Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка конфедератов CSS Hunley (Verlinden 1/32)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SerijVolk писал(а):
Р.S."Walkaround"-означает- хождение вокруг,обходя вокруг.По русски-это называется ёмким словом "обзор".

не, ну согласитесь, что предложение
Цитата:
Натурально walkaround.
не очень-то звучит в в виде "Натуральный обзор". Я бы не понял что имел в виду автор под таким понятием. Мы же не заменяем слова принтер, компьютер и монитор на всякие "печатающие устройства", "электронно-вычислительные машины" и "плоскую коробочку с выводом изображения на экран". Русский язык - это хорошо, но ИМХО есть слова, которые не переводятся (по крайней мере в обороте)
SerijVolk писал(а):
Я несколько дней смотрел.В ступоре от созданного-не знал что написать.
Впрочем я до сих пор в ступоре и не знаю что написать.
Very Happy

Спасибо! Видимо и вправду не зря я решил отказаться от простой модельки на подставочке, а сделал диораму Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
novik писал(а):
walkaround - а это, что это....?!

Волкэраунд - это обход реального образца техники с фотоаппаратом с целью получить детальные и общие фото прототипа, его узлов и агрегатов.

Цитата:
Натурально walkaround
перевожу для ревнителей великого и могучего:
Лодка сделана так хорошо, что создается ощущение, как будто на фотографиях запечатлен реальный образец судостроения середины 19-го века. Это ощущение остается и на крупных, и на общих планах, что в целом положительно характеризует и автора данной модели, и саму модель. Mr. Green
^
    
YuraVS
Вот и пишите так, чтобы всем было понятно и на понятном языке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
novik писал(а):
YuraVS
Вот и пишите так, чтобы всем было понятно и на понятном языке!

Алексей, Вы же морские термины не расшифровываете, пока не попросят, почему же я не могу применять без расшифровки общепринятые на модельных сайтах термины?
^
    
А тем временем Денис Сергеевич вернулся со своими моделями с чемпионата... правда не с "пустыми руками", а с золотой медалью! Mr. Green
Жаль только какой-то поразит оторвал от лодки люк (тот который открытый), но спасибо ему на том, что люк не выкинул, а аккуратненько положил рядом. А вообще дети - это зло, т.к. еще пару таких же вредителей отогнал во время осмотра ими лодки руками (и как это у них так ловко выходит модели хватать? Smile)))
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
А тем временем Денис Сергеевич вернулся со своими моделями с чемпионата... правда не с "пустыми руками", а с золотой медалью! Mr. Green
Жаль только какой-то поразит оторвал от лодки люк (тот который открытый), но спасибо ему на том, что люк не выкинул, а аккуратненько положил рядом. А вообще дети - это зло, т.к. еще пару таких же вредителей отогнал во время осмотра ими лодки руками (и как это у них так ловко выходит модели хватать? Smile)))


Поздравляю!!!
Вот тебе, очередной повод задумываться о футлярах!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

YuraVS писал(а):

Алексей, Вы же морские термины не расшифровываете, пока не попросят, почему же я не могу применять без расшифровки общепринятые на модельных сайтах термины?


Ха....Mr. Green
Вообще то, технические термины принято произносить так, как они есть!
А это слово - walkaround - очередной "новодел" в русском языке, только его коверкающий и не дающий внятного представления о действительности!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
А тем временем Денис Сергеевич вернулся со своими моделями с чемпионата... правда не с "пустыми руками", а с золотой медалью!

Поздравляю!
^
    
Поздравляю!
Денис, так завтра на выставке смотреть нечего?
^
    
breeze писал(а):
Денис, так завтра на выставке смотреть нечего?

да нет, еще модели оставались сегодня (кроме моих). Выставка опустела на 15%, не более (но я уходил в 4 часа)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мои поздравления!
^
    
Денис,поздравляю с медалью!
^
    
Шакарная лодка вышла. Покраска особенно удалась.



Люк должен по логике вещей иметь резиноподобное уплотнение. Металл к металлу на люке не обжать (а устройства закрытия и не видно на фотке).
^
    
msl писал(а):
Шакарная лодка вышла. Покраска особенно удалась.

Спасибо за приятные слова!

msl писал(а):
Люк должен по логике вещей иметь резиноподобное уплотнение. Металл к металлу на люке не обжать (а устройства закрытия и не видно на фотке).

Да. На люке я показал имитацию "резины" - там черный обод (на фото такой ракурс, что на резину может и не похоже, но именно она и подразумевалась). А вот механизм запора я и упустил, точнее забыл доделать: на люке есть крючок, а вот ответной-то части и нет Crying or Very sad Надо будет добавить, пока энтузиазм не пропал Very Happy
^
    
Шикарная работа! Постройку не смотрел - тема не моя. А сегодня случайно залез и обомлел. Поздравляю автора , страсть, как хорошо![/quote]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покраска дйствительно просто фантастика, очень натурально! Лодка смотрится тяжелой и металлической. Ну и антураж очень хорош! Отличная работа!
^
    
Ну наконец то, статья появилась.
Поздравляю!!!
Эта работа - "жемчужина" среди твоих моделей!
Интересно будет посмотреть на 1/350 в твоём исполнении.
^
    
Слапыгин_Игорь, Максим Былкин, novik, коллеги, спасибо за отзывы!
Максим Былкин писал(а):
Лодка смотрится тяжелой

А она на самом деле весьма увесистая, т.к. корпус отлит одной большой деталью (а это ведь смола, которая не такая уж и легкая!). Видел тут чешские подводные лодки в 72-м, так у них корпуса идут, как в пластике: из двух половинок - экономят Mr. Green
novik писал(а):
Эта работа - "жемчужина" среди твоих моделей!

Я бы сказал, что среди моих многочисленных (двух) диорам Very Happy С французским иолом я б сравивать не решился, т.к. это абсолютно разные модели.
novik писал(а):
Интересно будет посмотреть на 1/350 в твоём исполнении.

Веришь, но мне и самому интересно! Mr. Green
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
(двух) диорам

Почему двух? А бронедрезина? Чем не колесный пароход? Mr. Green
А Ханли,безусловно, красота!
С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper писал(а):
Почему двух? А бронедрезина? Чем не колесный пароход?

а дрезина - не диорама, там только подставочка в виде рельс (дрезина без рельс - не дрезина! Very Happy ). Её даже виньеткой-то не назвать Embarassed
^
    
Работа просто СУПЕР!!!
Мне понравилась просто БЕЗУМНО!!!
Алексей.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy