Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара вопросов по Pfalz D.III

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В ближайшем будущем планирую сборку этого самолета.
Окраску хотелось бы такую



Pfalz DIII, serial unknown, Jasta 18, flown by Ltn. W. Kleffel, winter 1917.

Возникли такие вопросы.
Внутренние стенки кабины окрашены в серо-серебренный или лакированная фанера?
Низ фюзеляжа и крыльев голубой, серый или серо-серебренный?

Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pulsar писал(а):
Внутренние стенки кабины окрашены в серо-серебренный или лакированная фанера?

Очень мне сомнительно, что она красилась изнутри, цвет фанеры более правдоподобней.
Pulsar писал(а):
Низ фюзеляжа и крыльев голубой, серый или серо-серебренный?

Точно сказать ни кто не может, Рэй Риммель например нарисовал его серым. Мне кажется, что он был все таки серебристым, судя по фото, хотя мог быть и голубым, но уж больно светлыми выглядят колпаки на фото.
^
    
>>Мне кажется, что он был все таки серебристым,
Спасибо.

>>судя по фото
А можно посмотреть. Сам фото данного самолета не нашел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Их всего два, во всяком случае известных мне.
^
    
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Очень мне сомнительно, что она красилась изнутри, цвет фанеры более правдоподобней.

Насколько я знаю - фюзеляж из ореха был, соответственно - светло-серого цвета (но на своем Пфальце я в цвет фанеры покрасил - не знаю на сколько это является ошибкой)...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень писал(а):
фюзеляж из ореха был, соответственно - светло-серого цвета

Дело в том, что он выклеивался из нескольких слоев, которые покрывались лаком, так, что серым он не был, в крайнем случае был светло кремовым, а то и темнее, завершающий слой был серебристый. По моему так.
^
    
Сергей, с удовольствием посмотрел вновь твои аэропланы.
Ошибка? Вряд ли.
Цвет под фанеру для самолетов той эпохи - это же классика Laughing
^
    
По моим данным мог быть и серебристым, как у известного 12-го Пфальца, так и просто лакированным, но оттенок это большой вопрос Smile Я бы предположил любой шеллак подойдет.

Тут главное не забыть передать фактуру слоев. ПМСМ.

^
    


в игноре у 10 пользователей
По окраске нутра "Пфальцев" был эпический мегасрач на The Aerоdrome, можно поискать, за одно туда пристегнули и LFG C.II (там фюзкляж был лицензионный). Итог краткий таков: окраска могла быть любой. То есть от светлой серебристо-серой или серой и до лакированной древесины, причем даже так, что "скорлупа" крашенная, с "шкелет" - натурального цвета. Какой-то общей сисемы выявить не удалось. При этом металлические части кабины, похоже, свеьло-серые или серые.
Какой-то определенной системы с привязкой по времени выявить не удалось.
"Трешки" я еще не делал, но 12-й покрасил как в Канберре, серым изнутри. Пишут, он до первой реставрации такой был.
Фотку слоев на реальной машине попробую найти в течение дня - где-то жила у меня на диске. Элементарно окраской передать.
^
    
dr.Wagen, Нечаев
Спасибо.
С внутренней отделкой определился.

>>Фотку слоев на реальной машине попробую найти
Интересно. Как говориться; -Лучше один раз увидеть....

Геннадий, а на счет низа крыльев и фюзеляжа. Хочется услышать и Ваше мнение.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Геннадий, а на счет низа крыльев и фюзеляжа.


От "зильберграу" до лозенга через цвет натурального полотна, я серьезно! Ибо неизвестно, как машина выглядела до перекраски. Был бы известен серийник - можно было-бы хоть как-то привязать к наиболее характерной по времени выпуска схеме, для Pfalz D.III/IIIa это, к счастью, возможно во многих случаях. Единственно что по моему мнению, низ фюзелажа был красным и синим в соотв. местах.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Впрочем, беру свои слова насчет лозенга взад - не понял сразу, что это чистой воды "трешка", без букофф. Тогда с наибольшей вероятностью - тусклое серебро. Собственно, зимой 17-го "а" еще просто не существовало, хотя некоторое время выпускались странные гибриды того и другого.

ЗЫ

А в каком масштабе модель? Чистую треху "эдик" лет сто не выпускает (((
^
    
Так, хорошо, голубой отпадает.
Выбираю из серого и серебристо-серого. Больше нравится серебристый.
На нем, по-видимому, и остановлюсь.

Геннадий, на фото показанном sergio_vitalio четко видна граница на "пузе"

Роден 1/32, надо продолжать коллекцию Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Единственно что по моему мнению, низ фюзелажа был красным и синим в соотв. местах.

Посмотри внимательно на мое 2 фото ....... и ты поймешь и все увидишь там, ты все поймешь и все увидишь сам (песня цыганок)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, мне простительно - с давлением 170 после таскания шкафа на 5-й этаж без лифта Mr. Green Тогда как и крыло - серебристо-серый.
^
    
По поводу внутренних слоев - может видели (эти фто выложены на сайте журнала Flight) но на всякий случай:

^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, ну вот как-то так это выглядит на D.XII из Канберры.


То есть заметно, если знать, что оно там есть )) Все-таки Пфальц - край столяров и мебельщиков, и все пилоты отмечали высочайший класс исполнения деревянных фюзеляжей одноименной конторы.
^
    
Нечаев
Где-то на аэродроме была фотка американского 12-го. Там полосатость видна значительно четче.
На данном фото качество покрытия ну совсем не тянет на "высочайшего класса мебельных мастеров" Wink

Да и железки поверх помазюканы. И поверх остальных деталей побрызгано. Дворники музея макловицами красили.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Там полосатость видна значительно четче.

Он там лакированный изнутри, ЕМНИП
Цитата:
Дворники музея макловицами красили.

Подновляли, на самом деле.
Цитата:
ну совсем не тянет на
Код:

Подгонка полос - вполне тянет для серийного изделия.
^
    
dr.Wagen, Нечаев

Большое спасибо.
С фото и рисунками гораздо наглядней.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy