Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотостудия на коленках...

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Даже не знал куда тему поместить, решил сюда, история такая... у друга взял коллекционную машинку масштаба 1.24 и решил поиграть со светом и фотоаппаратом. Ситуация следующая - табурет, на нем черный бархат переходом изогнут как задний фон, на нем стекло ( вынул полку для опыта). Вспышка внешняя ( можно одну лампу накаливания), на нее одета коробка из под обуви без крышки вместо нее лист белой бумаги в качетсве рассеивателя можно белый пакет. Штатив, тросик спусковой. недалеко от правой двери ( по ходу авто) белый лист бумаги а4, можно фольгой поиграться и прочими отражающими материалами. Суть эксперимента - показать все чего можно достигнуть в домашних условиях не имея никакой специальной и профессиональной техники - результат перед Вами! Есть вопросы? - милости просим Cool

























Вроде получилось как в лучших постерах автосалонов Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Загляденье!
^
    
Впечатляет! Shocked Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я сперва подумал что это настоящее авто. Классно.
^
    
Это надо не в курилку, а отдельной статьей в "Технику и секреты", да с фотографиями процесса. Очень здорово! Браво!
^
    
Отличные фото!
^
    
Уважаемые коллеги, вообще у меня назрела мысль что надо написать статью про фотосъемку моделей - от и до... Хочу начать с азов фотографии, использование подручных материалов дома, работа с разными камерами - мыльниц, компактов и зеркалок, постановка света, композиция, обработка и оптимизация для выкладывания в сети. С удовольствием выслушаю Ваши вопросы и пожелания так как на основе них наверное буду опиратся при написание статьи, чтобы обывателю все было доступно и понятно, думаю вы меня поддержите в таком деле и заинтересованы - ибо фотосъемка не последний этап в публикации модели! С уважением Артем.
^
    
Первая проблема, которая приходит на ум это глубина резкости и как с ней бороться на мыльницах. Подавляющее количество фоток на форуме это резкий фонарь у самолета, размытый капот и уж совсем исчезающий в тумане хвост. Ну и правильный угол освещения, а то на одной фотографии модель чудесная а на другой зверская шагрень. Вспомню что ещё - напишу. Успехов в таком отличном начинании.
^
    
интересна тема именно "света", если так можно сказать. Не только правильности его установки, но и количества светильников, их типа, попытка сделать рассеянный свет и т.д. Very Happy
^
    
tdg писал(а):
надо написать статью про фотосъемку моделей - от и до...

Обеими руками "ЗА"! Многе из нас "те еще" фотографы. С удовольствием поучусь. Спасибо Артем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Статью писать обязательно, желательно с многочисленными фото и подробным описанием процесса.
Самому фото крайне понравились, в стиле Нариты Very Happy .
^
    
Спасибо коллеги - все УЧЕЛ!!! соберусь с мыслями, подожду пока здесь еще вопросики зададут и начну научные труды Smile Многочисленные фото с примерами гарантирую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
tdg
Статьи о секретах фотосъемки очень нужны. Мало того, надо составить рейтинг фотокамер - лучших в своем классе, так, чтобы дешево и сердито... Mr. Green . Я знаю, что так не бывает, но все-же... А фотосессия, действительно, классная!!!
^
    
tdg Я правда не понял один момент "Вспышка внешняя ( можно одну лампу накаливания), на нее одета коробка из под обуви без крышки вместо нее лист белой бумаги в качетсве рассеивателя можно белый пакет." То есть короба как плафон получается?
Тут не хватает простой схемки для наглядности. Где стоит лампа, откуда падает цвет, на каком расстояний находится лист А4 от правой двери машины. Увидев схемку куча вопросов пропадут Smile
^
    
Любитель писал(а):
Любитель

Коробка внутри обклеена белой бумаги (да действительно выполняет роль плафона - точнее это называется софт бокс), свет падает слева от капота авто, белый лист и прочие расстояния подбираются на глаз - тут рецептов нету)
Вот картинку наклепул на скорую руку - вроде понятно выглядит))



^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная фотосессия! Ждём статью Wink
С уважением - Олег.
^
    
tdg Теперь ясно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
tdg Лучше все это сразу собрать в статью - замучаетесь на вопросы отвечать Wink
^
    
статья однозначно нжна, мне очень понравилось.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Michael_XIII

Михаил, да я не отвечаю - правда стоило бы пояснить фотосет) А остальное все в статье собиру обязательно - думаю она в одну часть не поместиться, надо их 3 - 1 теория, 2 практика, 3 обработка - как счиатете?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy