Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gloster Javelin F(AW) Mk 9

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую
загорелся я сделать Джавелина вот в такой окраске http://www.bredow-web.de/Museum_Duxford/Gloster_Javelin/gloster_javelin.html
именно этого борта по сети снимков нашёл много, в разные годы перекрашивали его с отличиями от первоначального, но не в этом суть, с периодом определюсь.
Распечатал чертежи из SAM, привёл их к 1/72, достал из пыльных коробок с залежами старого доброго НОВО собранный пионером и раскуроченный мною на детали лет 18 назад Джавелин в надежде просто пересобрать его, нарезать расшивку и покрасить, но.....
как всегда бывает - приложил к чертежам, посмотрел на фото - заготовка, не более.
в общем, фюзеляж удлинять и расширять в задней части, смотреть по сечениям, крыло имеет неверную законцовку

Киль шире и выше чем должен быть.

стабилизатор имеет неверную форму.

Плюс к этому полная перелицовка раскроя, переделка всех отклоняемых поверхностей, ниши, створки, шасси, кабина, фонарь. ужас. короче.
По сему вопрос - есть ли где нормальные и детальные чертежи и детальные валки на аппарат? Праймпорталовский и местный валки видел.

Алексей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Веселенький окрас.
^
    


в игноре у 30 пользователей
1.Есть еще Варпаинт на безграничных просторах интернета!
2.А вот ежели и в него не попадет.....может стоит подумать о вечном....я про Аирфикс! Smile
С уважением,Сергей
ЗЫ. Фикс ищю сам, так что про его геометрию ничего не знаю.
^
    
Aardvark писал(а):
1.Есть еще Варпаинт на безграничных просторах интернета!
2.А вот ежели и в него не попадет.....может стоит подумать о вечном....я про Аирфикс! Smile
С уважением,Сергей


что-то не встречал варпайнтовских чертежей, в скачанных книжках от варпайнт нет ничего. Фикс видел только в сети на обзорах.
^
    
Aardvark писал(а):
1.Есть еще Варпаинт на безграничных просторах интернета!
2.А вот ежели и в него не попадет.....может стоит подумать о вечном....я про Аирфикс! Smile
С уважением,Сергей
ЗЫ. Фикс ищю сам, так что про его геометрию ничего не знаю.


Cергей,
будут чертежи - я смогу кинуть в них "фикс"/heller и сфотать. Если интересно - могу сделать фотоотчет по пластику - heller vs Novo Cool Хотя... вроде ж как полгода назад эту тему уже обсуждали

С наилучшими,
Евгений
^
    


в игноре у 3 пользователей
Небольшая китография

http://www.btinternet.com/~javelin/p11_model_javelins/p11_model_javelins.htm
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Aardvark писал(а):
1.Есть еще Варпаинт на безграничных просторах интернета!
2.А вот ежели и в него не попадет.....может стоит подумать о вечном....я про Аирфикс! Smile
С уважением,Сергей
ЗЫ. Фикс ищю сам, так что про его геометрию ничего не знаю.


Cергей,
будут чертежи - я смогу кинуть в них "фикс"/heller и сфотать.


"Подождите я сверюсь со своей картотекой!"(с) Smile

Что у меня есть про Джавелин:
35 Ian Allan - Postwar Military Aircraft 01 - Gloster Javelin
(Disk- 499, type- book,Gloster Javeline Javeline England Postwar Military Aircraf english pdf 15636KB)
642 Profile 179 Javelin
(Disk-264, type-book Gloster Javeline Javeline England Profile english pdf 8220KB)
649 Warpaint 17 Gloster Javelin
(Disk-264,type-book Gloster Javeline Javeline England Warpaint english pdf 49482KB)

Шо интересует?
Это пока у меня компа домашнего не было я пиратам помогал местным, потому на первые цифры не обращайте внимание это номерация книги/журнала по порядку!

Кстати а это чего не Варпайнт разве:


HOOLY_GUN писал(а):

Если интересно - могу сделать фотоотчет по пластику - heller vs Novo Cool
С наилучшими,
Евгений


"А вот это попробуйте!"(с)

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Aardvark писал(а):
Кстати а это чего не Варпайнт разве:


Нет, это не варпаинт. В Варпаинте нет вида на домкратах, да и вообще чертежи не те

HOOLY_GUN писал(а):
Cергей, будут чертежи - я смогу кинуть в них "фикс"/heller и сфотать. Если интересно - могу сделать фотоотчет по пластику - heller vs Novo
С наилучшими,
Евгений


Было бы очень интересно почитать подобный обзор. Так что "приз в студию!"
^
    
ilius писал(а):

Нет, это не варпаинт. В Варпаинте нет вида на домкратах, да и вообще чертежи не те


Это из М-К чертежи.
я пользовался чертежами из Scale_Aviation_Modeller_2003-10
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ребят, Вы меня удивляете!
А Вы что серьезно думаете что чертежи иностранных машин опубликованные в М-К, КР и.т.д
на 100% собственная разработка?
Разочарую! В основной массе передраны из импортных источников! В основном Варпаинт.
Кстати у меня эти материалы в ксероксе из КР. Статья называлась "Реактивный дротик из Туманного Альбиона"
Увы ксероксом старого Варпаинта похвастать не могу, ктот взил на просмотр и не вернул...с компановкой! Evil or Very Mad
С уважением,Сергей
ЗЫ.Хотя может про конкретно эти чертежики я и погорячился, Варпаинт обычно машины на козели не ставил....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Ornst писал(а):
что-то не встречал варпайнтовских чертежей, в скачанных книжках от варпайнт нет ничего. Фикс видел только в сети на обзорах.


Ну вот Вам, и всем заинтересованным, чертежи из Варпаинта №17. У меня книга с чертежами скачана

^
    
ilius писал(а):
Приветствую

Ornst писал(а):
что-то не встречал варпайнтовских чертежей, в скачанных книжках от варпайнт нет ничего. Фикс видел только в сети на обзорах.


Ну вот Вам, и всем заинтересованным, чертежи из Варпаинта №17. У меня книга с чертежами скачана


Спасибо, очень качественные сканы. Жаль, что посвящены чертежи семёрке, но планер вроде у ни с девяткой один. м-да, перспектива перепиливать фюзеляж пугать начинает, дюже сложная линия контура у него в плане
^
    


в игноре у 30 пользователей
А вот Вам еще один Джавелин:
http://cgi.ebay.com/Testors-Gloster-Javelin-1-72-Kit-526-NEW_W0QQitemZ350311951208QQc mdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_2?hash=item5190382b68
[img]http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=350311951208[/img]
...на летай....торопись...покупай?????? Twisted Evil
Шутка! НОВО лучше!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кто-нибудь в курсе, пластик в польских Джавелинах от MisterCraft, Plastyk и Chematic чем-нибудь отличается? И в каких лучше качество декалей?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кто-нибудь может поделится чертежами на Джавелин 1/72?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy