Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, 1:72 ICM - сборка Pump-Готово

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Конкурс "Король истребителей" привлек моё внимание с самого его начала. Была мысль по-участвовать с моделью У-1, но, следуя правилу от простого к сложному, хочу заявить своё участие с И-16 тип 24 ICM. Надеюсь, что эта сборка загладит чувство некоторой неудовлетворенности от последней моей сборки Ла-7 Эдуард.
Пластик модели изъят из набора ICM "Звено-СПБ", он там всё равно "ни к селу, ни к городу". Наборы фототравлений Part, Extratech, Ace.
^
    
А зачем Вам травленка от Part и Extratech?ACE там вполне должно хватить!
С Уважением,Алексей!
^
    
Добро пожаловать! На этот раз Ишачков прибавилось. Хоть в этот раз может хоть один до финиша доберётся. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex-D
Фототравление приобреталось вслепую. Зато теперь есть возможность сравнить в выбрать наиболее интересное:



Фототравление АСЕ содержит наибольшее количество деталей. Отсутствуют: лобовая часть капота, крело пилота.
В фоторавлении Part есть детали кабины, которых нет у АСЕ.
Фототравление Extratech имеет наименьшее количество деталей, но оно выполнено двухсторонним, более детализированно. Есть детали шпангоутов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
На этот раз Ишачков прибавилось. Хоть в этот раз может хоть один до финиша доберётся.

Ну здасьте! А gerbil? Он же уже закончил. Так что как минимум один уже есть. И, думаю, не последний. Wink
^
    
Pump
К сожалению не знаю как Вас зовут, но я бы посоветовал выбирать травление не по колличеству и наличию деталей, а по степени достоверности оных и соответствию их прототипу. Я сейчас не помню точно, но покрайней мере в Ваших наборах приборки все разные. Да и имеющиеся лобовые части тоже как минимум для двух разных по времени типов. Так что надо быть внимательным и и больше изучать матчасть, если хотите построить какой-то определённый прототип. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
Ну здасьте! А gerbil? Он же уже закончил. Так что как минимум один уже есть. И, думаю, не последний.

Упсс, прошу прощения, повёлся на 48-й... Embarassed Embarassed Embarassed Wink
^
    
Pump Травло от АСЕ на сгибах часто ломается,поэтому аккуратней.
^
    
Pump, приветствую! Успехов в новом проекте!
Наверняка Вы это знаете, но на всякий случай предостерегу: те "посадочные щитки", что даны в наборе АСЕ, ничего общего с действительностью не имеют! Они вообще находятся не там!
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Pump Травло от АСЕ на сгибах часто ломается,поэтому аккуратней.

Некоторая аккуратнось конечно нужна.Я отламал ремешки от педалей.С остальным обошлось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
по степени достоверности оных и соответствию их прототипу


Абсолютно с Вами согласен. Действительно одни и те же детали в разных наборах выполнены по разному (щитки, приборки, ручки управления) . На данном этапе набрал разных книжек, начинаю изучать прототип. Очень надеюсь на Вашу, коллеги, помощь.

Redstar_72 писал(а):
те "посадочные щитки", что даны в наборе АСЕ, ничего общего с действительностью не имеют!

Спасибо, не знал!

Евгений_Пигусов писал(а):
Травло от АСЕ на сгибах часто ломается

Буду осторожен. Но есть запасное.
^
    
Pump писал(а):
Спасибо, не знал!

Вот где у Ишачка щитки (собственно там же, где у любого другого самолёта):


А вот что выйдет, если довериться "асам":

^
    
Redstar_72
Ох, отличный ракурс!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал пилить с центроплана: просверлил окна гильзо и звеньеотводов, в месташ выштамповок под концы лыж пропилил окна охлаждения, удалил дно купола.



Планирую новое дно из прозрачного пластика, место смотрового окна перед покраской закрою маской. Хочу сделать в куполах овальные окна. В свете последних знаний, это большое нарушение?
^
    
Здравствуйте, коллега. Очень напрасно Вы остались с осадком по Ла-7. Такой в 72-м ещё поискать надо. А то, что не получилось, обязательно получится в следующий раз.
Pump писал(а):
Хочу сделать в куполах овальные окна. В свете последних знаний, это большое нарушение?

Нет, не нарушение вовсе, так как нет достоверной информации, что окна были обязательно квадратными. И ещё. Эти машины иногда были ещё той сборной солянкой. Так что желаю удачи и успешного завершения проекта. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за поддержку!
^
    
Pump писал(а):
Планирую новое дно из прозрачного пластика, место смотрового окна перед покраской закрою маской. Хочу сделать в куполах овальные окна. В свете последних знаний, это большое нарушение?


Добрый день!

В свете последних данных, скорее нарушение. Смотрите тему про матчасть И-16 буквально последние недели две.

С ув.,
SW
^
    
Я б тоже, будь у меня возможность, сделал бы квадратные - просто делать легче=)
^
    
sw(ws) писал(а):
В свете последних данных, скорее нарушение. Смотрите тему про матчасть И-16 буквально последние недели две.


Я посмотрел. И что? Вы хотите сказать, что этих доказательств достаточно, чтобы отвергнуть начисто круглые? Wink Там есть только доказательства наличия квадратных окошек. Предположим, что завтра всё же появится фотография с круглыми и.....? Не убедительно пока всё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gerbil писал(а):
квадратные - просто делать легче=

Не согласен. В квадратном маленьком окне будут хорошо видны любые, даже незначительные, отклонения длин строн и углов между ними. А окон нужно два, при этом симметричных.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Я посмотрел. И что? Вы хотите сказать, что этих доказательств достаточно, чтобы отвергнуть начисто круглые? Wink Там есть только доказательства наличия квадратных окошек. Предположим, что завтра всё же появится фотография с круглыми и.....? Не убедительно пока всё.


Я ничего не хочу сказать, кроме того, что доказательств существования на поздних типах круглых окошек до сих пор не представлено, тогда как наличие квадратных подтверждается фотографиями.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy