Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорамно-корабельный вопрос на грани флуда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
паруса лучше всего изготавливать из тканей балетных пачек оные продаются в магазинах для занятий балетом

Неужели даже такие магазины бывают? Shocked
Цитата:
Сами же паруса мягко говоря на кораблях были грязными!

Не только грязными, но и рваными, в смысле, штопанные. Что ж, теперь, все это безобразие воспроизводить в модели?
^
    
stenus писал(а):
Не только грязными, но и рваными, в смысле, штопанные. Что ж, теперь, все это безобразие воспроизводить в модели?

никто не заставляет это воспроизводить.
Но вот если делать "бывалый" корабь, то представьте какая красотища получается: потертый корпус, рваные паруса.... соответсвующая тонировка. Ина воду его. И команды. Красивая диорама
^
    
Не знаю как в других городах и весях но в Питере я знаю 5 магазинов для балетоманов.1-у Мариинки;2-на Невском;3-на Гороховой;4-в академии балета;5-на Литейном.
^
    
гармашев писал(а):
Не знаю как в других городах и весях но в Питере я знаю 5 магазинов для балетоманов.1-у Мариинки;2-на Невском;3-на Гороховой;4-в академии балета;5-на Литейном.

Да, хорошо жить в Питере... жаль что я там в свое время не остался... Sad
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

никто не заставляет это воспроизводить.
Но вот если делать "бывалый" корабь, то представьте какая красотища получается: потертый корпус, рваные паруса.... соответсвующая тонировка. Ина воду его. И команды. Красивая диорама


Ну если уже диораму, то можно и борта разбитые сделать а в некоторых местах наложить латки дырок из предедущих сражений, тогда действительно будет боевой бывалый кораблик =))) Вобщем при желании можно поизголяться, была бы фантазия и немного знания истории по кораблям....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Werrior писал(а):
Ну если уже диораму, то можно и борта разбитые сделать а в некоторых местах наложить латки дырок из предедущих сражений, тогда действительно будет боевой бывалый кораблик =))) Вобщем при желании можно поизголяться, была бы фантазия и немного знания истории по кораблям....


Я видел похожую (сбитая мачта, пробитый борт), только там маштаб не меньше 1/72.


С уважением, Валентин.
^
    
Коллеги тогда лучше по картине Айвазовского"После шторма"-одну мачту на воде оставить.
^
    
гармашев писал(а):
Коллеги тогда лучше по картине Айвазовского"После шторма"-одну мачту на воде оставить.


Тогда если гулять то на полную... Можно сделать разбитый кораблик севший на рифы и тогда можно плавающие бочки, доски канаты, аля крушение... Думаю красиво будет..
^
    
"Девятый вал" еще лучше
по-моему начался оффтоп
^
    
Эх. И довольно давно.
^
    
Господа я вполне серьёзно предлагаю любителям диорам:берём репродукцию художника мариниста(можно и Айвазовского)-сканируем выводим приломляем в диораму и по классике делаем её объёмной.Вполне реально!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер.

гармашев писал(а):
Господа я вполне серьёзно предлагаю любителям диорам:берём репродукцию художника мариниста(можно и Айвазовского)-сканируем выводим приломляем в диораму и по классике делаем её объёмной.Вполне реально!


А можно подробние, про сканирование и приломление в диораму (можно не парусник, а броненосец) Smile




С уважением, Валентин.
^
    
Классическая музейная диорама.Картина в вертикали(изогнутая по сегменту окружности)и горизонтальная "земля"прямо вырастающая из картины.На земле сама объёмная диорама.Все остальные поверхности отрезаны "небом и картиной".Подобное есть в любом историческом музее.Лучшие с нашей точки зрения в Арт.музее и в Историческом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Revell есть уже "убитый" кораблик
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/ships/?id=208&KOKANR=01&KOSCHL =03&KGSCHL=02&L=1&page=1&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=93b442d2 a56b08511b222d0e79037763&KZSLPG=0301&offset=4&cmd=show&ARARTN=05433&sp=1
^
    
Василиск писал(а):
У Revell есть уже "убитый" кораблик

ну он не совсем убитый. На самом деле он абсолютно нормальный, просто у него такой стиль исполнения. Это пиратский корабь. Ничего общего вроде не имеет с каким-либо реальным кораблем (чисто для фантастической диорамы)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy