Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build по автомобилям 1/24-1/25(#1859) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим Вместе - Автомобили
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1859.html
приятная новость, но после прошлого ГБ какой-то осадок остался... вроде строили-строили - и так ни к чему и не построили (
^
    


в игноре у 2 пользователей
еще забыли одно правило что - собирать можно только наборные киты , никаких дай каст... Просто модели авто в таком маштабе и еще при приемлемом качестве прилично бьют по карману (тамия таже)... может допустите доводку дайкастов ? бибураго там например ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
motayamamotatota писал(а):
.. может допустите доводку дайкастов ? бибураго там например ...

Нет.
^
    
Inviste писал(а):
но после прошлого ГБ какой-то осадок остался... вроде строили-строили - и так ни к чему и не построили (


У меня тоже остался, поэтому и делаем этот, чтоб осадок смыть Very Happy Теперь победителя выбираем голосованием, поэтому надеюсь такого как в прошлый раз не будет.

motayamamotatota писал(а):
еще забыли одно правило что - собирать можно только наборные киты , никаких дай каст...

В правилах явно указано требование фотографий литников. Какие литники на дайкасте?

motayamamotatota писал(а):
Просто модели авто в таком маштабе и еще при приемлемом качестве прилично бьют по карману (тамия таже)... может допустите доводку дайкастов ? бибураго там например ...

Тамию можно купить за 500р, обратитесь например к Харунычу. Это цена сопоставимая с дайкастом.
PS А Вы таки доделали Ганнет?
^
    
Урра!) Ну теперь-то я точно сделаю свой кабриолетик))) Спасибо за предоставленную возможность^_^ А то за прошлый группбилд так и не прикоснулась к нему(
^
    


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota писал(а):
еще забыли одно правило что - собирать можно только наборные киты

Это что же, доделывать Оку уже нельзя?! Вот горе-то... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Насчёт "прилично бьют по карману". Возьмите Акдем в перепаке Моделиста! Довольно дешёво. А качество для вас не имеет значения - модели, всё равно, не суждено быть собранной...
^
    
Валера Золотухин писал(а):

У меня тоже остался, поэтому и делаем этот, чтоб осадок смыть Very Happy Теперь победителя выбираем голосованием, поэтому надеюсь такого как в прошлый раз не будет.


да вопрос не в судействе, а в организации - к примеру, на мои ЛС "организаторы" до сих пор ничего не ответили.... Что касается судейства - то "зрительское голосование" - самое необъективное из возможных вариантов) Посмотрите на тот же диш - когда там зрительское совпадало с жюри?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Inviste писал(а):
"зрительское голосование" - самое необъективное из возможных вариантов

На Scalemodels есть положительный опыт зрительских голосований, например GB "Красные звёзды". По-моему получилось достаточно объективно.
^
    
Inviste писал(а):
да вопрос не в судействе, а в организации - к примеру, на мои ЛС "организаторы" до сих пор ничего не ответили....

Насколько я знаю, тому были объективные причины, всякое случается. По этому конкурсу я всем отвечаю Wink

Inviste писал(а):
Что касается судейства - то "зрительское голосование" - самое необъективное из возможных вариантов

"А судьи кто?" И что есть объективность? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Валера Золотухин писал(а):

"А судьи кто?" И что есть объективность? Very Happy Very Happy Very Happy


это вопрос скорее религиозный, в который не стоит углубляться - нервы будут целее. Скажем так, чтоб пояснить немного мою позицию, если, к примеру, я буду участвовать в конкурсе, который будет судить наравне со всеми мотатотаматитату, то я на результаты судейства даже внимания бращать не буду. Если же в судействе будет, к примеру, Слава Демченко - то я задумаюсь.

Однако, если автоконкурс будут судить БТТшники - хоть и уважаемые - то мои мысли будут направлены по первому сценарию )


Просто на самом деле дико видеть комментарии типа "мне порше не нравятся по дизайну, поэтому голосую за мерседес"...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Inviste писал(а):
Если же в судействе будет, к примеру, Слава Демченко - то я задумаюсь.
О чем, интересно знать? И почему?
Думаю, что я приведен в пример, как образец некомпетентности в направлении автомотомоделизма и могу судить только по принципу нравится-не нравится. Smile
^
    
Inviste писал(а):
Скажем так, чтоб пояснить немного мою позицию, если, к примеру, я буду участвовать в конкурсе, который будет судить наравне со всеми мотатотаматитату, то я на результаты судейства даже внимания бращать не буду. Если же в судействе будет, к примеру, Слава Демченко - то я задумаюсь.


Ну что я могу сказать... Вы же модель то делаете для себя, а не для судей. А хорошую модель могут отличить и танкисты и авиаторы. Не обязательно быть поваром, чтобы судить о вкусе блюд. Таких мототото у нас немного, погоды они не сделают.

Inviste писал(а):
Если же в судействе будет, к примеру, Слава Демченко - то я задумаюсь.

Inviste писал(а):
Однако, если автоконкурс будут судить БТТшники - хоть и уважаемые - то мои мысли будут направлены по первому сценарию )

Взаимоисключающие параграфы Very Happy

Inviste писал(а):
Просто на самом деле дико видеть комментарии типа "мне порше не нравятся по дизайну, поэтому голосую за мерседес"...

Даже супергуру бывают субъективны, большая выборка голосов эту субъективность снижает по закону больших чисел.
^
    
))) такое ощущение что на юридическом форуме общаюсь а не на модельном) Вспомнил Демченко как раз к "просто конкурсу", а БТТшников к "авто конкурсу". "Задумаюсь" = прислушаюсь к критике)

Я думаю, что не стоит обсуждать плюсы и минусы разных "судейств" ) они просто разные. Есть приз зрительских симпатий, а есть приз признанных кинокритиков) - и воспринимать их необходимо соответствующим образом Wink это не значит, что какое-то лучше или хуже - они просто разные;)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

что касается выборки....

я просто считаю, что если человека ответственного и знающего поставить что-то судить, то он будет судить ответственно и знающе, а не просто "тыкать за машинку или самолетик", зная, что его голоса никто отдельно не увидит)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Для судейства необходим человек, знающий толк в постройке моделей авто и ее нюансов. Именно такой человек сможет дать объективную оценку работе.
Кто у нас такой? Дима Кириллов aka Doktor
Есть еще люди

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Большая выборка голосов бесполезна перед "модельной клановостью" голосующих. голосовалка ДИШшоу-2009 тому подтверждение...
Нужно именно мнение спеца/группы спецов, а не толпы, зашедших на тусовку из "Авиации, БТТ и флота", каждый из которых, как художник, видит свой идеал.
^
    
SilverGhost, золотые слова! именно это я и имел ввиду) Можно на autoinscale попросить уважаемых товарищей "посудить" - думаю что 3-5 человек можно будет найти.

в любом случае, выбор "типа" определения победителей - полностью дело организаторов, и я считаю что что бы они не выбрали необходимо принимать as is.
^
    
SilverGhost писал(а):
Для судейства необходим человек, знающий толк в постройке моделей авто и ее нюансов.


И да и нет. Ведь с другой стороны у человека не знающего нюансов глаз не "замылен". И это избавит нас от ситуации что конкурс просто некому судить.

SilverGhost писал(а):
Большая выборка голосов бесполезна перед "модельной клановостью" голосующих. голосовалка ДИШшоу-2009 тому подтверждение...


Ну у нас совсем другой случай. Кстати, Андрей, как насчет доделать Ниссан? Very Happy

Inviste писал(а):
в любом случае, выбор "типа" определения победителей - полностью дело организаторов, и я считаю что что бы они не выбрали необходимо принимать as is.


В сегодняшней ситуации оптимальным выглядит вариант зрительского голосования. Да и два последних GB по броне проходили в таком формате и все было нормально. И на скейлкастомс лучшая модель квартала тоже выбирается зрителями. Поэтому организаторы в лице меня считают что лучшие модели будут выбираться зрительским голосованием.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Поэтому организаторы в лице меня считают что лучшие модели будут выбираться зрительским голосованием.

Ну вот и порешили ) Mr. Green только я бы слово лучшие заменил словом эффектные - так более приближенно к реальности получится)
^
    
Inviste писал(а):
только я бы слово лучшие заменил словом эффектные - так более приближенно к реальности получится)


лучшие по мнению голосующих Wink Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Валера Золотухин
Валера, я временно отошел от дел в моделизме. Если и вернусь к моделям, то не раньше конца июля-начала августа.
Если повезет - доделаю Ниссан как "в поддержку ГБ", т.е. без участия в конкурсе.

С уважением, Андрей
^
    
Inviste писал(а):
Можно на autoinscale попросить уважаемых товарищей "посудить" - думаю что 3-5 человек можно будет найти.

Там все очень занятые . Или замотанные мирскими делами Wink . Вспомним ситуацию с судейством авто на ДИШе '09.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy