рама на твоей и моей машине чуть чуть отличаются?
^
    
Иван, конечно отличается. Но в контексте постройки моделей это не суть важно. Smile
Кстати ремни/шкивы будешь резать?
^
    
У мены по этому есть мыслишка ремни срезать и сделать крепление, но то что крепление будет это однозначно.
^
    
Приветствую всех Smile !
Пожалуй обновлюсь.
С шасси закончено. Сделан бензобак с заливной горловиной, исправлен ревелловский косяк - доделаны из пластика выштамповки перед задним мостом.
На самом мосту вклеены обещанные болтики и проложена тормозная магистраль. На фото N7 переделанные амортизаторы с травлёными скобами крепления. Штоки укорочу "по месту". Полоски полистирола на передних крыльях для более точного прилегания к элементам моторного отсека (будут подгоняться).

1. 2.3.4.5.6.7.

Перехожу к кузову, ждите новостей Very Happy .
^
    
Валер, а подвеска случаем не рабочая? Smile

По поводу форсажа 4. Там Шевиль 70 года рождения.
^
    
const90 писал(а):
... а подвеска случаем не рабочая? Smile


Чего нет, того нет Rolling Eyes .

Very Happy
^
    
Валера, замечательно выходит. Заднюю часть ты сделал, а как же передняя часть?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy