Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
С учётом того, что (по крайне мере на моих экземплярах) в цвет не попали совсем, то перекрашивать дэку.

Так уж и совсем не попали? Ниже снимки кабин разных типов, сделанные в различных условиях освещенности.

Сравнивания с демо-снимками Квинты, с учетом масштабного осветления, как по мне так вполне себе нормальное попадание. Не вижу никаких предпосылок к перекрашиванию. Ну это мое ИМХО Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Ты хочешь сказать что вот в этих кружках ты выделил одинаковый цвет?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

PS

1. Не существует ни теоретических , ни практических обоснований масштабного осветления цвета кроме одной исходно англоязычной перепечатанной в начале 90х статьи со странными графиками и не понятно как обоснованными процентами.

2. Лень доставать зеркалку, а телефон в синеву всё заваливает, но те экземпляры что у меня в наличии - если они осветленные, то базовый цвет практически темный сине зеленый должен быть. Что сильно вряд ли. На ярком солнце оно у меня выглядит темнее самого темного на твоём коллаже.

Могу прислать для поглядеть, сам оценишь ))).

И да, именно эту перекрасить в нужный оттенок - вообще не сложно.
#

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

PPS Су-30СМ имеют вообще другой оттенок кабины, нежели Су-35. Для информации Wink. Даже если в документации что у тебя есть написано что он одинаковый - он не одинаковый Mr. Green

PPPS Квинта на моих экземплярах Су-35 как раз очень близка к цвету Су-30СМ.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 37 секунд:

FLINt
Akan 63069, в реальности разница не так заметна, чуть осветлить
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Ты хочешь сказать что вот в этих кружках ты выделил одинаковый цвет?

Не 100% идентичен (чего не может быть априори), но чисто визуально (по фото) весьма схож. А с точки зрения моделизма разницей в оттенках, которая даже в 48-ом масштабе, не говоря уже о том что речь идет о кабине (пускай и открытой), ничтожно мала, в данном случае вполне себе можно пренебречь.
3S писал(а):
На ярком солнце оно у меня выглядит темнее самого темного на твоём коллаже.

Т.е. оттенок сильно отличается от деки с демо-фото Квинты?
3S писал(а):
PPS Су-30СМ имеют вообще другой оттенок кабины, нежели Су-35. Для информации

Да ладно, так уж и вообще другой? У тебя есть выкраски эмалей, иль такой вывод исключительно по фото делается? Very Happy Ну так на вкус и цвет известно что разные. Лично я, глядя по фото не вижу существенной разницы, чтобы о ней говорить применительно к моделизму Very Happy Где вот тут на фото (отмечены участки сходные по освещенности) совершенно другой оттенок? Mr. Green

3S писал(а):
Даже если в документации что у тебя есть написано что он одинаковый - он не одинаковый

Цвет один и тот же (к сведению, оттенок, если не указывается конкретный номер образца цвета по отеч. картотеке или как нынче модно по RAL, в доках не фигурирует), а вопрос соответствия (или не) оттенков продукции контрольным образцам, прописанным в ТУ и ГОСТ на эмали - прерогатива производителей ЛКМ.
^
    


в игноре у 16 пользователей
3S писал(а):
Akan 63069

Есть он у меня , на его основе сейчас и пытаюсь что-то изобразить . Он темнее и синее , хотя и похож .
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK

Не по фото.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

AndyK писал(а):

Да ладно, так уж и вообще другой


В твоей системе координат они одинаковые, спору нет Mr. Green , проходили уже ))

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

FLINt
Можно так, можно эдак. От 2 до 4 разных цветов )), каждый пульт отдельно:


# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
3S
Можно и так , типа с разных бортов раскулачено Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt
Если бы, смежники/подрядчики они такие ))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

PS
При этом для су-35 характерен более " голубой" и светлый , для 30см - который более "зеленый" и темный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Не по фото.

Ну я то же самое могу сказать, дальше что? Very Happy
3S писал(а):
В твоей системе координат они одинаковые, спору нет , проходили уже ))

Да ладно?| Mr. Green А в твоей? Я помню, ты мне приписал то чего я не говорил, более того, с точностью до наоборот Facepalm
3S писал(а):
Если бы, смежники/подрядчики они такие
...От 2 до 4 разных цветов )), каждый пульт отдельно:))

Ну дык ПКИ окрашиваются на своем пр-ве, странно, что ты не знал, только какое это имеет отношение к основному тону кабины (окраске приборки и всей "ванны" кабины)?
3S писал(а):
При этом для су-35 характерен более " голубой" и светлый , для 30см - который более "зеленый" и темный.

Еще раз, где на приведенном мной выше вот этом коллаже на Су-35С "более " голубой" и светлый" по сравнению с Су-30СМ где "более "зеленый" и темный"? Facepalm Хвать уже выдумывать то Mr. Green
PS. Вопрос тебе, как кабина Як-130 окрашивается ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Это разные фото из разных условий )). Я молчу о том, что квинта таки другая совсем. Яркость может и совпала. Цвет - нет. Но опять же, разные условия сьемки и цветопередача.

Давай по одной фото. Точнее по двум. Явным антиподам (цвета меняются местами, инверсия)) ). Какого там разные цвета образовались из одной краски? Твоя версия?
^
    


в игноре у 5 пользователей
PS. Засим постулат
3S писал(а):
Су-30СМ имеют вообще другой оттенок кабины, нежели Су-35.
считаю мало имеющим отношение к действительности, прения по данному вопросу заканчиваю, т.к. не считаю их продуктивными. Я пас Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
В общем требуемый цвет удалось получить осветлением АКАН 63165 серо-голубой(темный) , камуфляжные пятна Су-33 . Цвет также подходит и к цвету Квинтовской деки на Су-27УБ .
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Ну и зря, только только самое интересное началось))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни , скажите пожалуйста.
Ловушки отстреливаются в определенном порядке, в каком именно, можете показать на фото порядок?
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
Парни , скажите пожалуйста.
Ловушки отстреливаются в определенном порядке, в каком именно, можете показать на фото порядок?

Денис, там до 99 программ выброса возможно
https://ktrv.ru/production/voennaya_produktsiya/sistemy_i_snaryazhenie/ustroystvo_vyb rosa_pomekh_uv-30mk3577.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
skyhowk писал(а):
Парни , скажите пожалуйста.
Ловушки отстреливаются в определенном порядке, в каком именно, можете показать на фото порядок?

Денис, там до 99 программ выброса возможно
https://ktrv.ru/production/voennaya_produktsiya/sistemy_i_snaryazhenie/ustroystvo_vyb rosa_pomekh_uv-30mk3577.html

Ссылка не открывается.
Т. е. вообще можно как угодно высверлить и сверху и снизу одновременно и в разных пакетах?
Что-то я не думаю что так возможно, вот и не хочется накосячить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
Ссылка не открывается.

Странно, у меня все открывается, ссылка на официальный сайт КТРВ.
Суть в чем, возможно запрограммировать 99 варианта, из которых летчик выбирает нужный. Используется 3 типа патронов, 3 канала отстрела.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
новые
^
    
Начал собирать GWHшный Су-35. Появились первые вопросы.
Правильно же я понял что это одно и тоже (ИЛС) просто один с крышкой, другой без? У GWH с крышкой.
# а
Когда какой есть разница? Или это просто опция которую где-то снимают.
Как эта система полностью называться? Интересно что это за две штуки по бокам, обратил внимание что где-то они встречаются, где-то нет.
^
    
Приветствую,

guam писал(а):
Правильно же я понял что это одно и тоже (ИЛС) просто один с крышкой, другой без? У GWH с крышкой.
Когда какой есть разница? Или это просто опция которую где-то снимают.


Гадаю на кофейной гуще, но рискну предположить, что козырек на ИЛС появился по опыту эксплуатации, в том числе, в "солнечных" регионах-странах. Поздние идут с козырьком.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam
На первом снимке макет кабины. На с-тах ИКШ-1М с козырьком.
^
    
Страница 30 из 39 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy