Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden №031 Fokker DVII F Suomi fly-ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Цвет дерева хорошо получился. А вот пипка на винте такая и была- гладкая, без болтиков?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже на то. Собственно болтиков я на ней не обнаружил. Мое предположение, что выколотка притягивалась гайкой в центральной части прямо к валу. На такие размышления меня подтолкнуло углубление по середине, не спроста оно там Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy
Очень красивый аэроплан получается. Аккуратность работы просто впечатляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любо-дорого посмотреть.
Совет по верхней плоскости: не забудте после того как "расставили" нижнее крыло пересверлить отверствия в верхнем.
Кстати, на верхнюю плоскость от Роден есть коррекшн сет, а можно решить эту проблему , взяв ее (верхнюю плоскость) от ESCI или Revell.
Успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТАк-с, подымем из пепла темку и будем двигать семимильными шагами. Советы кстати, спасибо. Пока борюсь с отделкой фюзеляжа и кумекаю над изготовлением лыж. По корпусу вопросы такие.На фото плохо видно есть ли слева на капоте двигателя выпуклый продолговатый лючок? Кстати, так и не понял для чего он там. На части машин нет,на части есть-это как-то от серии или завода зависело?По лыжам.Какой материал и технологию применить для изготовления лыж, так чтобы потом их гнутая форма сохранялась? Моя мысль пока такая, чтобы изготовить деревянный болван и натянуть пластик в горячем виде или обжать.
^
    
Точеный литник наверное лучше будет держать гнутую форму!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня были швейные работы, вернее шнуровочные по стыку полотна на брюхе. Разметка под линейку стыка полотна, потом от него отступал поровну на каждую сторону и набивал иглой под линейку отверстия с шагом. Разметку рассверлил сверлом 0,2мм. На прямоугольную оправку наматывал подходящей толщины отожженую проволоку. Резал на П-образные заготовки, набирал и клеял на лак Future. Технология стара как мир и много раз проверена.Попутно вылепил лючек на подмоторном листе обшивки.
^
    
Rowdy Ни чего себе шнуровочка... я бы побоялся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зима на носу пора ставать на лыжи. Воть.

Всякие поддерживающие резиноамортизаторы и тросики на лыжное шасси будут добавлены в окончательной сборке модели.
Пойду поколдую над замеченными особенностями фюзеляжа данного прототипа-дополнительные жалюзи на лобовых листах обшивки, обтекатель бензиномера, ветровой козырек пилота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так. Подхожу вплотную к покраске. Решил вот разобраться с окраской элементов конструкции.

1. Экслвинг в работах других моделистов я видел окрашенным в голубой цвет. Я думаю это не так. Скорее всего он Оливдраб или черный. Что думаете?
2.Внутренние стойки скорее всего черный уж больно темные, а вот в наружных я углядел тон светлее, почти такой же как пятно на нижнем крыле-оливдраб.
3.Это пятно присутствует на фотке Фоккера периода зимы, но отсутствует на летнем. Что это- перекрас или докрас или...?

4.Раз уж это зима и самолет на лыжах, какова вероятность установки лыжи и на костыль?На фото этого момента нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поищу статью в буржуинском журнале с "нестандартными" окрасками фоккеров
По-моему, стойки они давали зелеными. Посмотрю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока суть да дело, а я начал покраску. Сероголубая подложка-грунт, черный прешейдинг , основной голубой+закрепочка сатиновым лаком.С этим пока ясно. Далее по ходу окраски буду комментировать мои исследования по основным цветам камо.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень симпатишно получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, что долго,... но нашел.
Scale Aircraft Modelling Vol.29 No3 May 2007
Итак в статье пишут:
Фоккер Д7 6693/18 (1С352)
Камуфляж "splinter-type" (не охота лезть в словарь )Mr. Green
Цвета: темно-коричневый, голубой, зеленый и песочный.
Нижние поверхности - светло серый,
Стойки - темно серый., (а говорил, что зеленый. Это склероз или признак дальтонизма, извините, если ввел в заблуждение.)
Серийный номер -черный.
ОЗ - "финские светло-голубые на белых кругах"

Надеюсь, поможет.
С уважением, Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger писал(а):
(1С352)
Камуфляж "splinter-type" (не охота лезть в словарь )Mr. Green
Цвета: темно-коричневый, голубой, зеленый и песочный.
Нижние поверхности - светло серый,
Стойки - темно серый., (а говорил, что зеленый. Это склероз или признак дальтонизма, извините, если ввел в заблуждение.)
Серийный номер -черный.
ОЗ - "финские светло-голубые на белых кругах"

Во как все закрутило. Но давайте сравним номер "вашего" -1С352 с номером"моего" 1D357 Wink По моей информации, к финнам попало три экземпляра фоккеров постройки OAW и похоже на каждом был разный эксперимент с камуфляжем. В учебных полетах один был разбит в январе 1920-го, второй в феврале того же года, а мой летал аж до января 1924-го. Таким он и запечатлен на фото.
Собственно благодарю за кусочек дополнительной информации. Теперь мне понятно откуда взялся вот этот боковичек

Можно вас попросить ссылку на скачивание Scale Aircraft Modelling Vol.29 No3 May 2007 . В личку конечно,же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исключительно в виде печатной продукции у меня дома.
Этим фоккерам посвящено по три полосы в двух номерах (прибалты и фины).
Сканера, по бедности не имеем:mrgreen:
С уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот как-то так получилось.

Ваше мнение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy
Замечательно получилось. Очень аккуратная покраска.
Экслвинг на фоккерах скорее всего зеленый. Это не совсем Olive Drab. В каталоге Humbrol, этот цвет имеет обозначение Olive Drab luftwaffe RAL6003.
По отношению к американскому Olive Drab FS 34097, этот цвет меет более холодный оттенок и несколько темнее по тону.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень симпатично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Экслвинг на фоккерах скорее всего зеленый.

Я, анализируя фото, пришел к выводу ,что экслвинг, стойки шасси и внутренние стойки имеют черный цвет. Вот этот Фоккер еще в германских цветах.

Обратите внимание на N-образную стойку, она явно контрастирует по цвету с перечисленными элементами и вероятнее всего в
Mig-29 писал(а):
Olive Drab luftwaffe RAL6003.
Mig-29 писал(а):
имеет более холодный оттенок и несколько темнее по тону.

Колпаки колес тоже, кстати, в цвет всей конструкции шасси и контраст с покрышкой явный.
Теперь смотрим на летний перекрас финскими красками

Элементы под №3 явно в один цвет и темнее самого темного на капоте -Black Brown.
Так вот, моя мысль в том, что эти самые элементы , как и N-стойки не перекрашивались и остались от предыдущего варианта.
В этом можно даже узреть и экономический эффект , тобишь экономию красок и человеко-часов.
Теперь взглянем на зимнее фото моего варианта

1.явно эти элементы не одного цвета. Если N-стойка светлая Olive Drab luftwaffe RAL6003, то экслвинг намного темнее,как и пирамида шасси.
2.опять явно видно,что подкос темнее самого темного на капоте. обратите внимание на тень от подкоса,это направление освещенности объекта.
Я покрасил эти элементы исходя из своих рассуждений.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Краска и лак на модели сохнут до завтра.Потом сделаю легкую тонировочку,подкраску мелочи и подсборку бипланной коробки.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy