Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OKB Grigorov 1/700 Fort Drum(#3080) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В общем после написания обзора модели, не смог себя остановить и отложил насколько уже строящихся моделей и начал эту.

Сначала провел корпусные работы - немного переделал 4 запасных точки управления огнем на верхней палубе (в модели они окружены бортиком, а на настоящей вещи плавной возвышенностью), переделал ступеньки от нижней палубы на верхнюю - впервые пригодились отлитые лестницы которые Комбриг приделывал к корпусу на своих ранних кораблях - прорезал паз и вклеил в него комбриговские. Приклеил заднюю часть форта.



Так-же взялся за сборку самой важной части модели - мачты. Мачту сначала немного согнул водя пальцем по коническому носу самолета, а потом спаял. Похоже что не одной фотографии форта 1941го-42го годов то нас не дожило, но судя по фотографиям 38го-39го годов, леера на платформах были обнесены чем-то плотным и к ним была построена крыша, так что это я и сделал:



Пока это все.

Владимир
^
    
Владимир, Вам минус! Как это "пока все?" такая интереснейшая штуковина, а Вы говорите ВСЁ. Very Happy
На самом деле просто очень интересно увидеть этот форт в готовом виде, т.к. ничего подобного наблюдать пока не приходилось. А бараки Вы делать не планируете? С ними просто как-то поинтересней будет смотреться (мне так кажется), хотя тут на "вкус и цвет"...
^
    
Очень интересная и как всегда оригинальная модель!
Слежу за процессом с удовольствием!
^
    
Зачистил замазку, покрасил серой краской чтобы найти неровности:



Так-же сделал верхнюю часть мачты, приложил ее к нижней чтобы показать как мачта будет выглядеть;



Владимир

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):
Владимир, Вам минус! Как это "пока все?" такая интереснейшая штуковина, а Вы говорите ВСЁ. Very Happy
На самом деле просто очень интересно увидеть этот форт в готовом виде, т.к. ничего подобного наблюдать пока не приходилось. А бараки Вы делать не планируете? С ними просто как-то поинтересней будет смотреться (мне так кажется), хотя тут на "вкус и цвет"...


Нет казармы делать не буду, так как хочу сделать форт на начало войны и не хочу разводить длинную эпопею с постройкой нуля. А так-же нет достаточно информации по тому как все эти казармы выглядели.
^
    
Сделал деталировку башни. Стволы сделал из стальных турбок, лестница из набора.



Vladimir
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень здорово выходит, особенно мачта!
Вот бы такую модель в 350м.
^
    
Доделал деталировку "корпуса" (не то чтобы ее было много Smile ) и покрасил. Использовал технологию pre-shading для придачи корпусу начальной текстуры. Естественно потом буду делать смывку, сухую кисть и старение, так что будет значительно выразительнее, но для начала помоему неплохо.




Владимир
^
    
Закончил деталировку корпуса и покрасил палубу. Палубу красил слоями от темного до светлого закрывая секции каждый раз. Специально выделил места где стояли постройки, так как там цемент был бы светлее. После этого прошелся сверху разбавленным светло серым чтобы все немного сравнять:


После этого сделал смывку и сухую кисть и начал пачкать корпус темными пастелями и светлой сухой кистью. Выделил места где стояли постройки темным, так как по их краям стекал бы дождь и он бы запачкал цемент. Заодно покрасил башни и перевел на них буквы "Е" которые хорошо видны на фотографиях форта. Напечатал название форта на его нос на белом декальной бумаге:






На этом пока все...

Владимир
^
    
ПРЕКРАСНО!!!
^
    
Да, покраска впечатляет. Отличная имитация бетонки! 5 баллов!
^
    
Владимир. тонировка вышла просто Супер! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это что, бетонный корабль? Гугль дает это: http://concretebattleship.vcwsg.org/Table%20of%20Contents.htm
^
    
sashaNar писал(а):
Это что, бетонный корабль?

нет, это ФОРТ, только с корабельными пушками
^
    
sashaNar писал(а):

Это что, бетонный корабль?


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

sashaNar писал(а):


Там же чётко написано - FORT
Вы что, читать разучились....? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, а почему такая разница в цвете между "палубой" и "бортами" ? или "палуба" чем-то покрывалась - красилась?
^
    
YuraVS писал(а):
Владимир, а почему такая разница в цвете между "палубой" и "бортами" ? или "палуба" чем-то покрывалась - красилась?


На фотографиях палуба выглядит светлее чем борта. Возможно драили...




Хотя если честно то так получилось - палубу красил 5-6 слоями, а борта так как собирался пачкать все равно покрасил одним, вот палуба и получилась светлее. Но эффект понравился, решил не менять.

Владимир
^
    
Сделал различные мелочи, пушки и леера.

Для двух зениток я взял фотоетч станки из набора и стволы из трубок а для третьей пушки я решил не возится в фотоетч станком а взять его из закромов:


Сделал также зенитные пулеметы и дальномеры:






Владимир
^
    
Очень хорошо!!!!
Владимир! А тебе не кажется, что стволя казематных орудий как то тонковаты.... Какого калибра были казематные пушки?
^
    
Цитата:
Какого калибра были казематные пушки?


шестидюймовки
^
    
Тонковаты они для шестидюймовых пушек...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy