Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета флагов Royal air force

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
akan писал(а):
Начинается новая линейка тонировочных пигментов. Разговор на эту тему был ещё летом... 11 июля 2008 года:


День добрый. Рекомендовали к вам обращаться в плане теории. Потребны цифры - цвета опозноватеольных знаков английсих ВВС (CMYK или Pantone) - все что удается найти к полиграфии имеет мало отношения - возможно вам будет легче помочь. Возможно есть каойто транслятор - FS->CMYK или что то похожее.
^
    
s3n писал(а):
Возможно есть каойто транслятор - FS->CMYK или что то похожее.

Была уже тема, где всё подробно разжевали, а именно о возможности/невозможноси и целесообразности/нецелесообразности конвертации FS(RAL/RML/etc)->CMYK(RGB), в поиск.
И вообще, причём федерал стандарт к цветам ОЗ ройалаирфорс? Shocked
^
    
sanjek65 писал(а):
Была уже тема, где всё подробно разжевали,

я не видел это темы - если можно ссылку - то возможно интересно будет.

sanjek65 писал(а):
И вообще, причём федерал стандарт к цветам ОЗ ройалаирфорс? Shocked

в интернетах порой указывают что "вот этот нейви блу" - это ФС такой то.
^
    
s3n
1. верхний левый угол, поле "найти", галку "на сайте", ключ "RGB", первые две ссылки на две темы посвещённые этому вопросу.
2. в интернетах любят всякую фигню разную писать, но мы-то знаем о существовании BS, коими и пользовались в королевском флоте и королевских ВВС, не считая прочей имперсой инфантерии;)
^
    
sanjek65 писал(а):
s3n
1. верхний левый угол, поле "найти", галку "на сайте", ключ "RGB", первые две ссылки на две темы посвещённые этому вопросу.
2. в интернетах любят всякую фигню разную писать, но мы-то знаем о существовании BS, коими и пользовались в королевском флоте и королевских ВВС, не считая прочей имперсой инфантерии;)


повторюсь - мне в типографию нести - они не всегда понимают что такое цвета королевских ВВС, BS, FS и т.п.
^
    
Кстати, некие злые языки утверждают, что кое-где в интернетах с лёгкостью находятся раскладки по тому же navy blue, правда или в хексе или в RGB Mr. Green
А вам всё никак не находится Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):
Кстати, некие злые языки утверждают, что кое-где в интернетах с лёгкостью находятся раскладки по тому же navy blue, правда или в хексе или в RGB Mr. Green
А вам всё никак не находится Mr. Green


хекс с ргб тоже как то неуверенно применять можно в полиграфии по мне.
или я ошибаюсь?
^
    
s3n повторюсь, нести можно куда угодно, и мне как-то симметрично, что кто-то, где-то, когда-то и чего-то не понимает, не стоти рассказывать сказки из цикла "сами не местные, памажитекточемможыт!!!"
s3n писал(а):
все что удается найти к полиграфии имеет мало отношения

в тех же интернетах есть множество ресурсов по любой интересующей тематике, просто надо вопрос задать правильно изначально, а не ткнуться сюда, не увидеть заветных циферек и всё, жизнь остановилась.
ПС: как шестнадцатеричное представление цвета в цмук перевести просветить?Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Для цветов кокард и триколоров RAF в Европе и Африке во время Второй мировой использовались цвета Dull Red - White - Roundel Blue.
Привязка к FS: http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30109+35044+37778&bkgr=40
Привязка к RGB: 121/58/49 - FS30109
26/30/59 - FS35044
237/234/201 - FS37778
С уважением - Олег.
^
    
sanjek65 писал(а):
ПС: как шестнадцатеричное представление цвета в цмук перевести просветить?Wink


будет не лишним, особенно в том месте, чтобы потом на отпечатке так же выглядело Smile
^
    
s3n писал(а):
хекс с ргб тоже как то неуверенно применять можно в полиграфии по мне.
или я ошибаюсь?

Пук в лужу? В любом нормальном графическом редакторе берём интрумент "палитра", ставим режим цвета цмук, вбиваем hex-сод и смотрим значение по цмук, например в гимпе это выглядит так:



сомневаюсь, что в фотошопах это сделано принципиально по другому, хотя пойду проверю конечно, но сдаётся мне, что я прав ....

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

блин, великий и ужасный интернет, всё там есть:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_colors
когда уже народ сам начнёт для самого себя что-то делать, а не истерично открывать рот и ждать, пока его покормят?
Вопрос оффтопом к ТС: Сударь, а Вы вообще где-либо что-либо по своему вопросу искали? Или припёрло в типографию итить, сразу сказочку послезливие: "В интернетах нет, посоветовали к вам, памагитя!!!", и сразу вброс сюда, даже не глядя на существующие местные темы?
Или опять мне кто-нибудь скажет: "Форум нужен для того, что-бы задавать вопросы?"
ПС: пойду в фотошопе и кореле гляну, если и там как на ладони соответствие rgb-cmyk-hex, то .......

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

omega
Олег, извинюсь, а где ты на колорсервере привязку к эрджиби нашёл? что-то не вижу, самому интересно стало.
^
    
sanjek65 писал(а):
Пук в лужу?

Если что то не нравится - экономьте на таких диалогах свои "серые/невостанавливаемые" Smile

sanjek65 писал(а):
В любом нормальном графическом редакторе берём интрумент "палитра", ставим режим цвета цмук, вбиваем hex-сод и смотрим значение по цмук, например в гимпе это выглядит так:


а часто приходится ргб конвертить в цмик и наблюдать результат на оттисках?
я к тому что не все так просто. и результат такой конвертации порой на печати может быть более далеким от истины чем я на глаз по фотографиям насобираю и на веере потом посмотрю. я на случай, что вдруг кто обладает знанием конкретным.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

omega писал(а):
Для цветов кокард и триколоров RAF в Европе и Африке во время Второй мировой использовались цвета Dull Red - White - Roundel Blue. Привязка к RGB: 121/58/49 - FS3010


да, про РГБ я видел. странно что полоиграфического не удаось найти.
спасиба.
^
    
s3n я сейчас сам кому-то посоветую что-то экономить, это раз, два, говорим не о печати, когда хз как откалиброван принтер, хз кто и как решил что эта вот самая rgb якобы соответствует этой вот cmyk, а о стандартизированном цифровом отображении того или иного цвета, ибо это всего лишь набор байт, а уж как его конечное устройсво вывода перевирает - вопросы к владельцу устройства.
И это, сударь, задали вопрос, нравится, не нравится Вам, получите ответ и не советуйте попутно, как другим отвечать на Ваш вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

sanjek65 писал(а):
omega
Олег, извинюсь, а где ты на колорсервере привязку к эрджиби нашёл? что-то не вижу, самому интересно стало.

А, всё, сам догнал уже, что-то я торможу с утра сёння, в исходнике сгенерённой страницы есть же, ну я тууупой Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
sanjek65 писал(а):
Олег, извинюсь, а где ты на колорсервере привязку к эрджиби нашёл? что-то не вижу, самому интересно стало.

Саша, а это кто-то из коллег (возможно - mgolovanov Confused ) ссылку давал когда-то, я её утащил в свою "персональную помойку" Mr. Green Надо - куда послать?
^
    
omega
не, спасибо, всё, говорю же, сам уже допёрWink
^
    


в игноре у 17 пользователей
s3n Коллега, вот тут http://www.simmerspaintshop.com/page-RGB-colors-UK.html немного другие цвета приводятся, но есть Hex - привязка...
^
    
omega писал(а):
во время Второй мировой использовались цвета Dull Red - White - Roundel Blue.

Почти правильно.
На раннем этапе:
1) BS 381: 537 - signal red - № 80012
2) BS 381: 110 - roundal blue - № 80003
3) белый - № 88001
Позднее ярко-красный заменили на тускло-красный
1) BS 381: 446 - red oxide (dull red) - № 80024
Всякие привязки к FS - глупость по незнанию. Уж если решили сравнивать с национальным стандартом США - тогда извольте - ANA... Хотя это всё едино - за уши притянуто. Нет совсем одинаковых цветов в двух различных национальных стандартах. Вам ведь s3n был нужен совет в теоретической части.
Что касается полиграфии... Можно дать совершенно правильные цифры... На сколько корректно и бережно, без обычного головотяпства и разгильдяйства, которое практикуется иногда при печати ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_109791.html#109791 ) обойдутся с вашими данными? Есть уверенность - кивните - вечером поздно дам раскладку.
^
    
omega писал(а):
s3n Коллега, вот тут http://www.simmerspaintshop.com/page-RGB-colors-UK.html немного другие цвета приводятся, но есть Hex - привязка...


с этим понятно. только черновато получается, и практически инк лимит выходит. на синем конкретно.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

akan писал(а):
обойдутся с вашими данными? Есть уверенность - кивните - вечером поздно дам раскладку.


собственно - есть шанс сидеть рядом с печатником и мерять чем надо оттиски. т.е. контроль над процессом я думаю имеется.
т.е. "киваю" заранее благодарный Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
akan писал(а):
Всякие привязки к FS - глупость по незнанию. Уж если решили сравнивать с национальным стандартом США - тогда извольте - ANA... Хотя это всё едино - за уши притянуто. Нет совсем одинаковых цветов в двух различных национальных стандартах.

Совершенно с Вами согласен, коллега. Привязка к FS - лишь для оценки подобия, равно как и привязка к палитре АКАН Laughing Я в последней ссылке привёл привязку к BS 381 - возможны более точные привязки, по Вашему мнению?
^
    
omega писал(а):
оценки подобия, равно как и привязка к палитре АКАН

В части BS я использую оригинальную рецептуру, комик вы наш, безутешный!!! Laughing
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy