Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ту-22М3 1/72 Трумп

На страницу Пред.  123 ... 33343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый день,
Можно шкаф сделать почти герметичным со стеклянными дверями. Есть такие ленты с шерстеной поверхностью (как кистка) которые можно использовать.

Красивый шкаф, но почему такой тежёлый??? Это ястно что модели в нём будут оберегаться как золото, но за чем и в стенки золото класть??? Laughing

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor

Золото не применялось к сожалению )) а тяжёлый из-за размеров, хоть и сделан из 16 мм ДСП.
Кстати, если вам нужна кабина на Ту-22М3, то я попытаюсь в этом поспособстовать... Себе буду покупать и вам могу заодно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Кстати, если вам нужна кабина на Ту-22М3, то я попытаюсь в этом поспособстовать... Себе буду покупать и вам могу заодно.

Добрый день Tolyan555,
Спасибо большое за помощ. По плану в Августе буду в москве и попытаюсь достать кабину. Если знаете где её найти спасибо заранее за информацию. Информаций почти уже о всём есть, теперь только строить надо. Но перед этим на закончить МиГ-21МФ, СМТ и бис.

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor

Да собственно практически в любом модельном магазине бывает, только вот весьма эпизодически... Может так случиться, что в наличии не будет. Вобщем, если что, пишите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь пока есть:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3804-48232.html
И с большей вероятностью здесь ( хотя сайт нифига не обновляется Evil or Very Mad ):
http://www.clubtm.ru/
^
    
frog63

Я извиняюсь, но я её уже купил.... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толь, эт я для Габора наиболее вероятные места обитания данного набора перечислил Wink .
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63
Добрый день frog63,
Спасибо большое за информации. Надеюсь зайти в клуб который по понедельникам. А если не будет то сам сделаю.

Самая большая проблема при постройке Ту-22М3 это выбор какой борт строить. Чем больше изучаю фотографии тем больше деталей видно которые были разными на самолётах. Разобраться не просто!!!

Всего хорошева
Габор
^
    
Здравствуйте я на сайте новичёк Ту-22м3 это моя любимая советская машина,мне 40 лет стендовым авиамоделизмом занимаюсь 15 лет, крайние 7 лет собираю 1-48 маштаб. У нас в Полтаве есть музей дальней авиации выкладую Вам немного фото.


























^
    
Как успехи в постройке машины, что то давно не пишешь, забросил что ли?
^
    
Привет! ))
Нет, всё в процессе, просто переезды-ремонты-рождения-детей-прочее-и-работа не дают выделить нужное время...
Переделал низ носа, о чём писал ранее, осталось попачкать да и залить финишем.
Закрыл створки (хотя внутри всё сделано было, мож и открою потом) шасси и бомбоотсека, посмотрев на произведение АО.
Да и второй Ту-22М3 лежит, его сделаю чуть по-другому. Зная косяки этой модели, будет существенно проще... )
^
    
Всех категорически приветствую!
Ну вот и подкрался конец моей почти 3-х летней эпопее с Ту-22М3.
Вчера доделал всё что можно было, осталось оформить внутри сопла и пушку, о чём писал выше, да и собственно всё.
Теперь надо дождаться солнечного выходного и устроить небольшую фотосессию.
Модель интересная и теперь уже хорошо изучена в плане косяков. Когда-нибудь затею второй Ту-22М3, который сделаю немного по-другому, уже куплена сама модель, кабина, декаль и колёса... Осталось набраться терпения.

ЗЫ: Всех с прошедшим праздником!
^
    
Tolyan555! Когда фотосессия будет? Не терпится посмотреть машину!!!
^
    
Svarschick

Сейчас доделываю вооружение + залип с Т-50 + очень мало времени... Как только - так сразу, я не забыл ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже, тема умерла. Жаль.
Я вот все пытаюсь понять, что у модели от Трампа с носовой частью фюзеляжа. Вроде, в соседней теме проскакивала информация, подкрепленная фото, что носовая часть с боков между воздухозаборниками должна иметь приличное утолщение, чего в пластике не наблюдается. Это правда?

Вообще, выше выкладывались сканы из документации на "тройку" - там были фрагменты общих видов самолета. Это действительно из туполевской документации или просто для примера было вставлено? Если из документации, то нельзя ли весь этот чертеж общего вида тиснуть и использовать в работе - ведь там проекции однозначно правильные, в отличие от хоббийных чертежей!
^
    
а есть ли у кого вот эти места покрупнее. как я понял там распологаются устройства выброса ловушек. как я понял более плоское основание площадки у стабилизатора у более поздних серий.


#
^
    
Есть отсняты все интересные места М2 и М3 если интересует
# # # # #
# # #

# # # # #
# # #
^
    
спасибо, огроменное
^
    
ПЗ писал(а):
Похоже, тема умерла. Жаль.
Я вот все пытаюсь понять, что у модели от Трампа с носовой частью фюзеляжа. Вроде, в соседней теме проскакивала информация, подкрепленная фото, что носовая часть с боков между воздухозаборниками должна иметь приличное утолщение, чего в пластике не наблюдается. Это правда?


Там не только носовая часть фюзеляжа заужена с боков, а практически весь фюзеляж требует
довольно кардинальной доработки.
Раз уж тема вновь оживает, хочу спросить, может у кого-то есть идеи или наработки по исправлению трамповских косяков? В основном интересует, как уменьшить ширину центральной части фюзеляжа?

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, мне неоднократно доводилось исправлять геометрию различных пластиковых "дров". Темой Ту-22М3 интересуюсь не спроста, потому что сам нахожусь в колебаниях. Если Ту-144 в ближайшее время не появится на рынке, наверное, поддамся на искушение и займусь его военным братом. Так что, если Вы покажете, что нужно исправлять (кроме носа), готов с удовольствием подумать вместе. Заодно и сам выводы сделаю.
^
    
Страница 34 из 36 На страницу Пред.  123 ... 33343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy