Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/700 USS Hartford SSN-768 пос...(#2664) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Делаю USS Hartford после столкновения с USS New Orleans в Персидском заливе 23го Апреля 2009го года. Делаю на базе старинного набора DML - USS Los Angeles vs Typhoon. Сверил модель с чертежами и она выглядит неплохо. Так как она уже начата то фотографий литников у меня нет.

Модель будет делаться на базе этих фотографий:
http://www.defenseimagery.mil/imagery.html#a=search&s=hartford



на данный момент модель выглядит вот так.


Владимир
^
    


в игноре у 6 пользователей
И сюжет и воплощение-очень впечатляют.Отличная работа.
^
    
Диорама отличная, но мне показалось, что пена слишком густая и непроглядная - уж больно белый цвет насыщен.
А в остальном - 5 баллов!
^
    
BiSMARK писал(а):

P.S. А вот этот "препарат" Acrylic Gel Medium, это что, герметик, может "жидкие гвозди"? Намекните в какой отрасли бытовой химии его искать, или может это строительно-монтажный состав? Было бы замечательно еслиб хотябы маленькую превьюшку этикетки сюда выложили (ну это конечно по возможности).


Прозрачный акриловый гель - Я использую его для имитации водной поверхности. Продаётся в магазинах для художников. Посмотрите в галерее мои модели, может что то пригодится....
^
    
BiSMARK писал(а):
Благодарю Вас Владимир, приму в работу ваши советы! Я просто не "моряк" и как то не следил за темами форума по изготовлению водных поверхностей. Основные принципы были понятны, но вот о смеси краски и соды не слышал, здорово, ещё раз спасибо.
P.S. А вот этот "препарат" Acrylic Gel Medium, это что, герметик, может "жидкие гвозди"? Намекните в какой отрасли бытовой химии его искать, или может это строительно-монтажный состав? Было бы замечательно еслиб хотябы маленькую превьюшку этикетки сюда выложили (ну это конечно по возможности).


Acrylic Gel Medium продается в магазинах для художников. Он становится прозрачным когда высыхает е бывает блестящим или матовым. Выглядит примерно вот так:


http://www.utrechtart.com/dsp_view_products.cfm?classID=1020&subclassID=102012&brandn ame=Liquitex

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):
Диорама отличная, но мне показалось, что пена слишком густая и непроглядная - уж больно белый цвет насыщен.
А в остальном - 5 баллов!


В принципе да (я перекрашивал ее примерно 5 раз), но как я уже написал в ответ novikу в другом месте все таки белой она тоже бывает:
http://www.defenseimagery.mil/imageDownload.action?guid=945a4fe0a3b68041035dd3e4712fb f827d40f907

Владимир
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):

Ну если честно то я не могу сказать что она мне тоже 100% нравится, но таки все таки белой она тоже бывает:


Не спорю, белой она бывает.
Но, на диораме пена смотрится как то "суховато", как насыпанный порошок... Я обычно "смачиваю" пену слоем лака или акрила, так она выглядет более реалистичной и "водной".
^
    
novik писал(а):

Не спорю, белой она бывает.
Но, на диораме пена смотрится как то "суховато", как насыпанный порошок... Я обычно "смачиваю" пену слоем лака или акрила, так она выглядет более реалистичной и "водной".


Ну это был эксперимент с содой, из-за этого и похоже на порошок. Если честно то хотел как Джим Бауманн с пухом, но не нашел где его взять (в стиральной машине он не белый а грязно серого цвета Smile ). Вот и экспериментировал с этим.
^
    
Смотрел на фотографии в статье и думал, а где же здесь модель?
Классно получилось +1
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy