Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Eduard 1:48 Nieuport 17 in Russian Service

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель Nieuport 17 in RUSIAN SERVISE 1106 от Eduard в масштабе 1/48 ждала на шкафу почти три года, и вот настал её час.

Набор от Эдуарда состоит из двух основных литников, дополнительного литника с деталями двигателя, остекления, травлёнки, масок и декали (http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=3687&name=nieuport&catalogue_nb=&t ype=&pgroup=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=10). Кроме этого, по совету Геннадия Нечаева, я приобрёл двигатель Le Rhone 110-120 h.p. от Вектора. Так же у меня имеется декаль из Kagero Famous Airplanes №1, этот выпуск посвящён Nieuport 1-27 и там есть черная и белая Адамова голова.



Перед тем как преступить, я задал себе вопрос. Что я хочу получить в результате? Однозначно машину Императорского военно-воздушного флота. Летчик? Я ещё не определился, или А.А. Козаков (http://www.avia-hobby.ru/publ/aces/files/E_K/Kozakov_pnt.html), или И.В. Смирнов (http://www.avia-hobby.ru/publ/aces/files/R_Z/Smirnov_pnt.html). У Special Hobby есть модель Spad VII. C1 (спасибо за подсказку Геннадию Нечаеву) с декалью на Козакова и в будущем я планирую её приобрести. Хотя, благодаря наличию Адамовой головы на вышеозначенной декали от Kagero, думаю можно сделать Спад 7 Смирнова. Примерил декаль 1/72 на вертикальное оперение от 13 Спада в 48, она помещается. Так что можно сделать Ньюпор 17 Козакова, а в будущем Спад 7 Смирнова. Может монетку бросить, что бы выбрать пилота...

Хочу спросить у знатоков, можно ли доверять вот этой 3-D графике: http://mwmiller.theaerodrome.com/alb/ac.htm и http://www.wwi-models.org/Images/Miller/render/Nieuport/index.html? Там всё очень наглядно показано.

Ещё хотел бы узнать, какой формы были люки справа и слева на Ньюпорах Козакова и Смирнова? В инструкции предлагается правый люк заменить фототравлёным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Опа, я успел занять первый ряд Mr. Green , удачи в постройке.
я считаю, что можно спокойно доверять графике Марка Миллера, она правдоподобна и очень информативна
^
    


в игноре у 2 пользователей
Раз первый ряд целиком занят Very Happy , занял одно место во втором ряду.
А насчет того, кого выбрать- я бы делал Казакова, потому как у меня Смирнов ассоциируется больше с Мораном. Вот в матчасти я слаб, и если на форуме тишина, то делаю по инструкции. А так- надо искать фотографии.
^
    
Присоединяюсь к рядам наблюдающих! Удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и если на форуме тишина, то делаю по инструкции.

Какие вы быстрые, парни! Прям все навскидку помнят, какой там люк. Посмотреть надо, однако.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, с удовольствием тоже примкну к наблюдающим!...
Удачи в постройке этого красивого самолёта Very Happy
^
    
Kam, просмотрел свой архив литературы, есть такие книжки по данной теме:

1. Kagero - Nieuport 1-27
2. Crowood - Nieuport Aircraft of World War One
3. Windsock Datafile 20 - Nieuport 17
4. Windsock Special 14, 15 - Nieuport Fighters (vol. 1, 2)

Если что-то заинтересует, могу выложить

 !  brendy197131:
На всякий случай напоминаю, ссылки на закачку только через личные сообщения.
^
    
ivan-83, спасибо, такая литература имеется Smile

Возникло ещё пару вопросов:
На литниках есть деталь А6, но посмотрев на фотографию реплики (?) и 3-D ничего такого не обнаружил. Я подозреваю что она не нужна, я прав или нет?



Дальше, в 3-D на месте детали А6 есть "бублик", на фотографии выше его нет. Что это? И ещё один вопрос, в 3-D шпангоут за креслом зашит, это правильно?

^
    


в игноре у 10 пользователей
А, ну это коробка под пустую ленту, точнее - короб, прикрывающий барабан, на который она наматывалась - как-то так. на части машин действительно просматривается.
^
    
Kam писал(а):
На литниках есть деталь А6, но посмотрев на фотографию реплики (?)

Я, конечно, могу ошибаться, но ИМХО на фото реплики эта деталь есть (только по размеру она поменьше):

^
    
Слежу за постройкой,собрать такую модель моя мечта!
^
    
ivan-83, нет это люк, а эдиковская деталь должна устанавливаться вровень с силовым элементом, чёрная труба, от неё начинается Ваша стрелка.

Геннадий, я правильно понимаю, что на барабан 1 наматывается пустая лента, а в ящике 3 находиться заряженная лента? Стреляные гильзы за пределы самолёта выбрасываются вниз по трубе находящейся между ящиками 2 и 3 (напротив РУС)? А что находиться в ящике 2?

^
    


в игноре у 10 пользователей
"Бардачек" там. Я серьено! ))) Вообще - там тоже часть ленты находится, я так понимаю, что ящик один а дверки две.
^
    
Спасибо, принято к сведению.
У меня очередной вопрос, подножка по левому борту "сквозная" или там заглушка есть? По чертежу вроде сквозная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
насколько я знаю, была заглушка
^
    
По чертежу глубина этой детали 28 мм, заглушка подпружинивалась как на SE.5a?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А черт его знает - кажется, не подпружиненная, а какая-то выклейка из полотна на лаке, вроде папье-маше.
^
    
То есть можно высверлить в этом месте фюзеляж и изнутри приклеить пластинку полистирола? Думаю что толщины пластика на фюзеляже хватит, 28 мм в 48 будет 0,58 мм.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я так и сделал - выбрал пластик стамеской, толщина позволяет, а с другой стороны симитировал купол тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой.
^
    
Там ещё и купол должен быть Shocked
Просто на чертеже из Windsock Datafile 20 - Nieuport 17, купол не изобразили, только металлическая часть. Вот я и думал что либо сквозная и через неё видно внутренности, либо есть плоская заглушка.

^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy