Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подводная лодка конфедератов CSS Hunley (Verlinden 1/32)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Обычной уличной пылюкой бы присыпать доски. Думаю что в реальности стыки были бы доверху заполнены ею. Сделать лужу масла, думаю, ожно просто капнуть глянцевым лаком или Тамия Смоуком. Только сначала - кошка!
^
    
Просачившеесе масло под лодкой - ну, это вы даёте....!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Какая ж это подводная лодка, из которой масло вытекает..., это решето, а не лодка.... Mr. Green
Да и машинное масло там не нужно, на лодке не было ни одного механизма работающего самостоятельно.
Был только ручной привод, по схеме работы вращения оси как у детского трёхколёсного велосипеда!
Вся смазка заключалась в смазке подшипниковых втулок, подшипников в те времена ещё не существовало, как и машинного масла, пользовались животным и растительным маслом, или какой то такой смесью.
^
    
Спасибо всем за отзывы и комментарии!
На счет следов от сапог: уже пробовал, но что-то не вышло. А так согласен - песок уж больно чистенький и ровненький.
Про масло уже сказали: у лодки был ручной привод и маслу-то в принципе взяться неоткуда Very Happy
Про отшкребанные водоросли/моллюски: была идея сделать из подкрашенной ваты висящие водоросли на всяких заклепках и прочих выступающих детальках, но не решился на сей эксперимент. Попробую измельчить заварку (или поищу пакетик чая. Хотя не думаю что у меня такие есть, ибо не пользуюсь) и посадить ее на матовый лак под лодкой (масло нет, а вот грязь быть должна). Опилки, кстати, тоже на лак посажены
С ведром что-нибудь придумаю: хотел туда гвоздей накидать и молоток сунуть, но до конца не определился.
Пылюкой сыпать не хотел, т.к. при определенном освещении они (доски) и так кажутся какими-то пыльными (видимо из-за тамиевского акрила, которым я их тонировал). К тому же под досками есть пространство в которое эта пыль могла проваливаться.
В общем буду пробовать всякие способы на кошках....
ЗЫ: блин, как же это тяжело...мелочи, мелочи, мелочи.... времени на них уходит больше, чем на основную работу Very Happy Присыпал опилочками, подождал пока высохнет, убрал лишнее - сидишь смотришь, думаешь... в итоге времени ушло много, а на диораме толком ничего и не прибавилось Very Happy
^
    
Про обрастания на корпусе:
А как долго лодка находилась в воде....?!
Она постоянно была на плаву, или только во время своих операций...?!
Успевало ли днище лодки обрастать всякой сранью...?!
^
    
novik писал(а):
А как долго лодка находилась в воде....?!
Она постоянно была на плаву, или только во время своих операций...?!
Успевало ли днище лодки обрастать всякой сранью...?!

учитывая, что она 2 раза тонула, то думаю да. Хотя дальность ее хода ограничивалась запасом кислорода, а он в свою очередь равнялся внутреннему объему корпуса. Я так понял, что всплывать и "заправляться" они не шибко-то любили (смотрел я фильм про хунли и у меня сложилось такое мнение). Получается, что и под водой находилась лодка не так уж и много. Не думаю,ч то она сильно обрастала, а если и так, то отшкребали вовремя, еще на стадии "зародыша"
Но все равно чуть-чуть досочки присыплю заварочкой
^
    
ГО-ТО-ВО! (только тему рано цеплять, ибо фотографированием не занимался).
И сразу прошу прощение за ужасные фото - всё делал на скорую руку (поздно и лениво Rolling Eyes )
Доделал я свою диораму на 99,999% - пока не определился куда табличку лепить: снизу справа или сверху слева

Табличка, кстати, тоже претерпела некоторые изменения, а именно: пока не судьба ей стать металлической, т.к. нет лишних средств на это дело. Поэтому в качестве таблички использую те распечатки, которые делал для "пристрелки". Потом уже заменю на нормальную (хотя нет ничего более постоянного, чем временное).
Ведро, как и советовали, снабдил тряпкой (хотел гвоздями, но не стал), мужику добавил хлеба к обеду (справа относительно мужика на тряпочке), добавил жирный трос (куда ж без него? Mr. Green ) и для "разбавки" песка добавил "тропинку" из досок. Сам песок тоже немного подкрасил пастельным мелком и акрилом (добавил пятнышек). Вокруг лодки попытался изобразить некие следы "чего-то там" (типа растоптали всякую грязюку)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю! Жду фоток! А табличку может пока и не делать? Ну не надо такой шедевр бумажкой опошлять:)
^
    
Денис,поздравляю!Знатный аппарат получился!
^
    
Дениска_Сергеевич
Денис! Браво! Отличная работа!
P.S. Удачи на конкурсе!Mr. Green
^
    
Отлично!
Очень понравилось!
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
...пока не определился куда табличку лепить: снизу справа или сверху слева

сверху слева...

Цитата:
Ведро, как и советовали, снабдил тряпкой

Лучше бы ведро снабдить палубной шваброй бесштоковой. ИМХО
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

ГО-ТО-ВО!


По-здра-вля-ююю!!! Mr. Green
^
    
Денис,что теперь на очереди? Буксир дотираните или за Микасу возьметесь? Или преобретете что-нить от АйронШипа,чтобы было чем заняться оставшуюся жизнь? Very Happy
^
    
Коллеги, спасибо вам на добром слове!!!!
На счет бумажки подумаю еще, может и не буду опошлять Smile))
protaper писал(а):
Денис,что теперь на очереди?

а вот это пока вопрос открытый Very Happy Надо сначала акклиматизироваться после лодки, свежим глазом на нее посмотреть, а там уже и новая муза прискочит (вчера еще Сerberus от комбрига пришел Rolling Eyes )
^
    
Сегодня выставил модель на Добренковской выставке (выставка, кстати, весьма душевной вышла). Оказывается покраска корпуса удалась на славу! Никто даже и не понял, что это краска - все думали, что лодка сделана из металла Mr. Green
"Ай да Пушкин! Ай да... "(с)
Только фотографировать диораму тяжело, т.к. при прямом солнечном свете не очень выглядит мужик (яркий и блескучий), но зато хорошо видна ржавчина на корпусе. А при рассеянном свете хорошо выходит все, но ржавчину видно плохо. К консенсусу придти очень тяжело... пришлось фотографировать модель частями при разном освещении. Общих планов почти не делал, т.к. с ними вообще туго: модель узкая и длинная - либо в экран не влезает, либо ничего не рассмотреть (при размере фото 1000 пикселей по ширине) . Фотоотчет готов на половину, скоро уже выложу!

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 1 секунду:

Фотоотчет:



^
    


в игноре у 1 пользователей
"Очуметь"(с) Денис, просто супер. Не знаю, если к работяге "фигуристы" еще могут прикопаться, то лодка... У меня просто нет слов. Не вижу, что это масштабная модель. Натурально walkaround.
^
    
YuraVS писал(а):
"Очуметь"(с) Денис, просто супер. Не знаю, если к работяге "фигуристы" еще могут прикопаться, то лодка... У меня просто нет слов. Не вижу, что это масштабная модель.

Спасибо! А фигуристам уплачено, так что они будут молчать Mr. Green
YuraVS писал(а):
Натурально walkaround.

Да, теперь американцам есть с чего реплики делать Mr. Green (а может посмотрят мою модель и в своей музейной лодке (которую подняли со дна) пару косяков в матчасти найдут)
Главное, чтоб с диорамы шаловливые детские руки, пузяки взрослых мужиков, сумки и прочие "торчащие" предметы что-нибудь не снесли на выставке. Чехла-то у меня нет Rolling Eyes
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Фотоотчет:


ПРЕКРАСНО, БРАВО!!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

YuraVS писал(а):

Натурально walkaround.


walkaround - а это, что это....?!
Может лучше изъясняться на нормальном русском языке?! а не писать всякую хрень!
^
    
novik писал(а):
walkaround

так это общепринятое понятие. На русском звучит, как "валк", а если перевести, то что-то типа "некое количество фотографий реального образца техники (из музея, например)". Просто писать все это на русском как-то долго и не эстетично, а так одним емким словом
novik писал(а):
ПРЕКРАСНО, БРАВО!!!

Спасибо!!!!! Smile
^
    
Дениска_Сергеевич
Я несколько дней смотрел.В ступоре от созданного-не знал что написать.
Впрочем я до сих пор в ступоре и не знаю что написать.
Very Happy
Р.S."Walkaround"-означает- хождение вокруг,обходя вокруг.По русски-это называется ёмким словом "обзор".
Поэтому поддержу Novik-а.Давайте пользоваться в полной мере русским языком.То же относится и к понятию ''group build'',насколько понимаю принесённому нашим амкриканским коллегой Минск 94.
Есть нормальное русское сочетание-''совместная постройка".Коим и следует пользоваться.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy