Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Травление от Аскольда"

На страницу Пред.  123 ... 31323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> NorthStar Models
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вообще-то плата с блоками выпускается. Я выкладывал раньше, если не ошибаюсь. Там этих блоков... И для шлюпбалок (с талями) и просто разных размеров. Правда, для 350-го.
Вот советуют сделать плату со штурвалами, можно туда ещё блоки, кницы... Что ещё полезного присоветуете, чтобы полезная плата получилась? В принципе, блоки с талями можно сделать от 0,47мм в диаметре (примерно от 30см в реале, для 700-го), так чтобы они в руках при работе не рвались. Можно просто блоки в виде кружочков с полутравом (для наклейки на нити). Можно блоки с крюками. Короче, посмотрю. Можете фото подкинуть, для образца.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Геннадий!
А, может быть, еще киповые планки на эту плату?
^
    
Если не сильно плоско выглядеть будут травлёные, можно попробовать. Образцы есть - фото, чертежи, размеры?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Соберу, что есть и сброшу Вам в почту
^
    


в игноре у 1 пользователей
Геннадий, а как там на счет щитов в 700 масштабе. А то года два об этом говорим, а на выходе ноль....
^
    
Кочка писал(а):
Геннадий, а как там на счет щитов в 700 масштабе. А то года два об этом говорим, а на выходе ноль....


это речь за те, что уже имеются, но не совсем правильной геометрии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я обрисовывал щиты с бумажных моделей и чертежей периодической литературы, затем файлы отправил Геннадию, чтобы он редактировал под травление. как сейчас дела с файлами - не знаю.
^
    
Касательно киповых планок
чертеж с размерами есть
могу тоже скинуть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аскольд писал(а):
Можете фото подкинуть, для образца.


Вот, например:
#
В 72 масштабе, тут уже на нитки ничего не наклеить Mr. Green , надо почти "по честному" делать
^
    
Кочка писал(а):
Я обрисовывал щиты с бумажных моделей и чертежей периодической литературы, затем файлы отправил Геннадию, чтобы он редактировал под травление. как сейчас дела с файлами - не знаю.

Самое интересное - щиты по тем чертежам уже пририсованы на 95%. Правда, нет основания щита (на Новике пришлось пойти на дорисовку нижней части, чтобы щит можно было крепить к пушкам модели). Наверное, тут тоже что-то такое нужно будет нарисовать, но нужно посмотреть, как выглядят орудия для этих щитов на модели.Или их можно приклеить к станине спереди, или всё-таки нижнее основание дорисовать? Так что желательно и фото, и сканы смолы. А может ещё и станины травлённые давать нужно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично я не против дорисовать низ щита в угоду собираемости - очень там все маленькое. На счет станин к орудиям - идею поддерживаю, ибо комбриговские орудия в 700 достаточно просты и только 152 мм выпускает Комплект ЗИП. Поэтому на плате можно предусмотреть станнины к 203 мм (двух разных систем), 152 мм, 120 мм и 75 мм орудиям, можно добавить щиты 47 и 37 мм орудий. Плату можно назвать "Набор деталировки вооружения крейсеров РИФ".
^
    
Теперь только осталось найти чертежи этих станин... Wink
И дорисовать нижнее основание. С местом под станину. Что там есть у вас по этому вопросу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо смотреть в тех чертежах, что я вам высылал по Рюрику, России. 120 мм Кане у Вас есть - если надо, то поеду за вторым компьютером, архив у меня там.
^
    
Попробовал сравнить с чертежами - несовпадение полнейшее. Размеры, форма, отверстия под пушку... Короче, нужно делать всё заново. Так что опять откладывается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рисовал со сканов бумажных моделей, с коррекцией по чертежам, так что ошибиться мог легко..
^
    
Кто хотел приобрести набор на Эмден/Дрезден и Потёмкин/Пантелеймон, напишите пожалуйста в личку ещё раз, а то я тут немного в заказах запутался. Smile
^
    
Новинки июня:
Травление – блоки и тали в 350-м:

А так же смола: три набора американских моряков в движении:



И три набора немецких моряков в движении:
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аскольд писал(а):
А так же смола: три набора американских моряков в движении:

Аскольд писал(а):
И три набора немецких моряков в движении:

Это хорошо.
А русские будут?
^
    
Когда-нибудь будут. Позже. Пока собираю информацию. Хотя в 350-м немецкие не сильно отличаются, форма похожа, только чуть по-другому раскрасить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аскольд писал(а):
Хотя в 350-м немецкие не сильно отличаются, форма похожа, только чуть по-другому раскрасить.

Shocked
Форма может и похожа,только у наших бескозырки,а у немцев пилотки. Wink


#####

http://myfresh.tv/dosug/prikoli/7307-retro-fotografii-russkih-moryak.html
^
    
Страница 32 из 34 На страницу Пред.  123 ... 31323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy