Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама рабочее название "Kontrollpunkt"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сразу хочу оговориться что это не только моя первая диорама, это первая моя работа в исторической миниатюре. До этого я увлекался вархаммером но попав на форум можно сказать что и случайно не просто увлекся а очень увлекся историческим моделизмом, про вархаммер уже и не вспоминаю Very Happy .
Диорама будет предстовлять из себя городскую улицу или проселочную дорогу на которой стоит блокпост. Блокпост будет состоять из будки с часовым, шлагбаума и офицера. Офицер будет проверять документы у мотоциклиста везущего почту.
Используемые наборы:
Мастер Бокс - Блокпост

Звезда - BMW R12

У меня пока только набор МБ, звездинский еще не завезли, к новому году обещали. Фотоапарата у меня нету буду брать в аренду))) собрал будку и ноги офицера, фотки постораюсь завтра выложить.
^
    
Удачи в стройке,буду наблюдать.Вот ещё гаишники
^
    
Спасибо за пожелание. Эти гаишники хороши но у нас в магазинах такого набора нету.
^
    


в игноре у 5 пользователей
vonDrakmur а может сменить название, а то
блок-пост ближе к лексикону современных конфликтов, чем к 'бравым и крутым арийским воякам'.
^
    


в игноре у 3 пользователей
vonDrakmur
Поддерживаю коллегу ft. Будет более понятно о чём речь, если назвать типа "Полицайконтролленбудкен" (не смеху ради, а так, для примера) Wink
Задумка весьма интересная, присоединяйтесь. Могу посоветовать для большей реалистичности местности сотворить за будкой пару деревьев или кустики (дабы бравым арийским полицаям было куда бегать по великой, и не очень, арийской нужде). Имею несколько кустиков северного мха, при желании могу выслать за пару пива. Где находитесь?, я в Мурманске.
Удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По немецки будет так:"Kontrollpunkt"
^
    
Alex2219 писал(а):
vonDrakmur
Могу посоветовать для большей реалистичности местности сотворить за будкой пару деревьев или кустики (дабы бравым арийским полицаям было куда бегать по великой, и не очень, арийской нужде).

Я еще не на столько силен в диарамо-строении что бы сделать пару деревьев с кустами да и всё остольное Sad Скорее всего куплю Миниартовский набор для диорам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
vonDrakmur
Если хочешь, могу сделать несколько фоток кустиков мха и скинуть тебе в личку - посмотришь, подумаешь. Я так думаю, что нет ни чего более естественного, чем сотворённое самой природой. Я в 1/72 делаю диорамку, так эти кустики для меня будут как вековые деревья, а для 1/35 вполне сойдут за молодые деревца. В Воскресенье сделаю фотки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
алех2219.И мне скинь, с фотками процесса изготовления:) плиз
^
    
Вот что пока готово
^
    


в игноре у 3 пользователей
vonDrakmur
Вот мне чего-то мало верится в то, что полевой контрольный пункт был оборудован шлакбаумом со стойками, прикрученными болтами к ЗЕМЛЕ?!! Судя по тем головкам болтов и опорным площадкам эти стойки должны были ставиться на бетонное основание. А если учитывать то, что это не стационарный пост (шлакбаум короткий - для просёлочной дороги, да и деревянная будка всё же атрибут временного поста), то возникает сомнение в том, что стойки крепились на бетонное основание (немцы народ практичный и скорее бы вырыли ямы под стойки силами местного населения или военнопленных). Надо к этому вопросу отнестись внимательнее дабы не испортить такой деталью всё впечатление от работы. Поищите фотки аналогичных сооружений в тот период и, приблизительно, той местности, где должно происходить действие (в сети их довольно много, самому сейчас некогда, но кто-то уже выкладывал тут фотки, на которых есть и временные пропускные пункты).
Удачи!
^
    
Я тоже думал об этом, если грунтовая дорога то куда они болты крутили))) легче просмолить и в землю вкопать. Еще не решил где будет стоять, поместу посмотрим или отрежу или так оставлю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Плохо вы ребята немцев знаете. Бетон тоже может быть даже на временном КПП.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чип
Как я уже писал выше - шлагбаум коротенький (сравнительно с арийскими ногами) - для заштатной просёлочной дороги. И на кой леший арийцам надрываться и тащить уже готовые бетонные отливки в какую-то глухомань для того, что бы врыть бетонные основания под шлагбаум,Ж который простоит максимум годик (а дальше великая германская армия окончательно разгромит недочеловеков и их же силами обустроит всё капитально и основательно Wink). Думаю, что таких полицайконтролленбудкен (скорее всего они были щитовые быстроразборные) было уже заранее наштамповано несколько дестков тысяч и, после "освобождения" великой германской армией очередного городка/деревушки тут же назначалась администрация, привозились такие будкеншлагбауенпалкен и быстренько натыкивались на всех въездах и выездах из городка/деревушки. Возить такие наборы "сделай сам" было проще, чем тот же самый набор "очумелые ручки" в состав которого входят опорные бетонные отливки в количестве не менее 2 шт. (а под будочку плиту тоже положить или так постоит?) Wink

Нихт! Ви ни ест понимайт глубина идей великай фюрар! Laughing
^
    
Не шлагбаум не короткий он просто не влез весь в кадр, раза в два длиннее чем на фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот только сейчас повнимательнее присмотрелся и по конфигурации стоек определил, что они имитируют стальные Shocked

При таких обстоятельствах приношу свои извинения: Я сам ни ест понят вся глюбина идея великай фюрар Laughing

Такие стойки действительно ставились на бетонные основания (стандартная железо-бетонная отливка с влитыми в неё болтами врывалась в землю и на неё сверху крепились гайками стойки). Но тогда это уже не заштатная деревенская грунтовка и КПП не временный. Имеет смысл рядом с асфальтовой дорогой сделать некое подобие стоянки, а на ней какой-нибудь кюбельваген, мотоцикл или грузовичёк (скорее всего должны быть чистенькими).
Вот как-то так...
^
    
Не рассматривали вариант изготовления шлагбаума из японских палочек для еды? Wink
^
    
Работа движется не так быстро как хотелось бы, собрал офицера и солдата штаны и сапоги покрасил заранее. Мотика досих пор нету в магазине(((. Фоток пока нет фотик беру на прокат))).
^
    
А насчет шлагбаума как вам такой вариант: площадку с него срезать, а столбики сымитировать под дерево, но увы,
и шлагбаум придется тогда тоже имитировать под дерево.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy