Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Tempest - матчасть и моделирование

На страницу Пред.  123 ... 151617
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот поэтому я сюда и не захожу годами: мне моё время слишком дорого, да и бисер нынче тоже недёшев.
motorhead писал(а):
Вы гадаете по ч.б фото и притягиваете за уши вообще все. Я для себя вывод сделал и видя отсутствие адекватных доказательств с вашей стороны еще более укрепился в своей версии. Я дальше не буду тратить время на этот спор.

Что и требовалось доказать: сам себе нашёл оппонента, сам с собой яростно спорил - и сам себя в этом споре блестяще победил. Что было немного предсказуемо. И ещё вот этот великолепный самовлюблённый апломб, вот это не менее великолепное отметание всего, что непонятно или не нравится))) Я, конечно, не медик - но про такое состояние психики недавно кино сняли. "Сплит" называется.

Я, дорогой друг, не гадаю - я привожу только однозначно трактуемые пруфы. Но если пруф неоднозначен, то я всегда это оговариваю - как, собственно, и в данном случае. В 2006-м году, представьте себе, уже изобрели цветные фотографии, цветное книгопечатание, интернет и даже сайт www.hawkertempest.se . А за уши я притягиваю только женщин - да и то не всех и только в определённых ситуациях.

Но главное: а что вы мне пытались доказать? То, что я и без вас уже много лет знаю? И то, что я ОЧЕНЬ тщательно разжёвывая, пишу (в на числе и на этом форуме) уже не в первый раз? Это, конечно, очень забавно. Спасибо, поржал. Но я бы, всё же, посоветовал бы поберечь здоровье и не растрачивать впустую энергию на столь бессмысленную, откровенно обезьянью работу. И, не откладывая в долгий ящик, пойти сдаться добрым айболитам. И офтальмологу тоже.


З.Ы. Да, чуть не забыл. Самое смешное:

motorhead писал(а):
Еще раз - предъявляете цветное фото прототипа или деталь (отрытую, сохраненную - неважно) - это доказательство. Такое как предъявил я.


Что-то я не заметил у вас ни одного однозначного доказательства чего бы то ни было))) Ни однозначно читаемой цветной фотографии - ни оригинальной, однозначно идентифицируемой детали))) Одно бла-бла-бла непонятно о чём и самовосхваление. Нет, ну если вы так настаиваете...

Если вы так настаиваете, если только свои версии считаете неоспоримой истиной - ну что ж, вам тогда немедленный пламенный привет от чайника Рассела))) Это значит, что теперь вы просто ОБЯЗАНЫ выложить историческое фото "Темпеста", сделанное строго во время Второй Мировой Войны - цветное, в HQ, не зернистое, не размытое, не обработанное в графических редакторах, чёткое, легко и однозначно читаемое, достоверное и легко идентифицируемое, на котором будут чётко видны однозначно читаемые оба крыльевых АНО. Но лучше всего - вашу личную фотографию с реальным историческим предметом вашего спора самого с собой. Т.е. фото, где вы на раскопе, или в музее, или на барахолке, или в частной коллекции, или ещё где держите в руках полностью сохранный, полностью комплектный, оригинальный исторический крыльевой АНО "Темпеста" в идеальном сохране, произведённый строго во время серийного производства "Темпестов".

Вас за язык никто не тянул и в спор не втягивал. Я вообще сюда мельком заглянул впервые за пару лет и совсем не в эту тему. Ну ладно: кичитесь непогрешимостью и истинностью только своих версий и пруфов? Ну что ж, тогда я их с нетерпением жду))) Недельки хватит? Хотя не, сейчас Котов набижЫт - а он меня так любит, что аж кушать не может, и поэтому почти после каждого моего коммента банит меня на пару недель - тире - месяц. Так что, мой дорогой самовлюблённый друг, у вас есть целый месяц для предоставления самого однозначного, самого пруфского пруфа. Какого - это весьма подробно разжёвано в предыдущем абзаце. Хотите - штурмуйте с лопатой наперевес Бенилюкс, Германию и Великобританию, хотите - потрошите Озоны с Амазонами, хотите - идите в рабство к Кеву Дарлингу или музейщикам-реставраторам. Назвался груздем - полезай в кузов. Сейчас 15.07.2021, 4:00 МСК. Жду вашего очередного великолепнейшего пруфа до 15.08.2021, 4:01 МСК включительно. Никакие возражения и оправдания не принимаются и считаются банальнейшим, позорнейшим, детским сливом самовлюблённого демагога и банального болтуна. Удачи)))
^
    
motorhead Ну и чего стоим, кого ждём? Где факты? Где пруфы? Где фактическое подтверждение своих весьма наглых и бесцеремонных утверждений? Где 146-ти-процентная мегапиксельная SMHQ-фотография motorhead'а, победительно сжимающего в своих ручонках оригинальный крыльевой АНО "Темпеста" с оригинальным сохранившимся стеклом?

Мы с чайником Рассела давали на поиск пруфов для твоих горлопанских и откровенно хамских (и притом откровенно дилетантских) выкриков сроку месяц. И это очень, очень, очень по-божески - что совершенно очевидно. За это время в тырнетах можно найти всё, что угодно. Я за это время, например, посчитал по хвостам почти все "Кингкобры" и примерно четверть всех "Аэрокобр" - а ты даже не в состоянии собрать жопу в горсть и ответить за пару своих детских выкриков на обычном интернет-форуме)))

Да ведь фу же таким быть))) Тебе не стыдно?

Честный человек на твоём месте жопу бы порвал, лишь бы доказать свою правоту. И доказал бы. А если бы в процессе своих изысканий выяснил бы, что был не прав - то в первую очередь извинился бы за хамство. А во-вторую - трезво и последовательно объяснил бы свою позицию.

Но это же не для тебя))) Ты же выше этого, правда?

В общем, даю тебе на приведение себя в чувство и предоставление пруфов ещё 2 (две) недели (недели). Для ровного счёта. То есть, не я, а мы: Бертран Рассел, чайник Рассела и я. И только потому, что я самый добрый Карлссон на свете - и только из уважения к данной площадке. Две недели. С этого дня. Это значит, что слив засчитан - но я даю тебе шанс хоть как-то сохранить своё лицо. Ты хотя бы над этим задумайся, чудило. Но если не задумаешься - то не обессудь, аминь.

-------------------
З.Ы. для чистоты эксперимента ссылка на эту страницу продублирована в личку адресату - т.е. Пендель-мотору (зачёркнуто) motorhead'у:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо что в личку продублировали, у меня в спам почему-то со скалы письма уходили. Дело в том, что моя правота в ваших глазах недоказуема. Предъявив вам прозрачный АНО (а с моей точки зрения на приведенных мной фото они именно прозрачные - иначе серые и серебристые детали под стеклом были бы цветными) я ничего не докажу. Ведь вы не отрицаете существование прозрачных АНО - ну вот один из них Smile
Именно поэтому я и прошу у вас однозначно цветные.
Вот собственно и все. Как бы я жопу не разорвал - я ничего не докажу. Ну и рвать ее конечно тоже не хочу, ибо я на всех этих фото вижу именно прозрачные АНО, для меня-то все ясно:-)
^
    
motorhead это называется "переобуваться в воздухе". Я смотрю, у тебя это получается просто супер-профессионально. Да ещё и такой вежливый стал - вот просто приходи, кума, любоваться)))

В общем, мир-дверь-мяч детектед, слив засчитан. Причём повторно.

Отвечать не надо. Повторяю: отвечать не надо. Дабы не усугублять. Ибо с тобой и так всё понятно - очередной дилетант и горлопан, тысячи вас. Так что сделай милость - никогда больше сюда не пиши. Не захламляй своей чушью мою любимую тему про мой любимый самолёт. Не то осерчаю.

Иди лучше Мустафе-Бабаю секим башка - у них там тема как раз для этого, одни писатели собрались)))

Ну и на прощание - прощальный же поджопник:
https://www.youtube.com/watch?v=tQ1fxkcVbnE
^
    


в игноре у 2 пользователей
MMorozZ писал(а):
motorhead это называется "переобуваться в воздухе".

Вот честно, не понимаю, где я переобуваюсь.
Началось все с чего - вы заявили, что на поздних темпестах цветные АНО, я в противоположность этому заявил, что и там прозрачные и привел цветное фото, которое это доказывает. Собственно и все.

MMorozZ писал(а):
Да ещё и такой вежливый стал - вот просто приходи, кума, любоваться)))

Так я и был вежливым - не тыкал, не переходил на личности, обвинил вас лишь в гадании по ч/б фото

MMorozZ писал(а):
Так что сделай милость - никогда больше сюда не пиши.

А это уж я решу

MMorozZ писал(а):
Не то осерчаю.

И что будет - то? Со злости лопните и весь форум забрызгаете? Smile

MMorozZ писал(а):
Ну и на прощание - прощальный же поджопник:
https://www.youtube.com/watch?v=tQ1fxkcVbnE


Они там из прозрачного плекса АНО вытягивают Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
А скажите пжалста, граждане темпестоведы, завалялся у меня тут
понимаете ли с тех самых времен, первоначального накопления дикого модельного капитала, Темпест ярославского разлива (правда
без одной лопасти и половинки стаба, ну половинка стаба-то вообще для меня ниобчем, .....лопасть, да чото надо мудрить) ну и поскольку я уж как-то отметился неоконченным терзанием кой-где ташкентского тайфуна (их много у мну, с десяток - "Я богат! Я низаависим!"(с) Smile ) , и лежат у меня и донецкий тайфун, (как это не смешно, но адын-саавсэм адын!) и ташкентский же си фьюри (их так же много у мну, с десяток - "Я богат! Я низаависим!"(с) - 2 Smile ) то сама собой оформляется мысль собрать все эти хаукеры для потомства. Геометрию их я перепиливать не собираюсь, а все эти крои, ниши-кабины, вобщем-то дело для меня такое, плевое. Но вот почитал я сию ветку и вот где-то понимаю исходя из написанного, что несобранный темпест от ново, это практически сокровища алмазного фонда и форт-нокса вместе взятые! Mr. Green Вот правильно я понимаю ценность сей модели? Стоит ли добирать к ней деку-упаковку и закатывать её в бетон (ну, регион бандитский, (кое-кто даже скажет сэпаратiскiй) традиции у нас тут такие Smile ) с металической табличкой сверху "Послание потомкам, вскрыть через сто лет!" Mr. Green дабы эти самые потомки, после вскрытия могли прочно обосноваться в топ-пятерке мирового рейтинга форбс?Mr. Green
Или всё-таки брильянтово-алмазность Mr. Green ярославского темпеста несколько преувеличена и можно сей артефакт оставлять потомкам в собранном виде?

Памагите, люди добрае! Наставьте на путь истенный, свернувшего с правильной дороги реактивных истребителей всяческих... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
A.P. 2458B Tempest II

WING TIP:

The wing tip is riveted to inter-spar rib 0 and consists of two light spar extensions with light-alloy flanged web type ribs. Four pegs fixed to the spar extensions locate the wing tip for assembly. A navigation lamp is situated in the angle between inter-spar rib 0 and the front spar extension, and is covered by a detachable transparent acetate sheet window which thus forms the front portion of the tip. The remainder of the wing tip is covered with a light-alloy skin. On all but a few early aircraft the pressure-head is mounted on nose rib 0 inside the port wing tip, and it extends forward of the leading edge of the tip.

A retractable landing lamp is provided in the lower surface of the port wing, outboard of tail rib G and aft of the rear spar.

#


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Aardvark писал(а):
Или всё-таки брильянтово-алмазность ярославского темпеста несколько преувеличена и можно сей артефакт оставлять потомкам в собранном виде?

Несколько преувеличена))
^
    


в игноре у 8 пользователей
prokhor
Спасибо, всетаки прозрачное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
covered by a detachable transparent acetate sheet window

Алексей, спасибо.
^
    
Добрый вечер , подскажите пожалуйста , иил нужно шпаклевать эти швы , на закрылках ?


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да.
^
    
Fitter29 писал(а):
Да.

Благодарю
^
    
Коллеги помогите определится. Привожу ниже фото части кок пита . Вопрос : она была черной, или в цвет камуфляжа ?


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Korgred
Стр.7
^
    
Благодарю .
^
    
Страница 17 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy