Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros Dr.I (Eduard, 1/48)

На страницу 123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую уважаемое сообщество!
Итак выбор сделан, к участию в конкурсе подвигло то, что при своей лени, не будучи ограниченным временными рамками я эту модель могу вообще никогда не начать, а так появляется стимул, время ограничено 6 месяцами Wink Поскольку модель находится в коробке и я её еще не начинал, наверное будет правильно сделать небольшой обзор.
Итак продолжаем.
Собирать буду вот эту модель:

Модель Альбатроса триплана чешской фирмы Эдуард 1998г. мне досталась в комплектации Profipack индекс 8037, не скажу, чтобы я стремился купить именно такую, но зная, что в настоящее время это большой раритет при появлении её на аукционе e-Bay, судьба Альбатроса была решена.
Содержимое коробки состоит из 3-х литников светло-серого пластика (48 деталей),



пластины фотоэтчеда,

инструкции и декалей, причем последние включают в себя 5-ти цветные лозенговые листы как на верхние,

так и на нижние плоскости,

а также на отдельном листе так называемые Lozenge stripes двух цветов розового и черного, отдельным листом дана декаль собственно с крестами и циферблатами приборов.

Самое смешное, что набор должен еще содержать 4 детали из смолы (2 казенные части пулеметов и 2 пламегасителя), но в своем наборе я их не обнаружил, вот, что значит достал модель и внимательно её изучил, видимо пулеметы кто-то позаимствовал, хорошо еще, что в модели есть пластиковые пулеметы, будем работать с ними.
Пластик внешне оставляет приятное впечатление, все детали без облоя, на фюзеляже аккуратная внутренняя расшивка. Декали кажутся толстоватыми.
Из истории создания:
Самолет был создан фирмой Albatros Flugzeugwerke в единственном экземпляре в 1917г. Оснащен 160 сильным двигателем Мерседес, первый полет совершил в сентябре 1917г. но из-за проблем с радиаторами (недостаточное поступление воды для охлаждения двигателя), которые располагались с обеих сторон на среднем крыле, испытания пришлось временно прекратить, до установки новых радиаторов, последние поступили только в октябре. Из-за конструктивной особенности триплана по сравнению с бипланом произошло смещение центровки аэроплана назад, летные характеристики не удовлетворили испытательную комиссию, по сути дела являясь дериватом своего предшественника биплана Albatros D.V (у обоих самолетов был одинаковый фюзеляж) никаких преимуществ триплан не показал, более того комиссия пришла к выводу, что обслуживание самолета в условиях фронта будет сложным и Albatros Dr.I в серию запущен не был.
До настоящего времени существуют всего две фотографии этого самолета

^
    
sergio_vitalio
Да раритетная модель досталась теперь таких не найти.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИгорьОК
Скажу по секрету, достать можно Wink , но придется постараться.
http://cgi.ebay.co.uk/ALBATROS-DR-I-8037-1-48-EDUARD-MODEL-AIRPLANE-KIT_W0QQitemZ3602 22657575QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item53def18c27#shId
^
    
Wink Хороший выбор, весьма интересный самолет.
^
    
Очень интересный прототип! Внимательно буду наблюдать за темой!

По поводу раритетности данного набора: если верить информации на wwi-models.org, данную модель выпускают еще и такие фирмы, как Choroszy Modelbud (1:72, смола) и Elf (1:72, пластик). Может у кого-то есть информация о том, возможно ли сейчас приобрести модели этих фирм? Confused

sergio_vitalio, удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Спасибо, сейчас рассматриваю кабину, то ли я уже старый стал, то ли чехи так аккуратно все сделали, настолько все миниатюрное, как вы ребята такое делаете в 72-м Wink

ivan-83 писал(а):
данную модель выпускают еще и такие фирмы, как Choroszy Modelbud (1:72, смола) и Elf (1:72, пластик). Может у кого-то есть информация о том, возможно ли сейчас приобрести модели этих фирм?

.... и того и другого, и можно без хлеба .... ( м/ф Винни Пух идет в гости) шутка... Very Happy
Первый можно купить здесь, но цена Confused
http://www.lonewulfmodels.co.uk/sub_category.php?c_id=21&sc_id=97&PHPSESSID=fbf8f4882 8a036302519a2ecd1b3a85b#
Второй вот туточки, цена адекватная по сравнению с первым, тем более это пластик.
http://www.wwishop.com/1-72/1023-albatros-dri.html
Единственно то, что не могу посоветовать как работают эти магазины, первый должен нормально англичане все таки Confused , второй чешский, вот уж не знаю..., так, что коллега выбор за Вами.
Удачи!
^
    
sergio_vitalio, спасибо за информацию!

Я так понимаю, в отечественных и-нет магазинах модели этих фирм достать нереально Sad А с зарубежными я пока ни разу не работал - боязно как-то данные кредитки вбивать Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
боязно как-то данные кредитки вбивать

Ну волков бояться в лес не ходить, если конечно на карте не миллион баксов Wink , по моему там оплата Pay Pal.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 7 секунд:

Ребята тут у меня возникла маленькая пронблема, занимаюсь сейчас кокпитом, так вот там чехи дают в утрированном виде компас на полу самолета, ни кто не знает есть ли декали с изображением приборов в 48-м на Первую мировую? Дело в том, что со 2-й Мировой и современкой проблемы нет, могу заказать хоть завтра, нет пардон только 11-го Wink у Миши Гранта, а вот по Первой Мировой ничего не нашел Sad
^
    
Есть у меня фото вот такого компаса:



Такой стоял на полу кабины в Фоккерах "дрейдекерах". Если напечатать его на хорошем цветном принтере и качественной бумаге, то для 48-го масштаба может подойдет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Спасибо, у меня тоже есть на подобие

я его уменьшил до соответствующего масштаба и все смазалось, темно желтая точка, примерно как дает Эдуард в инструкции, но хочется блин, чтобы стрелку было видно. Я уже написал М.Гранту, правда он делает для периода WWII, ну ничего я думаю подобрать можно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вы попытались распечатать фотку уменьшив до нужного размера?
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Вы попытались распечатать фотку уменьшив до нужного размера?

Да.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Так не получится. На фотографии очень много оттенков и цветной машине трудно все это напечатать. Надо брать фотку и обрабатывать, что бы все было более плоским в плане цвета. Обод медный, значит просто цвет меди, без оттенков и теней. Центр белый с черным, значит чисто белый и черный с четкими границами. Вобщем, чем меньше цветов и четче границы перехода, тем лучше. Должна быть простая цветная картинка. На фотке есть блик на стекле от освещения, он тоже помешал. Надеюсь, что смог объяснить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman
Большое спасибо за пояснения, но я это все равно не смогу сделать, посему уже купил у Миши Гранта набор разных циферблатов и шкал, как придет продемонстрирую.
^
    
Сереж, привет! Красивую модель ты задумал... Бог в помощь, удачи Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
VietCong
Игорек спасибо брат за пожелания, я постараюсь, с Рождеством тебя!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Потихоньку мучаю кабину Wink
Это до сборки

Это после покраски вывожу фактуру дерева, пока на тыльной стороне, так сказать тренируюсь Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
после покраски вывожу фактуру дерева


Красиво получается! Можно узнать Вашу технологию имитации дерева?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Спасибо, технология очень проста, базовый цвет дерева выбираем на глаз, в моем случае это Revell 88, ну а затем берем декали фирмы Spada decals, вырезаем по контуру и переводим, сверху надо лаком пройтись, сам это делаю впервые, слышал много скептических замечаний со стороны, попробовал сам и убедился, смотрится отлично, буду и дальше в модели использовать эту технологию, самый ответственный момент это будет фюзеляж снаружи, фирма Spada, выпускает более светлый оттенок волокон древесины, посему попробую его, ибо тот что внутри кабины мне кажется несколько темноват.
^
    
sergio_vitalio, если я правильно понял, фирма Spada decals выпускает декали с фактурой древесины? И где такие можно приобрести, если не секрет? По нескольким российским I-net-магазинам пробежался, там такой фирмы в каталогах нет Sad
^
    
Страница 1 из 22 На страницу 123 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy