Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с зубографом

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
JKUB писал(а):
Немного нужно доработать.

Бог Вам в помощь в хорошем смысле слова, сам когда то экспериментировал с этим (см выше), теперь просто лень. Чем черт не шутит, а вдруг и вправду у Вас самодельная HANSA выйдет Very Happy
^
    
А сколько компрессор атмосфер должен выдавать? Просто для автолюбителей, можно приспособить автомобильный компрессор.
^
    
DarthTig
Это в ветке про компрессоры и аэрографы уже со всех сторон обсмотрели.
^
    
Michael_XIII
Добрый день.
Подскажите крашу аэрографом, местами нормально,
местами как будто ктото муку насыпал.
Аэрограф марка sti-130a .
И когда грунтовал таже мука получается.
не пойму обьясните изо чего так.
Спасибо.
Фото нет не получается четко сфотографирывать.
^
    
а я сегодня такую штуку собрал,пока что доволен!воздух качаю кулаком об "черепаху",насадка вставляется прямо в шприц,держать удобно,специально упростил и сделал жесткой конструкцию чтоб одной рукой спокойно работать,внутрь внешней банки вставляется баночка поменьше,можно оперативно менять баночки( если они есть в запасе)))а и еще на фоте в крышке нет дырки одной, я ее после сделал,что бы в емкости не создавалось разряжения,сразу недодумал)








^
    
Несчастный.Купи себе аэрограф и не мучайся со всякой фигнёй.Зубографы были хороши в советское время ну не как не сейчас.
^
    
Что тут скажешь...
Настоящий комсомолец! Very Happy
Сам когда-то такое чудо пробовал сколдовать Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
JKUB писал(а):
Несчастный.Купи себе аэрограф и не мучайся со всякой фигнёй.


Во-первых. Не все себе могут позволить. По разным причинам.
Во-вторых. Когда человек поймёт, что ЭТО всерьёз и надолго - тогда и озаботится. А то набрать оборудования и инструментов (не совсем дешёвых, кстати), и понять, что ЭТО не твоё...
Есть люди у которых имеется аэр, а толку-то....

JIeB , молодец! Дерзай.
^
    
JKUB
я вполне счастлив Wink
да, аэрограф штука хорошая, но весь комплект стоит дорого для студента,да и к тому же с осени врядли я буду уделять много времени моделизму,учеба все таки,ну или по крайней мере в будущем будет видно. а этого зубографа мне пока что хватит, к тому же результат меня устраивает и качать воздух не лениво Smile
graw
благодарю за поддержку Very Happy
^
    
Я сам начинал с "зубографа".Вот только компрессор заранее прикупил,от холодильника,без обвесов и прочего дополнения.С Аэром проблема была в том что достать "белорусса" была проблема.Всякие аэры от "ревелл" и "тамии". вообще запредельная мечта.Но это было в 99году.Сейчас же когда есть не плохие "аэры" за весьма скромную сумму.Даже дешевле чем модель от "драгона".Можно один раз просто не купить себе модель,но прикупить хороший инструмент.Ведь от этого зависит качество будущих моделей.
^
    
Вот мои результаты работы "зубографом". Подача воздуха компрессор от холодильника Днепр-2М (до этого ножной насос от надувной лодки)

Это был отснят промежуточный вариант сборки.
Ясное дело, что после не одной модернизации своего "зубографа" он не станет аэрографом. А посему покупаю аэр. Но на начальном этапе для меня это был выход.
^
    
а вот что у меня вышло





^
    
JIeB писал(а):
воздух качаю кулаком об "черепаху",насадка вставляется прямо в шприц

А что такое "черепаха" и как она выглядит? 'Neutral'
^
    
Pooker
Это насос для накачки резиновых лодок. Его также зовут "лягушкой".
Такие насосы можно найти в рыбацких магазинах.
^
    
зубограф....Жуть какая. Покупайте аэрограф или кисточкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная технология))). Ради эксперимента попробую в мастерской. Какой масштаб реально может получиться более-менее прилично задувать таким инструментом ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
TimON08 писал(а):
Интересная технология))). Ради эксперимента попробую в мастерской. Какой масштаб реально может получиться более-менее прилично задувать таким инструментом ?

Самолет 1/48 (и даже 1/32) танк 1/35. Вам же не нужно за один вздох всю модель окрасить.
Всякий прешейдинг, блэк бэйсинг и марблинг не получится, а ровным цветом задуть или камо по маскам - вполне. Еще проблема - в воздушной трубке влага собирается, надо ее удалять периодически, чтобы на модель не брызгала.
^
    


в игноре у 13 пользователей
motorhead
Когда деревья были большие а МИНСКИЙ АЭРОГРАФ было не достать, красил я самодельным зубографом, правда, я быстро понял что дуть воздух лёгкими, занятие неблагодарное, использовал ножной насос для лодки.
В общем вполне себе неплохо выходило.
Недавно нашёл Хэлкет Ново, в синем, вполне себе, парадно чистыц правда, только немного выхлоп Мамиными тенями нанесено.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Забавно, первым (и последним по причине завязывания тогда с хобби) окрашенным зубографом был тоже Хеллкет и тоже не ртом, но не насос использовал, а грушу из аптеки, от клизьмы Mr. Green хотя и насос (для матраса) был, но не допер его приладить - результат и с грушей впечатлил, после кисти
^
    


в игноре у 6 пользователей
Судя по комментариям и представленным здесь фото,я не увидел хорошего зубографа. А я знал и видел у людей,более добротные приборчики,сделанные из различных металлов профессионально, и они прекрасно работали. Конечно тонкие линии ими не нарисовать,т.к. попросту не хватало давления воздуха со рта,но в остальном работали достойно.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy