Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, 1:72 ICM - сборка Pump-Готово

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Alex-D
Открытых капотов не будет. Я не люблю кошек потому, что не умею их готовить. Smile
Приношу извинения, но про смоляной движок - это было подтрунивание над самим собой. Хотя через отверстия в выколотках под лыжи будет видно немало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тихо сам с собою я веду беседу. Smile
Прошёлся по лобовине грубым рашпилем, вклеил травление Part, зашпаклевал циакрином. По дороге потерял ствольные трубки, изготовил их из рассверленной иглы, обтекатели обозначил грунтовкой. Рассверлил воздушные патрубки. Напоследок накрыл травлением Extratech.

^
    
А переднюю часть капота обязательно было дорабатывать?У ICM лобовина не лучше?
^
    
Ну чего, очень неплохо получилось. Вот если бы ещё потоньше стенки воздухозаборничков сделать. Rolling Eyes Было бы вообще супер! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex-D
Я добавил в своё предыдущее сообщение фото исходной детали.


marchell писал(а):
потоньше стенки воздухозаборничков сделать


Спасибо, а то мой взгляд замылился. Сделаю.
^
    
Неплохо!Травленая лобовина,ух это и геморой!
^
    
Воздухозаборник маслорадиатора надо переделать, его форма не верна.
Должна быть трапеция с ровными или вогнутыми боковыми стенками.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Исправил форму воздухозаборников в лобовине, собрал двигатель.



Господа (коллеги)!
Модель имеет много отверстий в капоте. Как закрыть внутренности моторного отсека перед покраской самолёта???
Срочно нужны Ваши рекомендации!!!
^
    
Цитата:
Как закрыть внутренности моторного отсека перед покраской самолёта???

В Вашем случае я бы не парился, а покрасил всё отдельно, затем собрал вместе. Тем более на место стыка, если мне не изменяет память, клеется лента. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проблема в том, что при установке лобовины капота обечайку капота нужно утянуть, а покрашенная модель может не выдержать этой операции

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 27 секунд:

Перед установкой рулей высоты и направления в торцах плоскостей "проковырял" канавки. На фото промежуточный результат:

^
    


в игноре у 1 пользователей
По чертежам из Маслова сделал развертки для фонаря из плёнки. Первая примерка:



Ваше мнение, коллеги, а не великоват ли получился?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток!
Ракурс фотки не совсем удачен, но общее впечетление нормальное. Хотя мне кажется что по высоте фонарь маловат? Надо фото точно с боку.
С уважением, Иван
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фокус с изготовлением фонаря из пленки для печати на принтере не удался: очень мелкие детали, сложно склеить между собой. Поэтому одну из полученных склеек использовал как форму для изготовления "давилки". На фото выдавленный из упаковочного пластика фонарь:



Если кого заинтересует, могу выслать файл Автокада с видами и развертками фонаря И-16.
^
    
Может если бы масштаб был по больше,то фокус мог бы вполне удастся.А в 72-м эта работа для супер мастеров.Мне свой тоже пришлось давить из пластика.
^
    
Я бы обратил внимание на форму нижнего воздухозаборника. Wink У ж очень в глаза бросается. Rolling Eyes

^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
По форме воздухозаборника согласен. Но браться на этом этапе за переделку не смогу, к тому же модель уже поднадоела, пора заканчивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель покрашена в базовые цвета. Окна капота перед покраской затянул ColorStop. Покрыл первым слоем глянцевого лака.



Чтобы унять руки, и не трогать пока сохнет, насверлил из мед.игл выхлопных патрубков.



Пора думать как делать стойки шасси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель покрашена, тонирована, покрыта п/матовым лаком. Идёт установка мелочёвки. Результат третьей попытки установки БАНО:




Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 4 секунды:

Оттонированы и установлены выхлопные патрубки:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Снял маски с окошек освещения приборной доски. Собрал, оттонировал и установил прицел. Установил на скотче фонарь с частично наклеиным из фольги переплётом, проклеил его стык цинакрином. Приклеил нижнюю полоску фольги переплёта фонаря.

^
    
Pump, хорошо! Конец уже близок!
По фото козырька кажется, что горизонтальный переплёт (верхний) торчит наружу. В смысле, выходит за пределы козырька. Есть такое?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy