Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SAAB J-37 Viggen - выбор модели 1/72

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Хм... Confused хорошгий вопрос. Разве что толькот у автора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vig-gen писал(а):
Хм... Confused хорошгий вопрос. Разве что толькот у автора.

Может другие издания есть? На днях взялся, а "книжков" у меня оказалось ноль.. Так то всяких валков в инете конечно много.. Графики нету.. пилить конечно не собираюсь.. спешлхобби в 1/72 не плох, а вот пару моментов проверить бы. Как то лючки на носу, и высота пилонов. Как то мне кажутся не те.. Хотя может и варианты. Эта модель кстати не блещет обилием вооружения. Тоже искать придется что то..
^
    
alekom писал(а):
Может другие издания есть?

Были на всем известных ресурсах. Сейчас ссылки, местами, мертвые Facepalm
    Swedish Viggens: The Saab AJ/JA/SF/SH and SK 37 Viggen in Flygvapnet Service (Post WW2 Combat Aircraft Series 15)
    SAAB J-37 Viggen Przeglad Konstrukcji Lotniczych 16
    TBiU 138 SAAB 37 Viggen
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wishmaster писал(а):
alekom писал(а):
Может другие издания есть?

Были на всем известных ресурсах. Сейчас ссылки, местами, мертвые Facepalm
    Swedish Viggens: The Saab AJ/JA/SF/SH and SK 37 Viggen in Flygvapnet Service (Post WW2 Combat Aircraft Series 15)
    SAAB J-37 Viggen Przeglad Konstrukcji Lotniczych 16
    TBiU 138 SAAB 37 Viggen

Да.. глухо. Нечего не работает. Если бы можно скачать, я бы и не спрашивал тут.
Кстати.. А нет ли фото этого борта, до того как ему серый "зад" приделали?
#
Поиски в инете не дали результатов.. Честно!!
И.. ещё, как вариант, вот этого борта вообще нету фото... а декаль есть. Может у кого есть всё таки фото?
#
^
    
alekom писал(а):
Vig-gen писал(а):
Хм... Confused хорошгий вопрос. Разве что толькот у автора.

Может другие издания есть? На днях взялся, а "книжков" у меня оказалось ноль.. Так то всяких валков в инете конечно много.. Графики нету.. пилить конечно не собираюсь.. спешлхобби в 1/72 не плох, а вот пару моментов проверить бы. Как то лючки на носу, и высота пилонов. Как то мне кажутся не те.. Хотя может и варианты. Эта модель кстати не блещет обилием вооружения. Тоже искать придется что то..

Доброго времени.
Есть только это:
PKL 1993-04 016 - SAAB Viggen
Post WWII Combat Aircraft Series 15 Swedish VIGGENs - 2008
^
    


в игноре у 4 пользователей
МатроSkin писал(а):
alekom писал(а):
Vig-gen писал(а):
Хм... Confused хорошгий вопрос. Разве что толькот у автора.

Может другие издания есть? На днях взялся, а "книжков" у меня оказалось ноль.. Так то всяких валков в инете конечно много.. Графики нету.. пилить конечно не собираюсь.. спешлхобби в 1/72 не плох, а вот пару моментов проверить бы. Как то лючки на носу, и высота пилонов. Как то мне кажутся не те.. Хотя может и варианты. Эта модель кстати не блещет обилием вооружения. Тоже искать придется что то..

Доброго времени.
Есть только это:
PKL 1993-04 016 - SAAB Viggen
Post WWII Combat Aircraft Series 15 Swedish VIGGENs - 2008

Вот Спасибо!!! То что надо!!!
^
    
alekom писал(а):
А в электроном виде нету случаем у кого такой книжки у кого??? Спасибо!
#

А про эту книгу попробуйте спросить тут
Автор сообщения участвовал в создании данной книги, у него были 2 авторских экземпляра, может и поделится сканами или фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Небольшой вопросик можно, Дорогие Коллеги? На шведских самолетах, очень часто, попадается вооружение в страной окраске.. ярко зеленое! Чем это обусловлено? Учебные? Или у них такой национальный колорит? Вот примеры:
########
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
учебные. и синие тоже. боевые - белые

Добавлено спустя 19 часов 55 минут 23 секунды:

alekom писал(а):
CTS писал(а):
учебные. и синие тоже. боевые - белые

Огромное Спасибо!!! Видимо с белыми передними частями получается, с "живыми" головками?


То, что я встречал, боевые ракеты у шведов либо белые, либо, позже, серые, под новый серый камок самолётов. Но и на них надо смотреть цвет полос. Но зелёные или синие корпуса ракет это всегда учебные. На авиашоу (на фото выше) врядли демонстрируются ракеты с "живыми" головками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
учебные. и синие тоже. боевые - белые.
То, что я встречал, боевые ракеты у шведов либо белые, либо, позже, серые, под новый серый камок самолётов. Но и на них надо смотреть цвет полос. Но зелёные или синие корпуса ракет это всегда учебные. На авиашоу (на фото выше) врядли демонстрируются ракеты с "живыми" головками.

Огромное Спасибо!!! Видимо с белыми передними частями получается, с "живыми" головками?

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

ПыСы.. Начал красить мелочи.. и сразу получил неприятность.. Резкитовские колеса, 1/72, конечно отличные.. но в пакетике, не оказалось одного переднего колесика.. Пришлось красить родные. Сопло, от той же фирмы, тоже садятся на место на ура. Ну сами тоже суперские.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SPECIAL HOBBY наконец-то выпускают маски на четырехцветный камуфляж для своих Viggen

https://www.specialhobby.net/2022/12/masky-pro-viggen-172-aneb-nebojte-se.html
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy