Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Armory 1/72 АПА-5Д (APA-5D sovi...(#2533) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2533.html
Не успел я свой обзор выложить, мне работы меньше будет.
Добавлю от себя пару замечаний,набор конечно оригинален,но пару ведерок дегтя, автор статьи забыл указать.Основной шарм АПА-5 это ажурная конструкция фермы,в наборе дана из очень тонкого мтериала,который жесткости не имеет,особенно это касается маленьких кронштейнов на которых кабеля должны лежать,многие возрозят что это копийно,да конечно копийно, тогда задам ворос ,почему крылья имеют толщину почти в мм,да это смола,но ведь можно было и травленкой сделать.Еще один интересный нюанс,ни в инструкции ,ни в наборе,не указано и не дано ,самого главного,кабелей(собственно из-за них ферма и нужна)Я понимаю,что может у Тараса нет материала из которого можно сымитировать оригинал(проволоку,нить,и тд) но схемку то набросать можно было ведь,не у всех АПА во дворе стоит,также напрочь отсутствуют вилки ШРАПов,при сымитированном щитке запуска в кабине машины(а его практически будет невидно),их надо бы сделать обязательно.Ну и на фоне этого, смещение половин формы(правда по низу)детали основного агрегата,это мелочь,как говорится сточится.Да еще одно коробочка с ее замечательными рисунками категорически боится воды и влажности,так как отпечатоно все на струйнике,кто любит собирать коробки имейте ввиду.
Да и конечно я согласен с автором модель нужная,но при ее цене пожалуй могла быть без приведенных выше недостатков.
ПС есть маленький валк АПА из Ужгородского аэродрома,нужен или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Сергей, добрый день!

Благодарю Вас за некоторые дополнения. Судя по вашим высказываниям, Вы продвинулись в процессе моделирования дальше чем я. Будет очень интересно посмотреть на процесс Вашей сборки, особенно на то, как Вы решаете "тонкие" места.

Один короткий комментарий: по поводу электро кабелей я написал в обзоре черным по белому, просто мой текст был не настолько прямолинеен Wink
А по поводу валка - думаю нет смысла задавать такой вопрос - выкладывайте конечно же! Ведь информации много не бывает!!!

С уважением, Анатолий

ЗЫ (оффтоп злостный) - как там дека на известный борт, еще есть? Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дека пока есть.
По топливному баку,он в смоле меньшего размера, как и должен быть в оригинале,из заособенностей конструкции,по поводу тонких мест,отсутствие кабелей и вилок далеко не тонкое место,это можно прировнять,к тому,если например Звезда выпустит,очередной Ла например без крыла.Насчет продвинулся это сказано громко,сначало стартанул,для обзора,но работа очень назат тянет,одновременно с АПА еще и ТЗ шел, но пока все стало,появились срочные проэктики.






































^
    
Толя, привет! Больше интригует вариант с Су-30 МК. Very Happy А так спасибо за обзор. Для диорамы не заменимая вещь.
^
    
Привет, Толик!

С утра пытаюсь написать сообщение.
Форма добавления комментариев на странице обзора НЕ РАБОТАЕТ!!!
Молодец, хороший обзор.
Я сам такой хотел писать, так как модель лежит на столе уже довольно давно, однако ты меня опередил.
Ну ничего, посмотрим у кого готовая быстрее появится, я уже одну кабель-ферму собрал. Very Happy
Пока из того, что заметил - боковые дверцы на переднем ящике перед "будкой", по форме не соответствуют фото, в том числе и тем, что привел тут уважаемый fsl. Хотя, возможно в процессе выпуска, по разным производственным сериям, были какие-либо вариации на тему формы этих дверок.

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 11 пользователей
viggen08
Поищу другие фото,правда думаю,чо это безрезультатно,косячок,АПАшки отличались,только кабинами,ну и так по мелочи,"народным творчиством.А Ужгородская машина это что то жаль телефонный фотик не передает степень,ее убитости,зауважал я своих зампотехам,машины одного периуда а состояние значительно разное Very Happy
^
    
Воровать - не хорошо.
Вижу, автор использовал мои фотографии отсюда http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1240 , но даже не удосужился об этом написать. Плюс на них появился адрес scalemodels.ru...
Пожалуйста, удалите их из обзора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Derevyankin
Дмитрий, я с Вами согласен насчет авторских прав. Никогда не страдал склонностью к нарушениям таковых
Поскольку фотографии мною были получены от производителя конверсионного набора (по моей просьбе, естественно), я их и использовал в написании обзора. Бесспорно, приношу Вам искренние извинения. Если бы я взял их с Диша, то и сослался бы на Ваше авторство.
К статье доступа не имею - только админы могут что-либо с этим сделать. Предлагаю компромисс - может быть Вы соглавсились бы, если бы в обзоре добавили ссылку на Ваш валк и на авторство?
Еще раз, прошу прощения, но с воровством Вы по-моему погорячиличь, как и с минусом - могли бы в личку сначала написать и узнать что и как произошло.
Ну да бог с ним, не за тем живем...
С уважением,
Анатолий

Добавлено спустя 59 минут 53 секунды:

снял смоляные детали с литников, почистил их чуток



начало сборки ферм- кабеледержателей



пока непреодолимых трудностей с гибкой и приданием ферме правильной формы я не заметил. кончно, рано еще судить, будем двигаться дальше - увидим что да как.

с уважением, Анатолий
^
    
Derevyankin писал(а):
Воровать - не хорошо.
Вижу, автор использовал мои фотографии отсюда http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1240 , но даже не удосужился об этом написать. Плюс на них появился адрес scalemodels.ru...
Пожалуйста, удалите их из обзора.

Здравствуйте.

Пожалуйста, не пинайте человека и не обвиняйте его попусту в воровстве - он ни в чем не виноват. Фото ему выслал я, сгреб в один архивный файл все фото, что у меня были, не глядя. То, что не отметил у себя на компьютере, откуда они и чьи - да, факт у меня этого на компьютере не было сделано. Но причин этому может быть множество: очень многие файлы (не только по АПА) пришли ко мне от других людей, часто на дисках, неотсортированные, с названиями как попало - отслеживать их происхождение часто просто невозможно. Что я Вам буду объяснять - сами знаете ситуацию - наверняка у многих из нас с фотографиями также.

Не сочтите, что огрызаюсь, просто совет и просьба: я был бы Вам очень признателен, если бы Вы подписывали ваши фото, накладывая копирайт с Вашим именем и емейлом на изображение, ведь по большому счету, это общеизвестная практика, принятая во всем мире. И это серьезно бы облегчило соблюдение ваших прав на фото и их цитирование.

А насчет удаления фото - Ок. Будем делать. Только надо связаться с администрацией, т.к. пользователи могут редактировать только сообщения в форумах.

С надеждой на понимание,
Тарас.
^
    
tolthe1st писал(а):
Предлагаю компромисс - может быть Вы соглавсились бы, если бы в обзоре добавили ссылку на Ваш валк и на авторство?

Если бы Вы обратились с просьбой до публикации или хотя бы на фотографиях не появилось каких-либо надписей, я бы не возражал. Тот вид, как фотографии выложены сейчас, меня не устраивает.

Тарас писал(а):
Но причин этому может быть множество: очень многие файлы (не только по АПА) пришли ко мне от других людей, часто на дисках, неотсортированные, с названиями как попало - отслеживать их происхождение часто просто невозможно.

Тарас писал(а):
Не сочтите, что огрызаюсь, просто совет и просьба: я был бы Вам очень признателен, если бы Вы подписывали ваши фото, накладывая копирайт с Вашим именем и емейлом на изображение, ведь по большому счету, это общеизвестная практика, принятая во всем мире. И это серьезно бы облегчило соблюдение ваших прав на фото и их цитирование.

Похоже, это я виноват Twisted Evil . Вас, как производителя, устроит, если пират, переливающий, Вашу продукцию будет оправдываться, что он даже не знает откуда у него взялся мастер, т.к. их у него таких много, а на детали нет маркировки фирмы?
Общепринятая практика - указывать источник материалов, даже если потребуется некоторое время, чтобы его найти (задай Вы на любом русскоязычном форуме вопрос о происхождении валка, Вам бы скорее всего подсказали откуда он). Наличие/отсутствие копирайтов на картинке щепетильности, людям ее скачавшим, к сожалению, не добавляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Derevyankin
И все же коллега, согласитесь, что Вы меня обвиниле в грехе, который я не совершал. Я принес Вам искренние извинения. Мне кажется, чтот и Вам следлвало бы соответствующие действия в отношении меня произвести.
Более того, Ваши работы я знаю и уважаю и многие Ваши валки с ДИШа мною скачаны и я ими пользуюсь в работе над моделями. Как Тарас Вам объяснил, Бс меня врядли можно спрашивать за нарушение авторских праволее того, Администрация этого ресурса поставлена в известность, так что я далее в плане защиты Ваших интересов вряд ли могу быть полезен. ИМХО можно уже "сменить гнев на милость" (С)
С уважением, Анатолий
^
    
tolthe1st писал(а):
И все же коллега, согласитесь, что Вы меня обвиниле в грехе, который я не совершал.

Мои фотографии появились в Вашей статье без единого намека на их происхождение. Даже банального "фотографии - из сети Интернет" нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Derevyankin
Вам, уважаемый, видимо гнев затмил разум. Черным по белому написано: эти фото я не качал из сети, их мне прислал большим архивом Тарас Карабин из ARMORY. Он же об этом и написал здесь в ветке парой постов выше. Расслабьтесь коллега! Я Вам не враг,сам валки делаю и в сети размещаю (так что Вас прекрасно понимаю). Но защищать свою честь я тоже умею и буду, если Вы не снимете с меня ложные обвинения.
С уважением (все еще)
Анатолий
^
    
Derevyankin писал(а):
или хотя бы на фотографиях не появилось каких-либо надписей

надписи появляются автоматически (ну или еще как-то), т.е. не авторами публикаций (посмотрите любой обзор или статью) - это во первых.
А во вторых никто не обязан искать автора фотографий, если сам автор не удосужился оставить каких-либо пометок на них. Писать "фотографии из сети интернет" тоже не имеет никакого смысла, т.к. фотографии либо делаются самим автором (о чем обычно говорят), либо скачиваются из сети (это самое распространенное) либо сканируются из книг/журналов (это как правило тоже видно). Поэтому нет смысла указывать такой источник, как "интернет" (если я ищу фотки, то не записываю кто их автор и откуда я их скачал. Просто копирую о определенное место и всё).
Поэтому гнев Ваш непонятен и неуместен. К тому же ситуацию Вам описали, извинились и согласились на исправление.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удалено


Тарас писал(а):
если бы Вы подписывали ваши фото, накладывая копирайт с Вашим именем и емейлом на изображение, ведь по большому счету, это общеизвестная практика, принятая во всем мире. И это серьезно бы облегчило соблюдение ваших прав на фото и их цитирование.

+1000

Derevyankin писал(а):
(задай Вы на любом русскоязычном форуме вопрос о происхождении валка, Вам бы скорее всего подсказали откуда он)

Если бы вы то время, что что ругаетесь на разных форумах - потратили бы на изучение простейших редакторов с watermark - то вы решили бы проблему раз и навсегда. На моей памяти это уже не первые разборки

Но видимо - покидаться какашками postfactum для вас важнее, чем решить проблему раз и навсегда

Как бы использование ваших фото было, есть и будет в сети - независимо от вашего желания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребятя, спасибо всем за поддержку, очень ценю это! Но если позволите, я попытаюсь сам разбраться с Дмитрием. Думаю мы уже практически пожали друг другу руку. Предлагаю всем вернуться в русло обсуждения конверсионного набора.
С уважением, Анатолий
^
    
Мне думается, что обвинять Толю в краже фото материала, это всё равно, что обвинять наших фигуристов в краже костюмов аборигенов. Нонсенс!
Знаю Анатолия, как исключительно порядочного человека, во всех отношениях . Думаю, что этот досадный инцидент не коем образом не должен бросать тень на исключительно безупречную репутацию нашего уважаемого коллеги.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
А во вторых никто не обязан искать автора фотографий, если сам автор не удосужился оставить каких-либо пометок на них.

Дениска_Сергеевич писал(а):
если я ищу фотки, то не записываю кто их автор и откуда я их скачал. Просто копирую о определенное место и всё

Не надо собственную лень выдавать за общепринятую практику.

Michael_XIII писал(а):
Если бы вы то время, что что ругаетесь на разных форумах - потратили бы на изучение простейших редакторов с watermark - то вы решили бы проблему раз и навсегда. На моей памяти это уже не первые разборки

За идиота меня держать не надо, ага. Так http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1240 устроит?
^
    
Derevyankin писал(а):
Не надо собственную лень выдавать за общепринятую практику.

Нет, если Вы так печетесь о своих фото и так переживаете из-за них, то лень с Вашей стороны, а не с моей (или стороны коллег). А создавать темы на формах, типа "Народ, а чья же эта фотка?" - полный бред. А если в коллекции фотографии 5-ти авторов? По каждому создать тему и ждать ответа? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Парни, пожалуйста, хватит! Иначе этот жестокий оффтоп так никогда и не прекратится. Жаль ветку - ведь замусорили ее до безобразия.
ВСЁ!! Возвращаемся в русло обсуждения кита. Все остальное, пожалуйста, в привате.
Спасибо!
С уважением, Анатолий
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy