Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список

На страницу Пред.  123 ... 139140141 ... 145146147  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Не знаю, мне коллега с оказией отправит. Ожидается между праздниками.
upd Модель добралась, все нормально. Рекомендую Леонида как ответственного продавца.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очередной кидальщик в фарцовке. По данным пострадавшего Вартанян А.(Алекс) г. Невинномысск. Он же arch_enemy на форуме.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1753468.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1769897.html#1769897
Данный продаван - Ghosttt крайне непорядочный и наглый хам.Который,как выяснилось,уже забанен на другом ресурсе,по выше названным причинам.По ошибке указал ему не весь список моделей которые хотел купить,и перевел 19000р.Купленых моделей набралось на 16000р.Этот продаван намеренно не сказал что указанные модели стоят 16000,а не 19000.Когда посылка приехала, я понял что ошибся со списком,поэтому спросил возможно ли дослать те модели которые не были указаны,или вернуть лишние 3000р.Но этот тип просто положил болт,говорит -"Спасибо, сделка закрыта."Переписывались в вацапе,на зонки он испугался отвечать.
Ну ладно,пускай подавится.Не ожидал что среди постоянных продавцов моделей здесь,на Скале, можно встретить таких непорядочных негодяев.
Увидеть что это за продавец можно тут:
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=269157#p269157
^
    


в игноре у 15 пользователей
Михъ писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1769897.html#1769897
Данный продаван - Ghosttt крайне непорядочный и наглый хам.Который,как выяснилось,уже забанен на другом ресурсе,по выше названным причинам.По ошибке указал ему не весь список моделей которые хотел купить,и перевел 19000р.Купленых моделей набралось на 16000р.Этот продаван намеренно не сказал что указанные модели стоят 16000,а не 19000.Когда посылка приехала, я понял что ошибся со списком,поэтому спросил возможно ли дослать те модели которые не были указаны,или вернуть лишние 3000р.Но этот тип просто положил болт,говорит -"Спасибо, сделка закрыта."Переписывались в вацапе,на зонки он испугался отвечать.
Ну ладно,пускай подавится.Не ожидал что среди постоянных продавцов моделей здесь,на Скале, можно встретить таких непорядочных негодяев.
Увидеть что это за продавец можно тут:
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=269157#p269157


Да он за 5% удавится, а тут 3000 ))). Про 5%. Заказывал как то давным-давно я через него модели на Ебей. Он брал посреднические определенную сумму. Все нормально. Но как то заказывал я очередную модель, а продавец сделал скидку 5%. Вы думаете он мне их вернул? Нет ) С тех пор я через него ни чего не заказывал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Михъ
Ситуация конечно неприятная, но вот Вы же сами признаете, что допустили ошибку выше по тексту, и продавец в указанной Вами же ветке указал, что именно от Вас пришел запрос о покупке со списком и ценником, он откуда знает, возможно Вы настолько хотели эти модели что готовы купить за большую сумму.
Мошенничества тут нету, это Ваш косяк, а моральнополитические качества человека в торговых делах вещь такая весьма прозрачная.
ПС Ваша репа ведь так же не кристальна в отношении торговли.
^
    


в игноре у 15 пользователей
fsl

Не согласен. Продавец получив денег больше, чем покупают по идее должен спросить - а с фига ли. И если покупатель скажет - я так хочу! Тогда без проблем. На мой взгляд это все относится к вопросам совести и воспитания.
^
    


в игноре у 12 пользователей
У Ghosttt покупал однажды недешёвую модель, но продаван ни слова не написал о том, что декаль на неё абсолютно непригодна. По ней явно прошлись в мокрую погоду, и лакировать напрочь въвшуюся грязь не имело смысла.
Обычно о таком предупреждают, но это опять-таки вопрос совести.
^
    


в игноре у 11 пользователей
freeman
Прочитайте тему , ссылку на которую дали, там продавец четко написал что получил список и цену и это устроило обоих, то что это ошибка была, это и есть ошибка, а совесть продавца к « делу « не пришьешь.
По факту согласование было и устроило обоих пересыл был в рамках оговоренного посылка пришла, вопрос, что нарушил продавец.
В Вашем случае с этим продавцом так же не все так грустно как Вы описали, скидку он получил ибо это он вел сделку, а у Вас с ним другой договор был.
ПС и естественно соглашаться со мной или нет это только Ваше право, но давайте отвергнем предвзятость и посмотрим обьективно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как это нет мошеничества? А это: "...Этот продаван намеренно не сказал что указанные модели стоят 16000,а не 19000...."!
^
    


в игноре у 2 пользователей
От ошибок никто не застрахован.
Кроме бизнеса тут еще весьма много личного.
(из классиков)

https://youtu.be/YG4mu67dSgI
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Мошенничества тут нету, это Ваш косяк, а моральнополитические качества человека в торговых делах вещь такая весьма прозрачная.


Извращенная логика. Есть чистая математика. Ошибся покупатель при переводе - надо вернуть. Морально-этические-политические качества вообще не при делах.
^
    


в игноре у 15 пользователей
fsl

Скидку получил не он лично, а покупатель. А покупателем был я. Он был всего лишь посредником между продавцом и мной. И за посредничество он получал определенную плату. Так что по идее это моя скидка. И опять же возвращаемся к вопросу совести )
^
    


в игноре у 11 пользователей
Vig-gen писал(а):
Как это нет мошеничества? А это: "...Этот продаван намеренно не сказал что указанные модели стоят 16000,а не 19000...."!

А вот так нету, ибо покупатель сам признался в своей ошибке, что предложил сумму, но не включил что то в список, далее по тексту на картинке.
Определение у мошенничества есть сами прочтете и эти действия под них не подподают.

#

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

freeman
Совесть у продавца отсутствует априори Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

3S
В том то и дело уважаемый, вникните он не при переводе ошибся а на этапе согласования сделки которую подтвердил списком и этой суммой гляньте скрин или по ссылочке оригинал их переписки.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Самое обыкновенное крысячничество. Полностью согласен с «пострадавшим».
^
    


в игноре у 21 пользователей
Тема Романа (Ghosttt) в "фарцовке" называется: "Продам: широкий выбор (...цены требуют уточнения)".
Продаван получает от покупана такое сообщение:
#
Какие претензии к продавцу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Совесть у продавца отсутствует априори


Интересные допуски - припуски. Никаких дел с вами иметь нельзя.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alex6719
Значит мы это исправим. Потому что согласно Правилам Фарцовки, цены должны быть указаны без каких либо условностей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Безотносительно морально-этической стороны дела - за ошибки должен расплачиваться ошибившийся. Я много лет назад продавал тут одну модель (не самую дешевую), деньги попросил перевести на телефон и ошибся на одну цифру в номере. В результате эту модель отдал за спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис
Здесь как-бы немного другая ситуация.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar
Да всем всё понятно. Могу сказать, что я бы вернул деньги (хотя я не знаю материального положения продавца, вдруг у него продажа моделей - единственный источник дохода?). Но это должна быть исключительно добрая воля продавца, которая может быть, а может и не быть.
^
    
Страница 140 из 147 На страницу Пред.  123 ... 139140141 ... 145146147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy