Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USS Annapolis во льдах 1/700

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Знаю что нехороший человек и начинаю еще одну модель незакончив две другие заявленные на group build, но уж очень понравились фотография. Увидел в курилке фотографию американской АПЛ USS Annapolis всплывшей во льдах в Арктике:


Так как у меня оставался низ корпуса от моей модели USS Harford, и его совершенно не будет видно подо-льдами, то использовал его:


Потом заклеил сверху пластмассовым листом в 0.1мм оставив прорез для рубки (ее я сделаю с нуля потом), и сделав на нем фактуру сломанного льда:


И после этого сделал снег. Снег был сделан следующим образом - сначала взял обычную соду, подмешал в нее вещество под названием Snow-Cover (что это такое точно не знаю, купил на одном из соревнований пару лет назад, сечас на интернете найти не могу) чтобы оно немного блестело. После этого покрыл пластмассу на которой будет снег белой краской, и пока краска была еще мокрая посыпал содой (втер ее в краску чтобы была ровнее и лучше держалась). После этого там где был рыхлый снег, добвил капельки белого клея для бумаги и посыпал сверху содой.



Вот в принципе и все пока. Модель будет очень простая, сталось только сделать рубку и хвост, думаю что за пару дней закончу...

Владимир
^
    
Vladimir_Yakubov, Браво!!!
Очень интересная и позновательная технология по снегу!
^
    
вода немного непохожа, на фото она чуть более голубая. или еще недоделали? вроде есть какой-та гель.
^
    
stroitel писал(а):
вроде есть какой-та гель.


Какой то, есть.... Mr. Green
^
    
stroitel писал(а):
вода немного непохожа, на фото она чуть более голубая. или еще недоделали? вроде есть какой-та гель.


Вода еще не доделална. Попробовал с делать из Future, но результатом не очень доволен, так что буду думать.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Попробовал с делать из Future, но результатом не очень доволен, так что буду думать.


Владимир!
А Futura по густоте какая?
^
    
novik писал(а):


Владимир!
А Futura по густоте какая?


Чуть гуще воды.
^
    
novik писал(а):
А Futura по густоте какая?

по идее жидкая, как обычная вода
^
    
А при застывании, даёт тонкий слой?
Можно ли её использовать вместо акрилового геля для имитации воды, имитировать тихую водную гладь?
Как сильно она впитывается в бумагу, например для акварели?
^
    
novik писал(а):
А при застывании, даёт тонкий слой?
Можно ли её использовать вместо акрилового геля для имитации воды, имитировать тихую водную гладь?
Как сильно она впитывается в бумагу, например для акварели?


Нет, потому что она совсем жидкая. То есть текстуры совсем не будет. Если уже есть текстура, то можно ей придать глянец, но оно примерно эквивалентно блестящему лаку.

На бумаге особо не пробовал, думаю что будет впитываться.

Владимир
^
    
пар из вентиляции можно имитировать подобием ваты, например из кокона шелкопряда нарвать волокна, будет достаточно оригинально Very Happy
^
    
Сделал самодельную рубку. В принципе осталось ее приклеить, сделать передний люк и приделать киль. И наверное будет самая быстрая модель за последние 10 лет Smile.



Владимир

Добавлено спустя 23 часа 29 минут 37 секунд:

Таки доделал модель. Самая быстрая модель за последние 4 года, и по моему одна из самых эффектных. Полноценные фотографии выложу завтра (все таки света от лампы не хватает), а пока вот небольшое preview:



Владимир
^
    
КЛАССС!!!!
Просто, прелесть!!!!
^
    
Заявляю что Готово.

В общем закончил и отфотографировал:











Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово.Нужно идейку украсть. Хочу сделать подарок знакомому подводнику, так обычная под.лодка скучно, а такую диарамку думаю в самый раз.
Один вопрос. Фигурки травленые или самодельные?
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Заявляю что Готово.

В общем закончил и отфотографировал:





КЛАССС!!!!
Очень реалистичные фотографии получились!!!
А эта, мне особенно понравилась!
ПОЗДРАВЛЯЮ с самой быстрой моделью!
^
    
Zhevnerov писал(а):
Здорово.Нужно идейку украсть. Хочу сделать подарок знакомому подводнику, так обычная под.лодка скучно, а такую диарамку думаю в самый раз.
Один вопрос. Фигурки травленые или самодельные?


Фигуры травленые.
^
    
Блин... вот что значит грамотная идея! Казалось бы модель - примитив: рубка и пара человечков, но зато как смотрится! Некоторые фотки видишь и думаешь "какая интересная ситуация" и даже думать не хочется, что это всего-лишь модель!
Вышло просто великолепно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Vladimir_Yakubov

А можно фото границы снега - , или поле без конца и края?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Класс! Отличная идея и отличная реализация!
Сперва почудилось, что это фото с борта вертолета. Оказалось - фото с вертолета в 1/700 Mr. Green

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy