Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ту-22М3 1/72 Трумп

На страницу 123 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Сегодня стал счастливым обладателем большой коробки с китайским пластиком внутри. Очень много энтузиазма в организьме при созерцании содержимого, но тем не менее чувствую, что без ведра шпатлёвки не обойтись... Эта червоточинка жрёт изнутри... ))
Вобщем параллельно Су-27 по мере возможности буду строить сей агрегат. Если кто уже строит или планирует - добро пожаловать в ветку. Сразу хочу сказать - буду строить модель из коробки, без ловли десятых мм, только с исправлением значительных косяков (если такие обнаруатся). Модель будет с закрытыми фонарями (не знаю как это на Ту-22 правильно назвать), по этому внутри всё будет немного упрощено (ввиду того что практически не видно).
Надеюсь в долгострой не попадёт... ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я в числе зрителей. Из коробки и быстро? Смотря какие сроки для себя считает долгостроем. Интересно поповоду большого количества шпатлёвки - избыточное членение или плохая стыкуемость? Старый, добрый Эски хоть и был прост, но собирался на шелчёк!
^
    
Карабас-Барабас

Ну может и собирался на щелчок, только непонятно с каким результатом... )) Вот например постройка Эски... Я бы не сказал что на щелчок (для меня во всяком случае): http://www.flankerman.fsnet.co.uk/modl_tu-22.html
Я не говорил быстро )) Я сказал что не хочу затягивать, т.е. максимум год. Но мне кажется следующим летом будет готово. Я никуда не тороплюсь ))

Ту олл: Слышал что есть травло от Part'a, нигде его нет в продаже, может кто-то знает наверняка? Можно (даже нужно) в личку.
И по деколи - штатная уж больно скромная, уж не знаю как по качеству. Кто-нибудь делает Большую Декаоль на этот самоль? ))

Заранее спасибо за советы... )

ЗЫ: Кстати, были бы очень кстати чертежи Ту-22М3 в 1/72, подгонять масштаб к сожалению не умею... Может кто-нибудь добрый даст ссылочку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tolyan555
Привет, тезка!
Источник счастья как и прежеде тут: http://www.airwar.ru/other/draw/tu22m3.html
Удачи в постройке
^
    


в игноре у 19 пользователей
Что касается этих чертежей из Аэрохобби 1993 года. то они выполнены в масштабе 1/100. и нет никакой уверенности, что в них стоит вгонять модель.
они у меня в оригинале и пока не сильно впечатлили. Конечно, сейчас АиВ (до 1995 года он назывался Аэрохобби) выпускает абсолютно неверные чертежи, но как с ними обстояло дело 16 лет назад - не знаю.

в 72-м чертежей нету. можно не искать. В основном все чертежи рисовались по фоткам, не утруждая себя обмеркой живых самолетов. или копированием или перерисованием других чертежей. Я в этом году побегал в Монино с сантиметром в попытках чтото замерить (проводил эксперимент "а можно ли так сделать")- это бред - погрешность огромная.
А при масштабировании из 1/100 в 1/72 многие мелкие бумажные ошибки и недочеты начинают вырастать в ощутимую разницу в пластике.
расшивку на глаз по ним можно резать, а вот строить модель - нет. в сети полно валков по М3 - это единственная самая ценная и достоверная информация для моделиста.

Травление от Part Есть, но оно для старой и неверной модели Ту-22М/26 от ЭСКИ/Италери
72208 (внутрянка) и 72209 (экстерьер)
http://www.part.pl/

Поэтому к модели Трампа не подойдет никак.
Из Афтемаркета к новой модели есть только колеса Экипажа.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Приветствую!
Оставлю тему чертежей для профи (лично мне они не показались уж столь неправильными)
Позволю не согласиться насчет травла от Part. Интерьерный набор вполне себе может подойти с небольшими дорабюотками, особенно учитывая, что коллега решил люки кабины не открывать.


А на счет экстерьера - тоже вполне себе можно пробовать подгонять. Там створки перепуска будут основным камнем преткновения, так их можно и не делать, у Трумпа они и так не плохо получились. А диски колесные - если есть Экипаж, то тоже не понадобяться. Разве что мелочевка всякая, да сопло крылатой ракеты. А так можно и не брать этот набор вовсе.
^
    
И ещё есть шикарные кресла от neomega-4шт. в комплекте!
Себе уже прикупил Razz





Я думаю что производители афтермаркета не обойдут стороной эту птичку и в скором времени.......
а пока присоединяюсь к зрителям,с интересом буду следить за сборкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tolyan555 писал(а):
И по деколи - штатная уж больно скромная, уж не знаю как по качеству. Кто-нибудь делает Большую Декаоль на этот самоль?

Делает Wink , Authentic Decals:

^
    
Tolyan555, поздравляю, тоже задумываюсь о данной модели. Только вот твои слова по поводу ведра шпатлевки огорчили, слышал, что кит должен быть отличный.
^
    


в игноре у 49 пользователей
НеОмега и кабину на него в скором времени выпустит. Я им уже весь имеющийся у меня материал по ней отдал.
^
    
tolthe1st

Тёзка, привет! Благодарю за подсказки! Smile Насчёт колёс - спасибо за инфо! Smile


SilverGhost

Спасибо за советы! Вообще визуально модель сделана геометрически правильнее Эски (нос, ВЗ - то что увидел сразу). Так что может получится обойтись малой кровью.
На модели толстоваты аэродинамические гребни крыла, придётся менять на металл.
Вообще планирую на днях более детально осмотреть содержимое коробки, а то вчера у меня было максимум минут 10.
Если кому нужны фото литников или ещё что-то - пишите.

dantist

Красивые! Smile Да вот при закрытых люках их видно почти не будет...

frog63

Андрей, привет! Прям то, что нужно! Только гдеж её взять, родимую? ))) Тоже нигде нет, как и травла...

tillman

Привет! Ну с ведром может я и переборщил, но в собираемость на уровне лучших Тамии/Хаси в этой модели я не верю... )))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Tolyan555 писал(а):

Андрей, привет! Прям то, что нужно! Только гдеж её взять, родимую? ))) Тоже нигде нет, как и травла...



Да она только вышла и возможно еще в магазины не попала. Обратитесь к Олегу Дегтяру напрямую.
^
    
Nazar

Большое спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tolyan555, очень интересно будет понаблюдать за сборкой данной модели.
Приятной сборки.
^
    
Ляксей

Спасибо! ))
Но надо быть последовательным - только начал фактически Су-27, и тут на тебе... ))

Сегодня ещё раз смотрел литники. Страшно... )) По деталировке кабины там всё в порядке, можно конечно добавить немного мелочи и кресла заменить на смолу, но я был приятно удивлён проработкой. Стали закрадываться мысли - а не сделать ли люки открывающимися, думаю это не архисложно в реализации.

Единственное что бросилось в глаза - отсутствие механизации на неподвижной части крыла, это конечно косячок. Т.е. на подвижной части полный набор - выдвигающиеся предкрылки, закрылки, интерцепторы, реализовано на первый взгляд очень не дурно.. Вобщем придётся с этим что-то делать... Причём даже не коробке нарисован самоль с выпущеной механизацией неподвижной части крыла, а сделать это на модели штатно нельзя...

И ещё: вот эта часть на модели http://scalemodels.ru/modules/photo/galerie/w_tu22m3_zhulyany_83.jpg дана проштамповками приоткрытых воздухозаборников, но щелей нет. Т.е. по уму надо вырезать эти лючки и делать их отдельно, устанавливая открытыми. Или всё ровнять шптлёвкой чтобы были закрытыми. Фото открытых лючков не нашёл...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сегодня получил от Олега деку на Бэкфаера, завтра сделаю обзор.
^
    
Nazar

Было бы отлично! Smile

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 36 секунд:

И первый вопрос: пытаюсь поточнее подобрать цвет краски кокпита. Насколько я понимаю он схож с цветом интерьера МиГ-25. По Акану - изумрудный (83005). Или какая-то другая?

^
    
Tolyan555 писал(а):
Nazar


И первый вопрос: пытаюсь поточнее подобрать цвет краски кокпита. Насколько я понимаю он схож с цветом интерьера МиГ-25. По Акану - изумрудный (83005). Или какая-то другая?


Ты совершено прав. Окрас интерьера кабины соответствует цвету как и у МиГ-25 и многих других самолетов советского производства как военного назначения так и гражданского.
^
    
Skywarrior

Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Насчет чертежей из Хобота - не соглашусь.
Вполне приличные, при переводе в 72 масштаб совпадают все геомертические размеры. При наложении на реальные фоты - совпадают по контуру
^
    
Страница 1 из 36 На страницу 123 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy