Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ми-28 (Н)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги.

Имею модель от "Звезды" Ми-28Н в 72. Сборку не начинал, пока разглядываю отливки и работы в Сети. Прошу прояснить один момент. Деталь (втулка?) где сочленяются лопасти несущего винта дана со скосами на концах. Лопасти в наборе также со скосами. Подумал, что это причуды производителя модели и после склейки надо просто зашпатлевать шов. Но нет, на многих готовых моделях это оставляется, хотя на фото реальных машинах такого не видел.

#

На одном чертеже похожая компоновка тоже присутствует:

#

Что это такое? Что-то уже не используемое?
^
    


в игноре у 4 пользователей
reddeer писал(а):
Деталь (втулка?) где сочленяются лопасти несущего винта дана со скосами на концах. Лопасти в наборе также со скосами. Подумал, что это причуды производителя модели и после склейки надо просто зашпатлевать шов. Но нет, на многих готовых моделях это оставляется, хотя на фото реальных машинах такого не видел.

Втулка НВ 28-ки Звезды неправильная. Лучший вариант - позаимствовать из кита Ми-35 той же Звезды.
^
    
Kent писал(а):
Втулка НВ 28-ки Звезды неправильная. Лучший вариант - позаимствовать из кита Ми-35 той же Звезды.


Понял. Спасибо.
^
    
Рулевой винт тоже взять из Ми-35. По большому счёту эта модель - нечто, похожее издалека на Ми-28. Пилить надо вдоль и поперёк.
^
    
Парни, еще вопрос, немного странный. Как пилоты попадают в кабину? Я видел откидные ступени на корпусе. Используют их или пользуются приставными лестницами? Мне не удалось найти однозначное фото.
^
    
reddeer писал(а):
Парни, еще вопрос, немного странный. Как пилоты попадают в кабину? Я видел откидные ступени на корпусе. Используют их или пользуются приставными лестницами? Мне не удалось найти однозначное фото.


Поднимаются по подножкам. Нижний торец чёрной вертикальной полосы указывает, где подножка расположена.

# # # # #
^
    
manul67 писал(а):
reddeer писал(а):
Парни, еще вопрос, немного странный. Как пилоты попадают в кабину? Я видел откидные ступени на корпусе. Используют их или пользуются приставными лестницами? Мне не удалось найти однозначное фото.


Поднимаются по подножкам. Нижний торец чёрной вертикальной полосы указывает, где подножка расположена.

# # # # #


Спасибо за подробный ответ. А с правого борта они как откидываются? Ключом? Руками? Рычагом? А потом из кабины закрываются или кто-то посторонний помогает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
reddeer
Створки подпружинены. На Ан-2 например аналогичные на борту.
^
    
Лючок, который закрывает проём подножки, по верхней стороне закреплён шарнирно и подпружинен. Носком ботинка вдавливается вовнутрь, получается ступенька. Убираешь ногу - лючок возвращается на место.

# #
^
    
Спасибо! Я уже потом по фоткам догадался, что подпружинены.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Какой зелёный правильный?

###
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
Какой зелёный правильный?

Думаю этот набор более менее актуален.
https://shop.akan.ru/ru/46xxx-series/88/186/46303.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom


Это не вопрос, это скорее ирония.

На фото две вертушки в разных зелёных цветах )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):
3S писал(а):
Какой зелёный правильный?

Думаю этот набор более менее актуален.
https://shop.akan.ru/ru/46xxx-series/88/186/46303.html

На Ми-28 та же эмаль и те-же цвета что и на 24 и 26 - табачный (св. табачный)/защитный (св. защитный)
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK

То есть на фото обе цветовые схемы?
Или схем четыре?
^
    
3S писал(а):
alekom


Это не вопрос, это скорее ирония.

На фото две вертушки в разных зелёных цветах )))


Впрочем, как и бежевый/желтый. Тоже разные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
alekomЭто не вопрос, это скорее ирония.На фото две вертушки в разных зелёных цветах )))

А) Да, так и есть.. к вопросу о точности краски...
Тети в малярке, ведро плохо размешали, вот и будет сначала синезеленый, а на дне, более желтоватый. К примеру..
^
    


в игноре у 5 пользователей
reddeer писал(а):
Впрочем, как и бежевый/желтый. Тоже разные

Тут нет ни бежевого, ни жёлтого))
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Не нуди, а? Ты же понял о чём речь
^
    
AndyK писал(а):
reddeer писал(а):
Впрочем, как и бежевый/желтый. Тоже разные

Тут нет ни бежевого, ни жёлтого))


А какой это цвет?

Да, интересные снимки, один вертолет в теплых тонах, другой строго в холодных.
Я бы сказал, что цвет бежевый. Но один с жёлтым, а другой с синим подтоном. Но, вероятно, имеется другое, специфичное название.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy