Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros Dr.I (Eduard, 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 19202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Давайте, я вам кое-что объясню чое-что на счет русского языка? "Упертый" - это человек не великого ума, туповатый, упорствующий в своих заблуждениях не из вредности или умысла, а по неспособности осознать свою неправоту.
Я многие годы посвятил изучению матчасти авиации Первой мировой и знаю, о чем говорю, когда говорю. Не надо в дебри лезть, заблудитесь. Вы серьезно полагаете, что герметично сварить емкость из тонкого стального листа, так, что бы она не потекла от вибрации и не оказалась бы при этом "золотой" по цене- это то же самое, что заварить треснувшую трубу дачного водопровода? Эту задачу решили сильно позже, на рубеже 30-х, не в раз и не во всех странах одновременно.
Вы лучше вот что: вы пока просто поверьте, а поймете потом, по мере накопления знаний.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня хочу продемонстрировать этапы изготовления трафаретов на декали для лозенга на крылья.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сильно. Трепещу... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда. Не хило...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо друзья, во всяком случае контуры получаются очень близко к основе, стал использовать эту технику после того, как в прошлый раз переводил декали под дерево на фюзеляж от фирмы HGW, это было ошибкой, ибо они очень сильно переразмерены, а резать уже переведённую декаль на поверхности тот ещё геморрой, аккуратно не получится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А если просто приложить крыло к тыльной стороне декали и обвести карандашом ? Может , будет проще ? Хотя , наверное , не так точно .
^
    
Кстати очень интересный подход, т.к. в случае с диагонального направления полотна тоже уменьшает "головную боль".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2 писал(а):
А если просто приложить крыло к тыльной стороне декали и обвести карандашом ? Может , будет проще ? Хотя , наверное , не так точно .

Оно то будет проще, но кривизну крыла учесть не получится и как следствие декаль будет меньше, чем нужно.
^
    
Беру на заметку...так как вот с декалями мне что-то последнее время совсем не везёт...будет учить мат.часть Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наконец-то пришли полосочки, ибо то что даёт Эдуард .. . ….., ни в Красную Армию.

#
^
    
Добрый вечер..а какой ширины они в жизни были ? а то эти мне кажутся слегка широкие
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понятия не имею. Наверное миллиметров 20.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Не лимитировалась их ширина никак. От 15 до 20 мм.
^
    
ivan77 писал(а):
Добрый вечер..а какой ширины они в жизни были ? а то эти мне кажутся слегка широкие

Я думаю, что около 25...30 мм.
^
    
пфффф ...ребята о чем речь. Это вообще ничто по сравнению с иным набором Эдика SSW.DIII 8256 "ProfiPack" ...это же Вам не Уикенд!
#
Теперь давайте усадим на весь этот балаган полотно и ленты (не будем рассматривать, что такой шов был только на руле высоты).
....ну и? тут вообще не понятно какую ширину ленты надо ложить.
Поэтому, мне кажется, дело даже не в размере, а относительного восприятия всецело.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю поляки все сделали норм, толщина лент 0,6мм.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 47 секунд:

Поторопился я короче, похвалив поляков….

# # # #

То что вышло показывать не буду б…., рассыпаются полоски, завтра задую декаль сверху лаком, посмотрим что выйдет дальше…
^
    
KMS писал(а):
пфффф ...ребята о чем речь. Это вообще ничто по сравнению с иным набором Эдика SSW.DIII 8256
Теперь давайте усадим на весь этот балаган полотно и ленты (не будем рассматривать, что такой шов был только на руле высоты).
....ну и? тут вообще не понятно какую ширину ленты надо ложить.
Поэтому, мне кажется, дело даже не в размере, а относительного восприятия всецело.


Добрый день...у самого лежит этот набор в комплектации профипак...вот и что теперь делать? шлифовать все нафик???
^
    
sergio_vitalio
Походил подумал, проникшись болью Вашей, ..может взять тупо лозенг верхний/нижний и подрезать в диагональ полоски?
11-ой насадкой скальпеля прорезать только "лаковое" покрытие. Если резать и бумагу, то полоски посворачиваются.
...количество резни конечно будет превосходить понимание, с учетом триплана, но в этом случае всё находится на одном листе и просто после ванны иглой по одному снимать.
...с другой стороны конечно же легче купить новый набор, а в лакировку как-то не верится.
^
    
[quote="sergio_vitalio"]Думаю поляки все сделали норм, толщина лент 0,6мм.

...а какие ещё варианты по производителям.???....отпишитесь по результатам эксперимента...и что за лак.СП

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а не проще (дешевле)
...заказать в печать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77
"Резать все к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"(с)
Киперные ленты , впрочем как и талрепы, детали коварные . Чуть переразмерил, все,испортил.
Для 48ого 0.5 мм лучше всего.
И да, если есть возможность, лучше заказать в печать.
^
    
Страница 20 из 22 На страницу Пред.  123 ... 19202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy