Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, 1:72 ICM - сборка Pump-Готово

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72
Спасибо, что обратили внимание. Исправил.

Пока рабочие фото:






^
    
Pump Хороший самолет выходит. Правда два момента хочу отметить. Первый, тросы от колес так и должны висеть дугой? Второй, как то маловато испачкали места у патрубков Wink
^
    
Pump
Очень хорошо получается![/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Держаться больше нету сил. ГОТОВО Sad







В полёте с вращающимся винтом:



Логотип сайта scalemodels.ru:


Крупнячок:




^
    
Поздравляю с завершением проэкта! Very Happy По самой модели можно сказать следущее:
1. Как для 72-го масштаба, совсем не плохо.
2. По покраске, такое впечатление, что много слоёв или черезчур густая краска была, слишком большая, как для 72-го масштаба зернистость.
3. Фотографии темноваты, за исключением последней. Связи с этим фотки не совсем передают ту проработку деталей, которая несомненно присутствует. Wink
Но в целом модель понравилась, за что заслуженый +1 в репутацию, хотя похоже, что её хозяин немного под конец устал от неё, но может я и ошибаюсь. Wink
^
    
Отличный результат!
+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво получилось.

Единственный вопрос хочу задать по варианту. Б/н 61, который дает ICM, это, цитирую "И-16 тип 28, ст. лейтенант Худяков, 84 ИАП, Северный Кавказ, лето 1942 г."

Судя по боковику в инструкции, б/н должен стоять не под кабиной, а под килем. И звезда должна быть без черной окантовки. Либо это разные варианты, либо что-то другое. Но цифры, насколько я могу судить, точно из декали ICM.

Поскольку модель готова, то прикрепляю тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
С окраской у меня вечные проблемы. Но на этот раз слои краски и лака получились действительно тонкими. Переснял основные виды другим фотоаппаратом при дневном освещении, результат по-моему лучше. Вам судить:











foxbot
Вы правы, декали из набора ICM. В модели было желание отразить довоенный вариант, без привязки к конкретному лётчику. Поэтому нет звёздочек за победы, нет и сколов и потёртостей. Следы эксплуатации и тонировка минимальны. Расположение бортовых номеров на И-16 на фотографиях из Маслова было весьма разнообразным, в том числе как и на модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
Расположение бортовых номеров на И-16 на фотографиях из Маслова было весьма разнообразным, в том числе как и на модели.

Ясно. Вопрос снят.
^
    
Поздравляю с завершением! Отличный Ишачок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за помощь при сборке и за отзывы.

Теперь можно посмеяться. Вот так я собрал эту же модель 2-3 года назад:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
Вот так я собрал эту же модель 2-3 года назад

За 2-3 года многое изменилось, появился опыт. Это вполне себе естественный процесс. Так чему здесь удивляться и над чем смеяяться? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
...хорошая модель..., но вот один вопрос не оставляет меня в покое (ибо медленно ваяю И-16 от ICM сам), если на стойке появился двузвенник и створка ООШ была обычно увеличена (есть несколько фото...), то и ниша в этом месте вероятно была увеличена?, а у Вас она как была прямой, так и осталась...могло ли так быть на стойке с двузвенником?
...ну и храповик выглядел немного не так...он имел два поднижения с уступами, за которые зацеплялся агрегат от машины, а по такой схеме как у Вас отсоединить его после запуска былоб думаю проблематично, но это недолго доделать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень приличный ишачок, поздравляю! С окраской всё в порядке, по-моему, это на фотках зерно. +1
^
    
Отличная модель!
+1
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy