Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BMW 635 1/24 Sharknose)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех! На соседнем сайте автомоделистов увидел предложение поучаствовать в группбилде и не долго думая решился. Wink
Строить буду БМВ.. Автомобили этой марки приводят меня в восторг, в общем фанатею я. Кит от академии является "упрощенным перепаком" Тамии (их есть у меня).
Литье хорошее, но кит упростили. А именно заднюю подвеску. Ну ничего постараемся воссоздать. Так же есть еще мелкие недочеты, но о них по ходу.
В планах собрать красивую красную "акулу" с восстановлением подвески и улучшениями по двигателю и салону.
По традиции фото коробки:


Простите за то что литники в пакетиках, не распечатывал ничего пока. Embarassed




В сравнении с тамией

Мои красотки.

Надеюсь я все правильно сделал и оформил, желаю всем удачи! Wink
^
    
C присоединением! Вроде там с задними стойками крыши непорядок, исправлять будете? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Эта тема пропадала? Сейчас вроде видно.
^
    
Валер, я честно говоря первый раз слышу о такого рода проблеме, может вы все стойки имели в виду? Тогда нет, у тамии и как следствие у академии с этим все в порядке. Высотой крыши грешит Фуджими Wink
Валерий Золотухин aka Valera, привет с кастома Very Happy

Добавлено спустя 46 секунд:

Да пропала, а потом появилась. Я удалил пост в соседней теме Wink
^
    
valek222 писал(а):
Валер, я честно говоря первый раз слышу о такого рода проблеме, может вы все стойки имели в виду? Тогда нет, у тамии и как следствие у академии с этим все в порядке. Высотой крыши грешит Фуджими


Точно! Ну одной проблемой меньше )))

valek222 писал(а):
Валерий Золотухин aka Valera, привет с кастома

Привет привет! Узнал ))))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Теперь ждем Ксенона?
^
    


в игноре у 4 пользователей
зовите, чем больше тем лучше=)
^
    
Да, Илюха завтра подтянется Wink
Эхх очередной проект, завершить бы что-нибудь. Ну ниче прорвемся Smile Ферру то я добил Very Happy
^
    
Валентин, удачи. Буду с интересом наблюдать.
^
    
valek222
Удачи в постройке! Интересно посмотреть на готовую Беху.
^
    
Валь, в кокой цвет красить будешь?
Желаю удачи!

п.с. где-то было много фоток по твоей бешке)
^
    
Валек, удачи в постройке! Smile
^
    
Спасибо всем! Цвет будет алый.
Итак, решил я по подробнее осветить фронт работ. Основные усилия пойдут на днище. Первой мыслью было перепелить то что было в наборе, но это было бы далеко от идеала, поэтому возникла идея заменить днище...Но днище от ревелл сильно отличается и подогнать его будет довольно таки сложно, днище от тамии найти будет сложно, как и фуджими. Поэтому сейчас я в метаниях и поисках, дальнейшие мои действия будут зависеть от донора.
Ну а так как с днищем пока проблемы, я решил заняться кузовом. От тамии он ничем не отличается, стыкуемость великолепная, нашел только две сильные утяжины и чуть облоя, так же углубил расшивку.
Ну и фото при свете дня.




Я сам не люблю текстовый моделизм, но хочется осветить постройку по подробнее.
Wink
^
    
Да уж, днище, конечно, дровяное...
^
    
Наконец у меня появилось время посидеть, позаниматься акулой. Самое главное я ответил на все свои вопросы и разобрался в ее модификациях рестайлингах и прочее, так что реализьм будет Very Happy
Ну наконец смело могу показать фото прототипа(именно моей модели M 635 CSi модельного года 1984):



Занялся капотом, сделал каркас жесткости. Его изобразили только в фуджи энтузиаст и ревелл примиум, ну а я из полистирола 0.3мм
На данный момент кузов готов к грунту.



В закромах нашел салон от 635 ревелл (1978)
Сидушки из него возьму, а так все нормально соответствует.



Для тех,кто хочет найти все отличия могу посоветовать сайт http://sharknose.de/

-------------

Сегодня занимался БМВ.Так как красить пока нет возможности, донора днища нет, с салоном разобрался, кузов почти готов, остается только мотор.
Первые примерки показали,что обратный наклон мотора в сторону салона слишком велик, помогло небольшое вмешательство в крепление мотора.
Так было. Забыл сфотографировать как стало Embarassed но стало ровнее Wink

Дальше занялся инжектором. На нем было очень много облоя для такой мелкой запчасти, ну и убрал эмитацию дросселя, буду делать его с "0".


Рабочее место. Фоток мотора нашел прилично, но все равно не пойму откуда и куда половина проводов и шлангов.
^
    
Хорошо получается. Валя у меня точно такая же проблема. Фоток много, а что откуда берется не поймешь Smile
^
    
Smithson писал(а):
Хорошо получается. Валя у меня точно такая же проблема. Фоток много, а что откуда берется не поймешь Smile

Да, это очень большая проблема..Даже если начало нашел, а куда вести...охх Ну ниче время пока позволяет разобраться.
А и немного о прототипе: мой мотор называется М88 их начали ставить в 1984 году на версии М 635, он тоже как и предидущий М30 объемом 3.5л, но М88 ставили на М1прокар,он был больше и мощнее Very Happy А это круто же. Shocked
^
    
Спасибо огромное Сереже ака Kushikimi за донора.
Я долго сидел и думал как лучше скрестить пациентов... Избрал сей вариант:


Вот так выглядит черновой вариант. Примерка показала, что я на правильном пути.))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy