Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build по автомобилям 1/24-1/25(#1859) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим Вместе - Автомобили
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1859.html
приятная новость, но после прошлого ГБ какой-то осадок остался... вроде строили-строили - и так ни к чему и не построили (
^
    
MV писал(а):
Там все очень занятые . Или замотанные мирскими делами . Вспомним ситуацию с судейством авто на ДИШе '09.

и да и нет... их просто включили в судейство, не предупредив) я бы так же отреагировал.

трех человек найти точно можно будет) я могу двух организовать как минимум)
^
    
Inviste писал(а):
и да и нет... их просто включили в судейство, не предупредив) я бы так же отреагировал.

трех человек найти точно можно будет) я могу двух организовать как минимум)


Не вижу смысла менять правила на ходу.
^
    
ИМХО открытое голосование хороший вариант....например среди "фигуристов" все конкурсы так проходят.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Не вижу смысла менять правила на ходу.



Давайте определимся) я не прошу менять правила. я воспринимаю правила так как они написаны и приянты))) я просто "думаю по теме" )
^
    
Inviste писал(а):
...их просто включили в судейство, не предупредив)...

Там не совсем так было, ну да ладно. Моя мысль такова- аис'у аис'ово. Неужто кроме никто в моделях авто не разбирается более? Smile .
^
    


в игноре у 19 пользователей
Каждый по-своему видит объемы доработок, качество окраски, тонировки, прокраса и деталировки салона, подвески, трансмиссии итд.
поэтому самодельный "горбатый" может смело проиграть "тамиевскому ниссану" также окрашенному. но объемы работ несравнимы.

я когда голосую на дише составляю табличку из категорий/критериев (каждому назначаю свой весовой коэффициент/значимость) и оцениваю по десятку критериев каждую модель, суммируя потом результаты. схема аналогична с системой оценок в фигурном катании.

а можно просто взглянуть и сказать "ооо Круто!" или "неее, чтото не смотрится". мнение часто зависит от того как автор еще и снимает на цифровик... и средне сделанная модель может суперски смотреться на фото, а отличная модель плохо отснята...

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Каждый по-своему видит объемы доработок, качество окраски, тонировки, прокраса и деталировки салона, подвески, трансмиссии итд.
поэтому самодельный "горбатый" может смело проиграть "тамиевскому ниссану" также окрашенному. но объемы работ несравнимы.


ИМХО доработки нужны для реалистичности и зрелищности....если они этого не дают - значит сделано плохо или что-то не то....обычно когда человек выкладывается это всегда видно...

П.С.: Видел модель "сгнившего" VW жука..он был как настоящий...и по мне выигрывал у многих "облизанных" спортпрототипов....
^
    
Ну так давайте пригласим трех "монстров" автомоделизма, так сказать проведем эксперимент и сравним результаты голосования.
На мой взгляд, на AIS очень жесткие требования к моделям, не для новичков(ИМХО). Хотя, если человек написал что будет собирать из коробки, то не надо его тыкать носом в не правильную решётку и т.д. Это я к тому, что профи заметят любое несоответствие(соответствие) оригиналу и это скажется на оценке модели(ИМХО).
^
    
МВТ писал(а):

На мой взгляд, на AIS очень жесткие требования к моделям, не для новичков(ИМХО).


У Вас устаревшие данные коллега , Smile сейчас там очень либеральные взгляды.
^
    
Господа! Давайте для начала хоть что-нибудь построим, а потом уже судейство продолжим обсуждать? Голосование будет ЗРИТЕЛЬСКОЕ. Точка. Возможно, пригласим кого-то с АиСа, но пока об этом говорить рано.
^
    
Мне очень понравилось участие в предыдущем "Строим вместе".. но вот необходимость в наличии победителей, признаться, скорее угнетала..

Может быть результатом такого полезного и позитивного мероприятия могут быть дипломы, а не места?..

скажем, вручить в указанный срок "награды":
Участие в проекте
Отлично сделанная модель
Профессионально выполненная модель

а может, даже звания: Мастер.. Профессионал..

ну, и приз зрительских симпатий еще... тут, как раз, будет без обид, что называется..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Господа! Давайте для начала хоть что-нибудь построим, а потом уже судейство продолжим обсуждать?

Наконец-то хоть одна здравая мысль, а то понакурили тут - не продыхнешь!
Жаль, что обломали самодельщиков. Если бы не пункт про обязательные фото литников - с удовольствием бы поучаствовал.
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
Жаль, что обломали самодельщиков. Если бы не пункт про обязательные фото литников - с удовольствием бы поучаствовал


Так стройте в рамках GB но вне конкурса! Я думаю всем будет очень интересно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Так стройте в рамках GB но вне конкурса! Я думаю всем будет очень интересно!

Спасибо, так и сделаю. С прототипом уже определился, как обычно тянет меня на что-то необычное.
^
    
Хм... Вроде завтра уже 15 апреля, а раздела форума для этого GB что-то пока что нету. Вообще мероприятие будет проводиться или как? Интересуюсь не ради праздного любопытства, а собираюсь участвовать.
И еще вопрос - гоночные машины будут допущены к участию? И как насчет грузовиков?
^
    
Medvezhonok писал(а):
Вроде завтра уже 15 апреля, а раздела форума для этого GB что-то пока что нету.


Потому и нету что еще 14 Wink

Medvezhonok писал(а):
гоночные машины будут допущены к участию? И как насчет грузовиков?

Только вне конкурса.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Только вне конкурса.

И те, и другие?
^
    
Medvezhonok писал(а):
Валера Золотухин писал(а):
Только вне конкурса.

И те, и другие?


Цитата:
Постройка модели легкового автомобиля в масштабе 1/24, 1/25
^
    
Коллеги, читайте обновленные правила!
^
    
Здравствуйте коллеги!
Хочу, с Вашего позволения поучаствовать в ГБ )
Строить планирую Фиат 500. Вот не знаю, по адресу ли обращаюсь насчет "согласования с администрацией"... Дело в том что ВИП на паралельных форумах по машине уже пару недель как открыт.
Но фактически к модели я еще не притрагивался, снял пару деталей с литников и сделал пару примерок. Так что если даете добро, я создам в разделе ВИП с фото литников и всем полагающимся )
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy