Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРК 1/48 И-16 тип 10 Между первой и второй...

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Максим, спасибо за совет. Embarassed

Цитата:
Даже начал волноваться- должен же быть хоть один ишак в 48-ом масштабе.


А что, мало Ишаков в 48-м переделано? Чем тебе, к примеру, твой не нравится? Shocked Wink Очень классная работа! Wink
Я щас пережидаю жару, работать невозможно. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
А что, мало Ишаков в 48-м переделано? Чем тебе, к примеру, твой не нравится? Очень классная работа!
Я щас пережидаю жару, работать невозможно.


Так ты посмотри- в конкурсе твой первый будет Wink , у меня же не И-16, а я именно об этой машине говорю. Самый знаковый самолет Поликарпова, да и эмблема сайта, как-никак. Так что соберись, Сергей, и не бросай Very Happy !
^
    
Цитата:
Так ты посмотри- в конкурсе твой первый будет

Да ну брось, в конкурсе ещё 4-ре штуки в 48-м! Т.ч. есть кому ещё логотип подтверждать. Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорого Сергей! Наконец то удалось выйти на форум. Смотрю с интересом! Я же тип 10 Испанский начал от ICM , но у нас рабочая погода. Занимаюсь большой стройкой. Эх вашей бы жары, да нам в Сибирь матушку, а то у нас лето было целых три дня! Я да же бассейн в этом году не ставил Crying or Very sad
^
    
Приветствую Ваня! Рад тебя видеть! Laughing Вот нам бы Вашей Сибирской прохлады, хотя бы с месяц, что бы хоть стены кирпичные остыли, и можно было лепить модели шо пирожки. Уже успел соскучиться. Mr. Green Так нет, жарит шо дурное, возьму, покручу запчасти в руках и ложу на место, нет просто сил. Sad Ночью в хате +32!!! Какая уж тут работа, да и модельная химия ведёт себя соответственно. А запороть модель не охота, вот и жду у моря погоды. Sad А по Испанцу прототип подобрал? Wink
^
    
Всех приветствую. Very Happy Вот, пока жара отступила, решил немного помучать ослика. Wink Наконец-то сделал толкатели на двигатель, прпиклеил и покрасил. Так же покрасил дюриты, сделал перемычки между цилиндрами. Вобщем передняя часть движка приобрела более-менее законченый вид. Wink Не удевляйтесь блестит сильно из-за увеличеной резкости и вспышки, на самом деле всё в норме. Very Happy



Связи с тем, что остановился на прототипе СМ-193, пришлось спилить и зашпаклевать бороду маслорадиатора. Так же пришлось заново сделать желоба, поскольку предыдущие были велики и доработке не поддавались. добавил рёбра жесткости и ещё 2 петли.



Сам маслорадиатор будет отсуствовать, а вот по технологическому отверстию есть вопрос: было ли оно или нет. В чертежах оно присутствует, а фото подтверждающее данный вопрос не нашёл. Sad
В дальнейшем планирую заняться дефлекторами между крышками клапанов, возможно, если получится, сделаю и задние. Wink
^
    
Приветствую! Very Happy Поскольку все молчат по техотверстию под маслорадиатор, пусть остаётся. Wink Ну а пока закончил боковые дефлекторы:



Вот только думаю красить, или не стоит. Они вроди такого интересного цвета (подходящего). Rolling Eyes А по задним дефлекторам возник вопрос: как делать, как на выставочном или как на чёрно-белой фотке??? Sad

^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
Сергей, добрый день!
Лихо ты вернулся к Ишаку, здорово!
По дефлекторам: передняя часть у них из кожи, сами черные (это по окраске).

Межцилиндровые дефлекторы, думаю, как на выставочном. Так и на самом Райт-Циклоне:
^
    
Андрей, приветствую! Very Happy Спасибо по окраске, значит выкрашу в чёрный. Wink

Цитата:
Межцилиндровые дефлекторы, думаю, как на выставочном. Так и на самом Райт-Циклоне:

Андрей, так на прототипе как раз М-25А стоит, а не Райт-Циклон и там могли быть различия. Rolling Eyes
Кстати, вот сфоткал без вспышки и света, вроде похоже на то, что на самом деле Mr. Green :

^
    
marchell писал(а):
Ну а пока закончил боковые дефлекторы:

Сергей, извини что вмешиваюсь в твой увлекательный процесс, но ты сделал дефлекторы для М-62/63, у М-25 они были другой формы.



marchell писал(а):
А по задним дефлекторам возник вопрос: как делать, как на выставочном или как на чёрно-белой фотке???

Конечно как на черно-белом фото, выставочный это М-62...
^
    
Миша, огромное спасибо! Не знаю, я уже их приклеил. Sad Попробую подправить, если удастся, а нет, значит так и останется уже. У меня данного фото не было, к сожалению. Crying or Very sad А нам счёт вмешиваться, я буду только рад, вмешивайся и по чаще! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, блин, после перерыва не сразу въезжаешь в тему. А ведь именно такие, овальные дефлекторы, делал в марте на своей "Чайке" Kochegar
^
    
Цитата:
Да, блин, после перерыва не сразу въезжаешь в тему

Это точно! Особенно после такой жары. Sad Ну да ладно, короче отодрал я не правельные дефлекторы, по причине невозможности доработать, и изготовил новые, надеюсь правельные. Wink :



Порядок изготовления пронумерован. Надеюсь всё понятно, а если нет, пишите, спрашивайте, консультируйте. Wink Да, дефлекторы из фольги от электролита. А я с чистой совестью приступаю к изготовлению выкройки для задних дефлекторов. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell
Сереж, а пуля для показа размера? Тогда укажи калибр Laughing
^
    
Андрей, нет, пуля не для размера, кстати от ПМ-а по-моему, давно это было. Wink Mr. Green С помощью пули и молоточка выбивается круглое углубление в пачке бумаги (стикере) для последующей выкатки передней части дефлектора с помощью заклёпки и пинцета, для придания полукруглой, вогнутой поверхности. Wink



Добавлено спустя 2 часа 36 минут 57 секунд:

И так, вот сделал первую выкройку заднего дефлектора, а на отмеченом месте будет вставка с отверстием, т. ч. просьба проконтролировать на придмет соответствия, что бы не пришлось снова отрывать и делать лишнюю работу. Wink



И вот, кстати что даёт Вектор, и что мне удалось из него выжать (пока только вид с переди):

^
    
marchell писал(а):
И так, вот сделал первую выкройку заднего дефлектора, а на отмеченом месте будет вставка с отверстием, т. ч. просьба проконтролировать на придмет соответствия, что бы не пришлось снова отрывать и делать лишнюю работу.

ИМХО достаточно правдоподобно, ну и дополнительное фото на всякий случай...

^
    
Цитата:
ИМХО достаточно правдоподобно

Миша, спасибо! Значит так и остальные сделаю. Wink

Добавлено спустя 20 часов 4 минуты 39 секунд:

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Very Happy Продолжаю дальше. Задние дефлекторы готовы и вклеены. Осталось уточнить количество перемычек в них. Насколько я понимаю, там три перемычки в каждом, нижняя с полукругом, средняя и верхняя прямоугольные, верхняя с отверстием? Если не прав, поправте меня. Wink

^
    
marchell писал(а):
Продолжаю дальше. Задние дефлекторы готовы и вклеены. Осталось уточнить количество перемычек в них. Насколько я понимаю, там три перемычки в каждом, нижняя с полукругом, средняя и верхняя прямоугольные, верхняя с отверстием? Если не прав, поправте меня.

Сергей, дефлекторы просто шикарные !
Насчет перемычек, я бы больше одной делать не стал - видел всего два фото, а на них от трех перемычек (если это еще они ?) до нуля, короче черт голову сломит...

^
    
Миша, значит получается можно делать только верхнюю с отверстием и всё? Я правильно понимаю, или они в шахматном порядке: одна потом три, потом опять одна?
^
    
marchell писал(а):
Миша, значит получается можно делать только верхнюю с отверстием и всё? Я правильно понимаю, или они в шахматном порядке: одна потом три, потом опять одна?

Сергей, чисто по конструкторской логике, одна перемычка - это ребро жесткости, отверстие в ней - облегчение, ну а три то перемычки - какой в них смысл ???

Я бы сделал одну с дыркой...
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy