Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАРК "Киров" от Трумпетера в 350 масштабе.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Общаюсь на разных форумах. Решил оставить свой след и здесь.
Не нашел сдесь странички о модели проекта 1144 в 350 масштабе. Модели выпускаются давно, но никто ничего не выкладывал. Неужели ничего не собиралось.
Теперь как я докатился до этой модели. Сейчас собираю уже вторую. Начал делать "Киров" потому что на него есть травленка от WEM. Вот несколько фоток моей первой модели.


^
    
вод здес ест фото модели
http://images.google.bg/imgres?imgurl=http://img.photobucket.com/albums/v348/noel_car pio/projects/DSC_0181.jpg&imgrefurl=http://www.ipmsmanila.com/kitreview.htm&usg=__H8H ZgLfXiZG_6EQbT7v_OcggI4Q=&h=428&w=639&sz=179&hl=bg&start=1&um=1&itbs=1&tbnid=U9m8_zhY imtcFM:&tbnh=92&tbnw=137&prev=/images%3Fq%3Dkirov%2B1/350%26um%3D1%26hl%3Dbg%26client %3Dfirefox-a%26sa%3DN%26rls%3Dorg.mozilla:bg:official%26tbs%3Disch:1
^
    
Не получается пристегнуть фотографии. Ладно потом разберусь. Или подскажут.
Вобщем сейчас обираю вторую модель. Исправляю недоделки. Переточил кормовой подзор на корпусе. Срезал все не нужные детали с надстроек и палуб. Часть палуб пришлось переделать. Конкретно на самой корме обнаружил углубление под гак.(на модели небыло) Пришлось переделать палубу с левого борта под малый командирский катер. И шлюпбалки под него тоже. В наборе были большие. Переделывались все рабочие баркасы и большой командирский катер. Переделаны якорные клюзы. Все делаю по фотографиям настоящего "Кирова". Вообще пришлось очень много доделывать, того что небыло в наборе. Решил сделать его с подсветкой. Будут светиться все иллюминаторы в бортах и надстройках. Открыл лацпорты в бортах для торпедных аппаратов. Сделана выгородка этого помещения со всем что там находится. Для подсветки использую светодиодную ленту. Свет холодный и очень яркий. Чтобы свет был более равномерным, корпус и надстройки из нутри оклеен пищевой фольгой.





Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Я говорил о наших моделистах. Модели то давно продаются. Из зарубежных видел Румынскую в прошлом году на чемпионате мира в Германии. Была просто собрана из коробки. Причем не доделана. Китайские модели тоже знаю. Поглядев фотографии, понял что автор не очень заморачивался с достоверностью. Модель далека от истины. Я насобирал кучу фотографий самого "Кирова" и потом начал делать так как на самом корабле было. Тем более он сейчас у нас в городе стоит на заводе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно, буду ждать продолжения, тем более, что у меня пока заморожен "Фрунзе" в 1/700. Удачи.
^
    
КАФ
Будет на кого ориентироваться Very Happy
Тоже в запасах есть 1144 в 350-м и 700-м, и тоже буду ориентироваться больше на фото, чем на чертежи.
Удачи в постройке!
^
    
Выкладываю немного переделанных деталей. Остальное все на самом корпусе и надстройках. Малый командирский катер сделан заново. В самом наборе его небыло. Остекление на нем обьемное, пустое внутри. В салоне сделан штурвал. На остальных катерах и рабочих баркасах остекление рубок прозрачное. Подьемное устройство для передачи грузов в море сделано самостоятельно.(в наборе неправильное). Около надстройки по левому борту сделано по чертежам и фотографиям (в наборе небыло вообще) Устройства для передачи топлива и жидких грузов на кормовой надстройке сделаны по фотографиям. (На модели небыло). По всем надстройкам отбит ватервейс. В лацпортах видны сделанные торпедные аппараты. По левому борту стоит по ДП. На правом развернут для стрельбы.
На модели пока не установлены леерные ограждения (по корпусу). Осталось сделать антенны, которые размещены между мачтами. Делаются по фотографиям. Переделаны цепные стопора. Как положено с вентилями. Цепи естественно тоже. На днях дособираю. Пока не получается самому выложить фото. Но думаю что и это скоро освою. Готовую модель выложу на форуме "Мира Моделей" и здесь если получится. Добрые люди помогут надеюсь.



^
    
КАФ писал(а):

Пока не получается самому выложить фото. Но думаю что и это скоро освою.



А что тут сложного то....?!
В поле для написания сообщения, под самим сообщением, есть функция - Добавить картинку (на Англ.).
Надо на неё нажать и в появившемся окне загрузчика, в строке - Обзор выбрать нужную картинку со своего компа. После добавления, ссылка на картинку автоматически прилепляется в сообщение. После загрузки необходимых фоток, всё сообщение отправляется на форум нажатием кнопки Отправить.
^
    
Справился сам. Просто на разных форумах это делаетса по разному. Спасибо Алексей.
^
    
Здорово!!! Особенно катера!
Я тоже буду делать этого красавца, но в своё время.
Вопрос:
Из чего и как сделана ватер-линия?
Замечание:
Я бы переделал все кнехты и сделал спасательные круги отдельными деталями, а их отливки на переборках надстроек посрезал!
^
    
Под рукой небыло травленки со спасательными кругами. Вовремя не побеспокоился. А вообще мысли по этому поводу были.
Это заметно на фотографиях, когда увеличение в несколько десятков раз. На модели не очень бросается в глаза.
Все что хотел не успел. Модель готовил к конкурсу в марте. Делалась полтора месяца. Много дел по основной работе.
На "Киров" оставалось немного. Думаю увидишь его в Питере на конкурсе. Думаю придешь, даже если без своих моделей. Вообще готовил к Дортмунду на мир. Но не поеду. А брать кому то её вести довольно приличная по размерам. Да и едет вроде один Шмагин Алексей да и то с белорусами на их машинах. А меня в этот год судить не пригласили. Судейская на мире будет всего шесть человек на две бригады.

Да забыл. Ватерлиния резалась на плотере из белого ОРАКАЛА. Ширина 0,4 мм. Клеилась на корпус до покраски. Сначала красил верх серой тамиевской краской, потом низ. Краска с ватерлинии срезалась скальпелем. Снимается очень хорошо. Ватерлиния никуда потом не убегает и не очень выделяется по толщине между красками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
КАФ
На чертежах которые у меня есть, показаны два устройства на днище (это не скуловые кили и успокоители качки), что-то на подобие дополнительных ГАС - Вы делали их, если да, то покажите фотографиями, а то я по чертежу не совсем понимаю конструкцию.
^
    
Я специально их не снимал. Поскольку это детали из набора. В носовой части корпуса на днище расположена ГАС "Полином" (довольно большой обтекатель). Дальше по корпусу два больших заборника воды для циркуляционных трасс. (для реактора). Расположены побортно. Один до успокоителя качки-по левому борту, другой после-кормовой по правому.
Завтра-послезавтра буду снимать готовый корабль. Сниму специально для вас.
А вы самостоятельно модель делаете или из коробки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делаю из коробки, приобрел фототравление от WEM, хочу еще и стволы к нему приобрести, кстати там же есть и стволы в масштабе 1:350.
^
    
Я тоже пользовался WEMовской травленкой. Если будешь делать Киров, то на нем были четырехлопастные винты. Как в наборе. Но делаю другие самостоятельно из металла. Если Петр Великий то надо делать пятилопастные винты. На WEMовской травленке их нет. Они есть на травленке GMM. Или делай сам. Набор от Трумпетера довольно подробный. Но лучше все равно поискать много фотографий и делать доработки по ним. Есть нюансы. Особенно на Кирове.
Все о чем ты спрашивал в наборе есть и довольно правдоподобные. Я о ГАС и заборниках для воды.
^
    
Ювелирная работа!
Но если добавите на рабочие катера фальшборты - будут выглядеть натуральней.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего буду делать "Фрунзе", сейчас "Адмирал Лазарев", т.к. еще и "Варяг" начат будет хорошая пара с ТОФ.
^
    
Вот что получилось со второй моделью Кирова. Не успел снять так как хотел и что хотел. Только закончил. Аккумулятор сел в фотоаппарате. Завтра продолжу немного. То что переделывал и как уже писал.
Кого что интересует, спрашивайте.
Надеюсь увидеть на этом сайте еще модели этого проекта. Хотелось бы посмотреть и другие.
Модель китайца, на которую здесь давали ссылку мне не очень понравилась. Она далека от настоящего корабля (каким он был). Хотя наверное и у меня не все так как на самом деле. Но я старался.
Времени ушло на него полтора месяца.









^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто супер, отличная модель. Вопрос: чем красили палубу (есть краска у WEM) и на всех ли крейсерах крышки ракетных шахт красились в цвет палубы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

На каком этапе сборки ставили леера?

Добавлено спустя 41 секунду:

На каком этапе сборки ставили леера?

Добавлено спустя 43 секунды:

На каком этапе сборки ставили леера
^
    
Леера ставил по борту когда уже весь корабль был готов и собран. В данный момент еще не стоят новые металические винты. И то только потому что еще не готовы. Завтра буду ставить.
По поводу палубы. Говорят что у Кирова при спуске крышки шахт ракетных были шаровые, но я этих фото не видел. Их потом закрасили. У меня Киров сделан на период когда он нес бортовой номер 092. А в это время на нем палуба была такая. Знаю точно что на Фрунзе тоже палуба коричневая. Только вот постоянно была такая или перекрашивалась не знаю. Надо брать конкретный корабль и смотреть фото на тот период, который делаешь.
По поводу краски. Корпус и надстройки выкрашены Тамиевской краской XF 19 (серая), палубу и корпус ниже ватерлинии красил Тиккурилой. Колеровку подбирал по картинке, которая была в наборе. Колеровали прямо на фирме. Сам не мешал. Соответственно для палубы и корпуса отдельную делали.
^
    
КАФ
Отлично получилось! Поздравляю.

Из придирок - РБУ грубовато выглядят, лучше бы их чехлами закрыть, и вертолетные звезды крупноваты - но это у всех всегда такая же картина.
Серый выглядит немного красноватым, но это возможно цветопередача такая.

За полтора месяца - это очень быстро для такого качества Shocked Сколько часов в день получалось?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy