Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 и 1/48 F-102/F-106 - Hasegawa, Revell/Momogram

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
SDA

Сегодня дома прикину, по идее конус должен точно подойти, да и у ВЗ членение идентичное.
Но Ревел у меня один, тем-более почти проданный, а F-106 я хочу два, а то и три, учитывая спарку естественно, так что может если все подойдет, до ума доведу да отолью.

Добавлено спустя 22 часа 14 минут:

В общем прикинул я что можно сделать с ВЗ, имея ревеловскую модель. Надо отрезать переднюю часть ВЗ, до передней кромки крыла и присобачить к ВЗ от трампа. В принципе можно ничего не делать и поставить ВЗ от ревела целиков, вместе с рассекателем, но тогда может возникнуть небольшая проблемка с подгонкой крыла.

Конус легче трамповский исправить, убрав немного оживальность по верхней поверхности.

Как-то так.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это реально что-то новое будет?
#
...или Ревелл отмажется декой с другими вариантами?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Даже не надеюсь. После отличного F-106, я лучше от Трампа дождусь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 72 масштабе F-102 http://scalemodels.ru/articles/5835-obzor-Meng-Model-1-72-F-102A-Delta-Dagger.html и F-106 делает MENG. Модели не из дешевых, но отзывы о них (по крайней мере те, что мне попадались) сугубо положительные. Уровень исполнения принципиально отличается в лучшую сторону от моделей этих самолетов у Хасегавы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
https://www.super-hobby.ru/products/US-F-106A-Delta-Dart-21220541.html
Уже в продаже.
По деталировке уступает Менгу.
Но в последнее время Трампетер опасно покупать, с их виденьем. Су-34 тому пример.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Кто нибудь уже держал в руках Трамповский F-106A? Хотелось бы узнать впечатление.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Когда-то у меня было фото (по-моему даже чёрно-белое, ЕМНИП) F-102A 525 FIS из Битбурга с бульдогом на киле...
#
...с белым носом. Он был то ли командирский, то ли показушный.
Всё у себя обыскал - нету... Crying or Very sad Ни у кого часом не пробегал? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода

#
Саша нашел такое.
Но нос у него все таки черный, просто выглядит так на солнце.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так как темы по матчасти нету, а книжки по матчасти пошли - пишу сюда

USAF Flight Manual, TO 1F-102A-1, for the Convair F-102A & TF-102A aircraft.
This manual is dated 1 October 1974

#

Здесь
http://aviationarchives.blogspot.com/2022/01/convair-f-102a-tf-102a-delta-dagger.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy