Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши щетины в роли грязи!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа , прошедшие праздники позволили открыть необычные способности использования материала всем известного и столь же ненавистного !!!
Щетина !!! Не давая своей бритве за все время праздника встатвать на самоочистку сегодня снял сетку и обнаружил ... что этот материал мелко накромсанный в масштабе приобритает вид песка ... у кого смотря какой волос (я брюнет) и потрясти его над бумагой получил кучку отличного "песка"
отличная грязюка получается ! счас намазал на каток с ПВА ...жду просыхания , если есть любопытствующие могу сделать фото в студию !

Сори если кого то покоробило, но мне всегда казалось что наше общество всегда за новые идеи ! Возможно она и не нова так что сорри вторично!
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, сколько нам открытий чудных... Very Happy
Конечно, есть и более традиционные материалы, но почему бы и нет?
Интересно, а со временем этот материал не поседеет? Wink Вспомнился рассказ О.Бендера про картину "Дед Пахом и трактор в ночном", сделанную из волос... Laughing
^
    
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Слава, спасибо!!! Давно так не смеялся!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, а что мне ещё остаётся делать, как не шутить? Я-то пользуюсь не электробритвой, а станком и пеной, и пролетаю с этим способом имитации грязи... Cool
К тому же, моя щетина разноцветная - есть и чёрные щетинки, и рыжие, и светлые, и, увы, седые... Разнобой. Всё равно пришлось бы окрашивать.
Зато, если надумаю сбрить усы, получу высокую траву. Осеннюю. Laughing
Впрочем о чём это я?! В оффтоп сползаю...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Зато, если надумаю сбрить усы, получу высокую траву. Осеннюю.

Зачем усы? Мало у нас что-ли мест откуда можно "травки" навыщипывать? Если меня всего побрить, то хватит на целое поле засеянное травой Smile))))
А если цвет щетины не подходит, то можно ее сначала покрасить, а потом уже сбривать. Выход?
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я-то пользуюсь не электробритвой, а станком и пеной, и пролетаю с этим способом имитации грязи... Cool

бритье каждый день на сухую еще никто не отменял Mr. Green
ЗЫ: шутки-шутками, а тем не менее мне весьма интересно глянуть на кучку щетины и воочию убедиться в ее пригодности (я каждое утро на работе выливаю кофейную "заварку" в униитаз и думаю о её пригодности в нашем деле)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
я каждое утро на работе выливаю кофейную "заварку" в униитаз и думаю о её пригодности в нашем деле

Высушить, получится прекрасная имитация земли. Слава-brendy197131 таким образом сейчас над диорамой работает.
Без его разрешения привожу фотографию. По-моему, хорошо получается, и бриться не надо. Да и не знаю кто как, но я не люблю электрические бритвы. Что-то в них такое... не то... Rolling Eyes
Только что подумалось, а из постриженных ногтей что можно сделать?
Может и тему переназвать? "Использование частей тела в моделировании"?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
"Использование частей тела в моделировании"

Весёлая тема получается. На мой весёлый громкий "ржачь" даже ребёнок прибежал из другой комнаты.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из -за повышенной волосатости готов поставлять свою "растительность" на экспорт!
Спасибо, посмеялся!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Paulito писал(а):
Из -за повышенной волосатости готов поставлять свою "растительность" на экспорт!

Это уже в "Фарцовку"... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Minsk94 писал(а):
"Использование частей тела в моделировании"

Фигасе я пропраздновал, это что у меня так руки дрожат сильно, что я замест модельного форума адресок юных чикатил набрал? Rolling Eyes
^
    
Интересно, а если бы праздники продлились еще неделю?
^
    
Y.Alex писал(а):
Интересно, а если бы праздники продлились еще неделю?

Поврьте это только эсперимент -) на многое приобщившись к моделизму смотришь не со всем с адекватной стороны -)))
Понятно ,что это скорее шутка или очень бюджетный вариант -))) Но рад ,что народ хотя бы улыбнулся -))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kostya_R, спасибо за тему, которая позволила всем улыбнуться! Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy