Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой купить фотоаппарат?

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые Коллеги!

Всех с Наступающим Новым Годом - здоровья, счастья, удач в делах и творческого настроя в модельном деле!

Лишился к празднику необходимого инструмента моделиста - фотоаппарата - верно служившего более 5 лет 5-пиксельного "CANON A95", похоже, что без возможности ремонта. Смирился и созрел к покупке нового. Кто чем пользуется, поделитесь, посоветуйте, что лучше брать - так чтобы для модельного дела и вообще.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Olber писал(а):
Лишился ... "CANON A95", похоже, что без возможности ремонта

Поподробнее проблему опишите, может рано хоронить бойца... И где Вы территориально?

Насчёт нового фотика - бюджет озвучьте.
^
    
Котов
Нижний Новгород.
Фотоаппарат сдал в ремонт - сказали сначала, что навернулся шлейф, потом вроде бы поменяли, как говорят (по телефону), а проблема осталась - причину не могут найти и готовы вернуть.
Фотоаппарат начал мудрить с того, что снимать начал все в розовом цвете, потом искажать изображение, потом перестал снимать вообще. Даже дисплей перестал загораться. Такие рекомендованные руководством по эксплуатации меры, как смена аккумуляторов и форматирование флэшки, естественно, не помогли.
Бюджет... Ну до десяти, может, даже пятнадцати, плюс-минус две-три.
Спасибо, что ответили.
^
    
На моём S60 к сожалению похожие проблемы начались. Есть вот такая информация:
Перевод информации с официального сайта Canon в Европе.


Было обнаружено, что в некоторых экземплярах светочувствительных матриц, используемых в указанных ниже моделях цифровых фотоаппаратов и видеокамер Canon, в условиях повышенной температуры и/ или повышенной влажности может происходить обрыв внутренних проводников. Если это происходит, то в режиме съемки сигнал с такой матрицы формируется некорректно. В результате могут наблюдаться следующие дефекты изображения:
Изображение отсутствует
Нарушена цветопередача
Изображение искажено
Все модели всех производителей объединяет использование в потенциально-"неблагополучных" устройствах CCD-матриц Sony, произведенных компанией в период с октября 2002 г. по март 2004 г. Компания сама признала этот факт, и, что интересно, на самом деле бесплатный ремонт оборудования, обещанный всеми производителями, будет производиться за ее счет. Представители Sony выступили также с разъяснениями собственно причин, которые привели к такому результату. По их словам, в результате модификаций техпроцесса, нацеленных на увеличение производительности линии, соединение между проводниками на подложке и электродами, соединяющими их с внешними контактами стало слабее, чем раньше. Свою фатальную для ослабленных соединений роль в некоторых случаях могут сыграть испарения йодосодержащего компаунда, применяемого для крепления входящего в конструкцию CCD-матрицы стекла к пластиковому корпусу чипа.
Эти дефекты можно увидеть на ЖК- экране аппарата в режиме съемки. В случае подтверждения дефекта матрицы (обрыва внутренних проводников), ремонт будет выполнен бесплатно, вне зависимости от даты продажи аппарата и наличия гарантийного талона.

Перечень моделей, бесплатно ремонтируемых при неисправности матрицы:


Canon Digital IXUS 330
Canon Digital IXUS 400
Canon Digital IXUS 430
Canon Digital IXUS 500
Canon Digital IXUS II
Canon Digital IXUS IIs
Canon Digital IXUS v2
Canon Digital IXUS v3
Canon PowerShot A300
Canon PowerShot A310
Canon PowerShot A40
Canon PowerShot A60
Canon PowerShot A70
Canon PowerShot A75
Canon PowerShot A80
Canon PowerShot A85
Canon PowerShot A95
Canon PowerShot S1IS
Canon PowerShot S60

Понесу в ремонт после праздников, может правда бесплатно починят.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Olber Это матрица. Отправляйте аппарат в ближайший официальный Canon-овский сервис, они должны поменять матрицу бесплатно. Если откажут - стукните в личку, скажу, в каком СЦ в Москве гарантированно не бортанут Wink . Туда можно отправить аппарат курьерской службой, так многие делают. Правда если конечно умельцы в местном сервисе ничего при замене шлейфа ещё не наковыряли...

По вашему бюджету - несколько вариантов.

1. Б/у зеркалка. Сразу выйдете на новый уровень фотографии, даже китовый объектив позволит снимать и неплохое макро, и подойдёт для бытовых сцен. Сразу оцените качество фотографий на повышенных ISO. Как набьёте руку - можно будет развиваться, покупая хорошие объективы и аксессуары. Правда б/у - это своего рода лотерея, можно попасть на полудохлый экземпляр, а можно и купить почти новый аппарат, которому ещё служить и служить. Бренд выбирайте из тех, у кого лучше сервисная поддержка именно в Вашем городе.
2. Если зеркалка точно не нужна, либо б/у покупать душа не лежит - можно немного расширить бюджет? До 20000 с небольшим? Тогда у Canon-a сейчас вышел отличный G11 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4917737&hid=91148 . Аппарат приятно лежит в руке, в нём нет маркетинговой гонки за мегапикселями, все интересные функции типа съёмки видеороликов и формата RAW присутствуют. После А95 может показаться тяжёлым, зайдите в магазин, подержите его в руках...
3. Если бюджет расширить нельзя - имхо всё равно, какой аппарат брать, в этой ценовой категории они все как близнецы. Опять-таки сходите в магазин, пощупайте разные камеры, понажимайте кнопки - что понравится, то и берите. Только обращайте внимание на наличие адекватного сервиса в Вашем городе по выбранному бренду, старайтесь не поддаваться на маркетинговые уловки типа суперзумов и дикого количества мегапикселей.

Avenger Обязательно отнесите, правда именно по S60 бывало так, что дохнет главная плата, а не матрица. Тогда увы...
^
    
Ну ребята, ну и порадовали.

Мой Кэнон А95 начал выкидывать коленца



Поэтому был заменен бюджетным Панасоником.
Но раз такая инфа обязательно обращусь в сервис.
^
    
Avenger
Спасибо за информацию!
Котов
Спасибо за помощь!
Pulsar
Вот мой так и же начал "чепушить" недели две назад.

А теперь хвалюсь приобретением:

SONY&330 - зеркалка.
Получилось побольше планируемых затрат, долго приценивался, примеривался, в итоге - купил.
Буду осваивать, испытывать - как только научусь - выложу снимки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
20000 с небольшим? Тогда у Canon-a сейчас вышел отличный G11 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4917737&hid=91148

отличный - у сына G9 (предыдущий их топ-компакт), годится почти на все случаи

есть также альтернативный топ-компакт, который я пользую уже больше года - Panasonic Lumix DMC-LX3 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Panasonic_Lumix_DMC-LX3 ). Он легче и компактнее Canon, отличный обектив. Оборотная сторона отличного объектива - ограниченный оптический зум (всего 2.5) и, как следствие, ограниченные возможности крупноплановой съемки и макросъемки (что для моделиста существенный недостаток, к примеру, для меня). Но в целом очень хорош

^
    
Никон никон никон! : )

это очевидно, мне кажется : )
^
    
Вот примерно так при первом опробовании:



^
    


в игноре у 1 пользователей
А блики откуда? Роспись такова или пыха?
^
    
Ворчун
Блики - частично от вспышки - настройки нормального фотографирования без вспышки еще толком не освоил.
А частично - и от росписи - покрывал матовым лаком от "Звезды", а он оказался каким-то блестящим.... Может слабо разводил, конечно.
Это мои первые бойцы.

А по поводу лака - видел в сети магазинов "OBI" - в отделе всяких художественно-живописно-творческих прибамбасов и примочек (там есть такой) - немецкий матовый лак. Хочу купить, попробовать. Не пробовали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Olber писал(а):
Блики - частично от вспышки - настройки нормального фотографирования без вспышки еще толком не освоил.

Настройки тут ни при чем -- штатив решает. Мне пока что легкий FalconEyes служит, но уже посматриваю в сторону чего-то попрочнее. А встроенная пыха в лоб -- самый надежный из известных мне способов убить кадр, особенно при съемке мелких объектов.

А лаками я почти не пользуюсь, смысла особого нет. Художественные лаки никогда не пробовал даже.
^
    
блики - все от вспышки. надо либо студийный свет и отражатели, либо свет из окна
^
    
А как пользоваться отражателями?
^
    
Olber писал(а):
Avenger
Спасибо за информацию!
Котов
Спасибо за помощь!
Pulsar
Вот мой так и же начал "чепушить" недели две назад.

А теперь хвалюсь приобретением:

SONY&330 - зеркалка.
Получилось побольше планируемых затрат, долго приценивался, примеривался, в итоге - купил.
Буду осваивать, испытывать - как только научусь - выложу снимки.


Примите мои искренние поздравления!
Лично я в свое время пользовался обычной кодаковской мыльницей и не жжужал, пока не купил цифромыло, а потом пошло и поехало.... Сначала взял у друга суперзум Canon 3 IS, и подумал вот что надо брать, но когда другой друг дал на два дня SONY A200, я понял зеркалка это то что надо! Теперь коплю денежку на Nikon d5000.... Вообще неплохая статья о выборе фотоаппарат http://afanas.ru/ROF/
^
    
saigon писал(а):
Никон никон никон! : )

это очевидно, мне кажется : )


Не знаю, а почему же так очевидно? Просто потому что бренд известный???
^
    


в игноре у 17 пользователей
hups Это прикол такой. Canon vs Nikon такой же спор в определённых кругах, как выяснение кто кому морду набьёт - Чак Норрис или Сталлоне. Wink Пошарьтесь на эту тему по форуму club.foto.ru, получите массу удовольствия и позитива. Mr. Green
^
    
Котов писал(а):
hups Это прикол такой. Canon vs Nikon такой же спор в определённых кругах, как выяснение кто кому морду набьёт - Чак Норрис или Сталлоне. Wink Пошарьтесь на эту тему по форуму club.foto.ru, получите массу удовольствия и позитива. Mr. Green


Хорошо, гляну на досуге Smile А вообще это уже давнее дело - мериться, кто круче Cool
^
    
Я пользую Nikon D3000 китовый.Юзаю не так давно,но очень довольна!Выбирала при помощи профессионалов.Отличная цветопередача,четкие,качественные снимки,на высоте макро,видео и снимки в движении радуют.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy