Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 140141142 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Сплендис

Ну если это источник дохода и профессиональная деятельность, то тут уже ФЗ как минимум о защите прав потребителей. А там иное совсем написано.
^
    


в игноре у 7 пользователей
3S
Причем тут профессиональная деятельность? М.б. человек работы лишился и вынужден распродавать модели, чтобы семью кормить. Из области фантастики, разумеется, но я над семейным бюджетом продавца свечку не держу и вероятность такого случая, как говорится, отлична от нулевой. Ну, или просто человек не считает своим долгом отвечать за косяки покупателей, и их ошибки трактует в свою пользу. С правовой точки зрения это ненаказуемо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сплендис писал(а):
3S
Причем тут профессиональная деятельность? М.б. человек работы лишился и вынужден распродавать модели, чтобы семью кормить. Из области фантастики, разумеется, но я над семейным бюджетом продавца свечку не держу и вероятность такого случая, как говорится, отлична от нулевой. Ну, или просто человек не считает своим долгом отвечать за косяки покупателей, и их ошибки трактует в свою пользу. С правовой точки зрения это ненаказуемо.


10 лет распродает?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, всё как обычно - каждый в написанном видит только то, что хочет видеть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис

Я тут давно, и у него постоянно обновляется список. Не надо натягивать ничего на глобус. Глобус устал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сплендис писал(а):
М.б. человек работы лишился и вынужден распродавать модели, чтобы семью кормить.

NazgulIv писал(а):
10 лет распродает?

Я свои модели распродаю по причине возраста,просто физически не смогу собрать все нахомяченное за долгие годы занятия моделизмом Twisted Evil А насчет морали,тут она или есть или на её месте что то выросло.Если нет элементарного уважения к коллегам,то о чём еще можно говорить.Мне высылали модели когда у меня еще денег не было,а я рассчитывался по полной с продавцом когда получал пенсию,доверие и репутация дорогого стоит и ей надо дорожить(но это не все понимают)
^
    


в игноре у 1 пользователей
человек заказал у продавца 7 моделей на 16 т., а пересыл бесплатно? одной посылкой или тремя? или они в одном городе- самовывоз?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сплендис писал(а):
3S
Причем тут профессиональная деятельность? М.б. человек работы лишился и вынужден распродавать модели, чтобы семью кормить. Из области фантастики, разумеется, но я над семейным бюджетом продавца свечку не держу и вероятность такого случая, как говорится, отлична от нулевой. Ну, или просто человек не считает своим долгом отвечать за косяки покупателей, и их ошибки трактует в свою пользу. С правовой точки зрения это ненаказуемо.


Он простой барыга. Так что нечего придумывать как бы его оправдать. А что же Вы не хотите покупателя поддержать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
Он простой барыга. Так что нечего придумывать как бы его оправдать. А что же Вы не хотите покупателя поддержать?

Я ничего не придумываю и никого не оправдываю, читайте полностью мои сообщения, если интересно. Покупателя чисто по-человечески жаль, но косяк был с его стороны.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сплендис писал(а):
freeman писал(а):
Он простой барыга. Так что нечего придумывать как бы его оправдать. А что же Вы не хотите покупателя поддержать?

Я ничего не придумываю и никого не оправдываю, читайте полностью мои сообщения, если интересно. Покупателя чисто по-человечески жаль, но косяк был с его стороны.


Читал полностью. Вы придумали, что человек может быть работу потерял и поэтому продает модели. И поэтому поступает нечестно. Ваши слова? Аще раз, может не стоит придумывать как оправдать обманщика? Давайте Вы купите у меня модель, а я Вам ее не отправлю. И Вы как-нибудь меня оправдаете. На таких условиях даже готов продать Вам 2 модели ))) Всегда есть факты. Не надо ни чего придумывать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
Всегда есть факты. Не надо ни чего придумывать.

Полностью согласен, абсолютно полностью, без капли сарказма. Факт в том, что покупатель ошибся. Продавец ему на ошибку не указал. Это плохо? С человеческой точки зрения (с моей в том числе) - да, плохо, я уже писал, что я бы в такой ситуации (с учетом моей материальной ситуации, которая мне известна) деньги вернул. Но еще раз факт - ошибся покупатель.
^
    


в игноре у 18 пользователей
ИМХО, продавец должен вернуть деньги.
^
    


в игноре у 6 пользователей
freeman писал(а):

Он простой барыга. Так что нечего придумывать как бы его оправдать.


Логика Ваша понятна : ВСЕ продавцы (именно ВСЕ, и хлебом, и жильем, и оружием, и религией…) - БАРЫГИ.
ВСЕ (тотально все) покупатели - ЛОХИ.

(А ведь например мне интересно жить на свете: одновременно барыга и лох… не скучно!)

За три тысячи я внятно пояснил:

#

Тема закрыта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ghosttt
Почти внятно. Невнятно только прозвучало - какой-такой пересчет? В честь какого праздника каждая из семи моделей в среднем подорожала на 300 рублей сверх объявленной цены? А так конечно внятно пояснил -900 р. за пересыл, 2100 радостно зажал себе. Лоха и чмо научил считать внимательно и не полагаться на порядочность продавца.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Самый разумный вариант , это обходить данного барыгу стороной .
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ghosttt писал(а):
freeman писал(а):

Он простой барыга. Так что нечего придумывать как бы его оправдать.


Логика Ваша понятна : ВСЕ продавцы (именно ВСЕ, и хлебом, и жильем, и оружием, и религией…) - БАРЫГИ.
ВСЕ (тотально все) покупатели - ЛОХИ.

(А ведь например мне интересно жить на свете: одновременно барыга и лох… не скучно!)

За три тысячи я внятно пояснил:

#

Тема закрыта.


Не, неуважаемый, это не моя логика ) Не надо мне приписывать свои рассуждения ) Ну, а если конкретно Вы барыга, что поделать, такова жизнь. И у Вас были интересные мне модели, но фига с два я с Вами буду иметь дело. Потому что Вы не честный человек. Это Ваше право, быть таким. Слава Богу, честных больше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лишний раз убеждаюсь, насколько у некоторых людей велико стремление к сиюминутной выгоде. Теряет репутацию, потенциальных покупателей, демонстрирует худшие свои человеческие качества. Дай Бог нам всем поменьше таких "партнеров".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ghosttt писал(а):
freeman писал(а):

Он простой барыга. Так что нечего придумывать как бы его оправдать.


Логика Ваша понятна : ВСЕ продавцы (именно ВСЕ, и хлебом, и жильем, и оружием, и религией…) - БАРЫГИ.
ВСЕ (тотально все) покупатели - ЛОХИ.

(А ведь например мне интересно жить на свете: одновременно барыга и лох… не скучно!)

За три тысячи я внятно пояснил:

#

Тема закрыта.


Браво. Удачно разбогатеть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да уж..🤦
^
    


в игноре у 16 пользователей
Прикольно Very Happy , он меня еще и в игнор отправил . Грамотное решение всех проблем . Никогда не мог взять в толк в чем кайф читать книгу через страницу . А так конечно непонятно зачем было нужно рушить годами наработанную репутацию за копейки . Или надежда , что все пройдет и очередные лохи найдутся . Сомнительно , интернет помнит все . Напрочь неправ товарищ .
^
    
Страница 141 из 147 На страницу Пред.  123 ... 140141142 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy