Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Париже

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сплендис писал(а):
Итак, уважаемые коллеги, лучше поздно, чем никогда. Имею честь поделиться информацией о модельных магазинах в городе Париже, которые мне удалось посетить в апреле этого года.

1.Eol Hobby. Адрес: 3, rue du Louvre. Сайт магазина: http://eolmodel.free.fr/. Специализированный модельный магазин, находится в двух шагах от Лувра. Очень много всего и разного. Верхний этаж практически полностью посвящен деревянным кораблям и радиоуправляемым моделям. Нижний этаж практически полностью стендовые модели. Трудно сказать, чего там нет (хотя можно – не обнаружил я там афтемаркета на 72 масштаб). Поелику я интересуюсь только авиацией, основной упор сделал на нее. Масштабы какие угодно, во всяком случае от 144 до 32 точно. Полно разных производителей: Revell, Hasegawa, Fujimi, Bilek, Airfix, Heller, Special Hobby, MPM, Smer – всего не перечислить. Имеется и в неплохом ассортименте Звезда, ВЭ, Макет, ICM, Roden. Есть французский эксклюзив – Mach2.


Посетил. Может быть раньше было и так, но сейчас полная ерунда. Новинок нет. Ассортимент так себе. Кстати через дорогу, в Лувре, намного интересней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В связи с чрезвычайно удобным расположением магазина по отношению к достопримечательностям Парижа - я также посетил Eol Hobby. Оставлю свое мнение о магазине.

Магазин расположен в доме №3 по улице Лувр (3, rue du Louvre):
# #
на первом этаже размещены, в основном, радиоуправляемые модели и коллекционные автомобили:
#
Подборка интересная, что-то дешевле, что-то дороже Москвы. Но в целом, мне очень понравилось - наконец-то купил в коллекцию недостающее авто из серии Hot Wheels Elite в 43-м масштабе. Также, в магазине приличный выбор судов - как радиоуправляемых, так и коллекционных. Детализация впечатляет - стоимость - тем более... В подвале находятся сборные модели. Ассортимент похож на российские магазины, есть много моделей отечественного производства:
#
Мне понравилось то, что в магазине представлено много моделей авиации и есть редкие вещи (в основном, также авиация и смола), которые я не встречал в столичных магазинах. Однако по некоторым пунктам ассортимент весьма небогатый - например, в магазине вообще отсутствуют ливреи на пассажирскую авиацию. Нет даже Air France...
# #
Так что ради прогулки зайти в магазин вполне возможно. Покупать там что-то или нет - решайте сами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, есть актуальная информация по магазинам в Париже. Будем там с супругой на Новый Год. Хотел найти хеллеровский гражданский флот 1/200, желательно обычные не 2в1.
Судя по сайту Euromaquette там почти ничего но этой теме нет (( Альтернативы?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я б это магазин посоветовал :

https://www.tonyshop.fr/achat/cat-heller-468.html

На бульваре Келлермана. Такой, классический по пластику магазин. Правда, от центра далековато. Последние станции метро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov
Большое спасибо!!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не за что!
Ну и совет в вдогонку- лучше загодя заказать . Наличие у них может отличаться.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy