Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-51 Нужна информация

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
.Первоначально Не51 были все в RLM63(серый)



Вот на этом очень известном фото я выделил кружками светлость окраски внутренней поверхности дверки -по логике это 02 и участка фюзеляжа, наклоненного примерно под таким же углом к свету, на котором присутствую два цвета. И кажется мне, что более светлый это все же 02, а вот более темный? Может если следовать данной логике, то тогда 02 +62 прекрасно попадают и под Ваше замечание по поводу темности-светлости сочетания цветов.?! Confused
Сегодня вечером обязательно перечитаю Историю Авиации.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Чуть не проскочил мимо самого главного... Получается череп добавился уже машину с трех цветным камо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По оттенку посмотрите хор. фото испанских Ju-87A,He111,Do17 в трёхцв кам.(самый тёмн.Корич61, средний зелён62 ,светлый
серый63)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пож -что это за мендалевидные наплывы -спереди козырька?на моделях и чертежах таких нет?


Есть ли у кого фото Не51 в Исп. с бомбами?
^
    
К вопросу об окраске 2о64.Сначала RLM -02.
Затем RLM -02 и пятна какого-то зеленого.
Третий вариант 4-х цветный- пузо стало светлее чем RLM-02.

В это же время летал 15-12.Кадры документального цветного(не раскрашенного) фильма выставлял Сальвадор Марин.
Похож 15-12 на коричневый ? ? Smile











Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Фото первого варианта пока нет, но второй и третий...





варианты -или есть четвертый?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по фото 3-можно предположить как зелён. так и корич.Да и светлый больше похож на RLM - 63-более светлый без зеленоватого оттенка..

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Вот RLM - 02 я так понимаю

^
    
Наплывы вычислить не удалось, но по месту расположения они над верхом патронных коробов к MG-17.Это отсек вооружения.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Место этого наплыва примерно там где стрелка




^
    


в игноре у 4 пользователей
Я немного полазил по импортным форумам используя интернет-переводчик. Выводы зарубежных коллег сводятся к тому, что базовая окраска была 02. Причем под действием внешних факторов она могла менять цвет как в сторону увеличения зеленого оттенка, так и в сторону серого, очень близкого по цвету к 63. Но самое интересное цвет 63 мог так же, под действием внешних факторов уходить в сторону зеленоватого оттенка, тем самым приближаясь к 02. Shocked
Здается мне, что действительно борт 2-64 нес в разное время четыре разных камо как правильно подметил Fokker20.
1-Вариант поставки- весь 02
2-02+зеленые пятна-шестое фото представленное Fokker20.
3 02+зеленый+коричневый- фото скапотировшего
4 02+зеленый+коричневый+светлый низ (вышел из ремонта с полным перекрасом 5 -ое фото Fokker20.) и следующие.


По поводу миндалевидных накладок: вот нашел интересное фото:

Скорее всего они были на какой-то серии. Потому что фото с такого ракурса встречаются часто, но обтекатели на них не просматриваются
ПС красить я решил в вариант лейтенанта Кнюппеля, весь в базовой 02 Very Happy без вариантов. Да и краску акановскую водную нашел только 02.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я за коричн.во втором варианте(возьмите 2 чб фотки летящего Не51 и №7(скапот) знаем на №7 есть цвета RLM - 61 и RLM - 62(резонно-немцы применяли родные краски скорей всего)-и мы знаем ,что RLM - 61 выглядит темней чем RLM - 62-так на какой цвет больше похожи пятна на фото летящего Не-51 ?Тем более есть цветное фото 45-го правда.-(хвоста не видно)-но если это Легион Кондор-то всё логично

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Интересно на всех машинах были наплывы?-если так -придётся делать....
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
Я за коричн.во втором варианте(возьмите 2 чб фотки летящего Не51 и №7(скапот) знаем на №7 есть цвета RLM - 61 и RLM - 62(резонно-немцы применяли родные краски скорей всего)-и мы знаем ,что RLM - 61 выглядит темней чем RLM - 62-так на какой цвет больше похожи пятна на фото летящего Не-51 ?Тем более есть цветное фото 45-го правда.-(хвоста не видно)-но если это Легион Кондор-то всё логично
[color=green][size=9]....


45 -год не совсем показателен, есть большая вероятность, что машину перекрасили. Хотя действительно на некоторых фотографиях темный цвет уж очень темным кажется. Но я уже решил точно, что буду делать машину Кнюппеля, так что с себя всю ответственность снимаю Very Happy Very Happy

KVM писал(а):
Интересно на всех машинах были наплывы?-если так -придётся делать....

Вот еще только одну фотографию нашел где просматриваются обтекатели. Поэтому думаю данный девайс был не на всех машинах. Может была какая-то партия с крупноколиберными пулеметами и поэтому понадобились наплывы?




А что скажите по поводу сочетания цветов ? Мне так кажется, что здесь только база + 62
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy Я не про 45 год говорил ,а про Не-45.Видите какой светлый 62.А на капоте пятно 61( если по логике.)скинте фото кого делать будете-интересно
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
Very Happy Я не про 45 год говорил ,а про Не-45

Так цеж мореман. Very Happy У них вообще все по другому должно быть
KVM писал(а):
:Видите какой светлый 62.А на капоте пятно 61( если по логике.)

Если говорить про борт №62 на крайнем выложенном мною фото, то мне кажеться камо двухцветный. На капот падает тень от верхнего крыла.
Причем РЛМ 62 более вероятен, так как выхлопные патрубки(жженый окислевшийся металл ) выглядят темнее.
А вот если сравнивать фото борта №64 в полете вид сверху и на стоянке с двумя "батонами" на обтекателях шасси, то темный цвет действительно больше похож на РЛМ 61. Но опять же сравнивая окраску капота, приходим к выводу, что это разные периоды службы №64 и два разных камо. На стоянке весь капот темный, а вполете четко видно присутствие двух цветов.
Вполне возможно, что на данном самолете опробывали разные типы камуфляжа?! И тогда трех цветный верх скапотировшего борта №64 становится логическим завершением этих малярных мероприятий.

KVM писал(а):
:скинте фото кого делать будете-интересно

Не могу, у меня его нет. Буду доверять инструкции производителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы ошиблись(спутали наверно с поплавковым Не-60).Не-45-тот же Легион Кондор-те же краски.
По не 51 №62-там не тень а явно пятно более тёмного цвета (61?) под ним самое светлое пятно -то ли подкраска свежая,то ли зачищали это место.Больно уж пошарпана окраска в этом месте.
Какой номер будете делать?Может у меня что есть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
Вы ошиблись(спутали наверно с поплавковым Не-60).Не-45-тот же Легион Кондор-те же краски.

Embarassed Бывает....

KVM писал(а):
Какой номер будете делать?Может у меня что есть?

2-24 Таблада, декабрь 1936
^
    


в игноре у 1 пользователей
В четверг вечером постораюсь -кое что занимательное показать.Фото машины было где то-поищу
^
    
Попытаюсь стянуть лавры у KVM ? Smile
Фото из архивов Juan Arraez Cerda 1,2 и Luis Ignacio Azaola 3,4











^
    


в игноре у 1 пользователей
нет -покажу кое что занимательное с небольшим конкурсом
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тааак ! Чем дальше в лес, тем больше дров!
1. Миндалевидные обтекатели на капоте присутствуют;
2. И что это за светлые треугольники на черных кругах?
3. Кривой стартер- находка для диорамы Very Happy
4. Где белая законцовка для быстрой идентификации
5. А что это они делали этим концом бака? Shocked
6. Судя по всему полевой ремонт и свежая краска. Если другая по цвету то понятно. А если цвет тот же,
то очень сильно выгорела старая и самое главное со смещением к какому цвету? Серо-белесому или светло-зелено-желтому.?


^
    


в игноре у 1 пользователей
№2-где треугольники?Вижу только теуг.выемку между спаренными ОЗ.Обтекатели надо делать(думаем из чего-чтоб красиво было и одинаково ...
можно посмотреть наплывы от Академовского Ф-87Г-верней от его пилонов пушек...там миндалевидные обтекатели-примерно нужного размера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
№2-где треугольники?Вижу только теуг.выемку между спаренными ОЗ..

Одна пара глаз хорошо, а две лучше. Это я что-то с утра плохо смотрю. До трех ночи доделывал мелочи на И-15бис и И-5-ых. Сегодня последний день монтажа выставки посвященной 65-летию Победы.
KVM писал(а):

Обтекатели надо делать(думаем из чего-чтоб красиво было и одинаково ...
можно посмотреть наплывы от Академовского Ф-87Г-верней от его пилонов пушек...там миндалевидные обтекатели-примерно нужного размера.

У меня ситуация похуже. Модель уже готова под грунтовку. И самое главное в этот раз я решил сначала приклеить фюзеляжные стойки, а крыльевые монтировать в последнюю очередь. Поэтому обтекатели придеться очень точно подгонять на сухую. Как вариант попробую сделать болванку и давануть из "доширакстирола" . Если получиться то наверное смогу выслать пару тройку оттисков... во пишу и мысль пришла, можно же попробывать и из фольги сформировать на болванке.
Буду пробывать...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy