Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Dioramas-"Эх, путь- дорожка..." ГОТОВ

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением!
Ну если более вносить изменения в диораму не намерены - пишите "Готово", причем оп правилам слово "Готово" д.б. не только в названии темы, но и в финальном сообщении...
В принципе вроде диорама завершена, но на мой взгляд:
1. Грузовик слишком пыльный
2. чего-то не хватает на диораме, а вот чего....
Но это сугубо мое мнение Smile

PS Мне о таком постоянном раб место остается только мечтать...
^
    
вот такой вопрос как поставить слово ГОТОВА в названии темы
и можно ли после завершения этого конкурса сделать статью по этой диораме
на счет грузовика знаю перестарался
каково ваше мнение насчет запыления фигурок водилы и пешехода


да и финальная фраза ГОТОВО!
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolkeR
В своём первом посте нажмите кнопку "править" и в названии темы допишите "Готово".

VolkeR
Ruxum
Мой глаз не может ни за что зацепиться на земле со стороны пешехода - не помешала бы травка по самому краешку, а то голая получается дорога...
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolkeR писал(а):
и можно ли после завершения этого конкурса сделать статью по этой диораме

Если есть желание, то "нужно" Wink

VolkeR писал(а):
каково ваше мнение насчет запыления фигурок водилы и пешехода

С запылением вроде нормально, но вот фактура краски вызывает сомнения, какая-то она слишком глянцевая... чем красили?
хотя это может быть из-за освещения на фото...
^
    
Ruxum писал(а):
С запылением вроде нормально, но вот фактура краски вызывает сомнения, какая-то она слишком глянцевая... чем красили?
хотя это может быть из-за освещения на фото...


скорее всего из-за освещения
красил все тамией кроме водилы
его красил темперой и вальеджо

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Alex2219 писал(а):
Мой глаз не может ни за что зацепиться на земле со стороны пешехода - не помешала бы травка по самому краешку, а то голая получается дорога...

на счет травки со стороны пешехода
подразумевается что со стороны пешехода дальше еще есть часть дороги и по этому там нету травы
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolkeR
Тогда не понятно - на обочине дорога разъезженная, а по центральной части дороги, как по бульвару, шагает пешеход (в смысле самая разъезженная часть - проезжая, не пешеходная). Чего-то надо менять... или машину с пешеходом, или налить грязи по колено на проезжую часть (тогда вопрос - какого лешего этот зольдатен полез на проезжую часть в самую грязищу, да ещё с таким удивлённым выражением лица?).
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolkeR, правда, сделай пару пучков травы , а то пустое место в глаза бросается
^
    
тогда скажите КАК?
пакля мне вообще не понравилась
и стоит ли там где будет трава делать грязь как с другой стороны дороги???
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolkeR
Предлагаю менее трудоёмкий способ - поставьте машину с водилой на место пешехода (закроете ровную часть дороги), а пешехода поставьте рядом с кустиком - водила покурил с "истинным арийцем" и садится в машину, а "истинный ариец" пошёл своей дорогой - выискивать "недочеловеков" Wink
^
    
Alex2219 писал(а):
VolkeR
Предлагаю менее трудоёмкий способ - поставьте машину с водилой на место пешехода (закроете ровную часть дороги), а пешехода поставьте рядом с кустиком - водила покурил с "истинным арийцем" и садится в машину, а "истинный ариец" пошёл своей дорогой - выискивать "недочеловеков" Wink


ваш вариант просто идеален но проблема в том что авто и пешеход посажены на штырьки
а под ногой водилы дырочка на которую я его хотел посадить
но потом передумал и закрыл её камешком а на камень поставил водилу
вот такие вот проблемы
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolkeR
И всёже на мой взгляд - дорога слишком пустынная, чистая и не ассоциируется с той грязью, которая на обочине. Почему бы тогда не насадить травки на стороне пешехода и поставить какой-нибудь указатель - пусть будет узкая просёлочная дорога.
^
    
хмммм отличная идея особенно с указателем
ну на счет травки не знаю как
подскажите идеи
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolkeR
А что не понравилось с паклей - трудоёмкость или результат? Если первое, то это вопрос размера желания, а если второе, то коллега ft Вам может дать несколько рекомендаций - у него очень даже хорошо получается с паклей работать.
^
    
скорее второе
в принципе можно взять уже порезанную травку фирмы NOCH но меня настораживает ее цвет(но это не проблема)
главная проблема что остался максимум один завтрашний день
а на то чтобы
эту травку окрасить и рассадить уйдет очень много времени
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolkeR
Я эту травку красил обычной акварелью (закрашивал воду до нужного цвета и добавлял 50% латекса чтобы держалась хорошо) и дул через аэр - выправляется цвет на "ура"
А по срокам вот тут http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2213.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolkeR, читай тему по ГБ , сроки сдачи сдвинули на пару месяцев
^
    
блин круто
я то думал все 30 октября уже закончится ГБ
значит буду и дальше работать над ней
^
    


в игноре у 5 пользователей
по траве помощь нужна?
^
    
ft писал(а):
по траве помощь нужна?

да нужна

боясь латекса у меня нет да и с акварелью будут проблемы
постараюсь че нить пока придумать
может даже акрилом задувать буду
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolkeR
В теории можно паклю покрасить радикальным способом - замочить в жидко разведенной краске (акварели, гуаши, акриле) по идее цвет будет не такой насыщенный, как при задувке и получится такая слегка подпаленная солнцем трава...
но это в теории, сам я так не пробовал Smile
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy