Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация палубного настила

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
protaper писал(а):
Да Вам памятник поставить при жизни!!!

Во-во! Сделанный методом фототравления в масштабе 1:350! Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 37 минут 3 секунды:

Почитал в теме о переделке Новика в Жемчуг, как люди палубу имитируют. Интересно! Показываю, как это сделал я. Модель канонерской лодки "Карс" в 400-м. Бревно посередине - мачта диаметром 1,5мм, камни на палубе - пыль. Smile Извините, плохо вытер, модель где-то конца 90-х годов.


^
    


в игноре у 5 пользователей
Аскольд писал(а):
Почитал в теме о переделке Новика в Жемчуг, как люди палубу имитируют. Интересно! Показываю, как это сделал я.


Извините Embarassed ,а поконкретней можете объяснить.
^
    
XORST писал(а):
Аскольд писал(а):
Почитал в теме о переделке Новика в Жемчуг, как люди палубу имитируют. Интересно! Показываю, как это сделал я.


Извините Embarassed ,а поконкретней можете объяснить.


Да, можно по подробней о Вашей палубе?
^
    
Аскольд писал(а):
Сделанный методом фототравления в масштабе 1:350!

Laughing
Аскольд писал(а):
Модель канонерской лодки "Карс" в 400-м

Я на нее натыкался раз несколько,достаточно давно,если не ошибаюсь.Палубу на ней, по-моему,нарезали по пластику?Или я что-то путаю?
Аскольд писал(а):
Сегодня праздник Михаила

Поздравляю!
С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper писал(а):
Я на нее натыкался раз несколько,достаточно давно,если не ошибаюсь.

Да, я её на Каропке год назад примерно выкладывал. Раскритиковали. Вот палуба на фото, что я выложил, 17мм в ширину. а сколько она на экране занимает? Примерно 50-72 масштаб? Ну и все камешки, ессно, видно (пыль). И где кисточка на 0,02мм дрогнула. Wink Я тогда ещё кисточкой красил. А народ (Каропочный) не понимает - привыкли в 35-м работать.
^
    
YuraVS писал(а):
Так фото надо бы общее делать. И что бы на нем весь кораблик целиком.

При общей длине 16см его только на маленьком 10" мониторе смотреть, иначе"все огрехи"всё равно вылезут. Smile Я Вот хотел монитор Ударный в 400-м сделать, но после этого притормозил.

Добавлено спустя 10 часов 46 минут 8 секунд:

Вернёмся к палубе. Способ хорош при самостоятельной постройке кораблей, когда ещё ничего не мешает на палубе. Берётся пилка с мелкими зубчиками и процарапывается расшивка палубы несколькими движениями с сильным нажимом. Если зубья расположены через 0,5мм, получаем нужный результат, как в показанном случае.Smile
Другой вариант, который подсмотрел у наших западных друзей: расшивка палубы надстроек делается фототравлением. Так называемая супердеталировка. Позволяет воспроизводить не только древянную палубу, но и рифлёнку и др. виды.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy