Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 Tomcat - Выбор моделей и китография в 1/32, 1/48, 1/72

На страницу Пред.  123 ... 21222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Корейская контора KA Models выпустила набор F-14A TOMCAT "JOLLY ROGERS" в '72 масштабе. Каталожный номер - KP-72001A. Фактически это перепак Фудзими со своей декой, двумя платами травления (одна цветная), точеным ПВД, масками на фонарь и интересной мулькой - люминесцентные строевые огни. Цена - 25000 вон (порядка 1400 руб.).
http://www.ka-models.com/index.php?route=product/product&product_id=678
http://mmzone.co.kr/mda/docview.php?id=438

^
    
На сколько я понял это новая модель F-14D от Fine Molds? Кто что может по ней сказать? Очень понравилась детализация.
https://www.hlj.com/product/MDGMAG1507/Boo

http://www.modelkasten.com/f14tomcat/

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРом писал(а):
Кто что может по ней сказать?

Я могу только одно слово сказать... Абалденно!!!! Прям слюни потекли.. хочу такого кота!!! И по членению, похоже будет и "А-шка" и "Б-эшка"..
^
    
alekom писал(а):
ГРом писал(а):
Кто что может по ней сказать?

Я могу только одно слово сказать... Абалденно!!!! Прям слюни потекли.. хочу такого кота!!! И по членению, похоже будет и "А-шка" и "Б-эшка"..

Не могу привыкнуть к местному поиску:(. Через google нашел:
http://scalemodels.ru/news/8661-anons-Fine-Molds-1-72-F-14D-Tomcat.html
Оказывается это приложение к журналу:(. По крайней мере пока. Купи 3 журнала и собери кошку.
^
    
С наступающими / наступившими всех!
Собираю F-14 hasegawa 1/72 E14. Нашел под него деку "Top Gun". Но столкнулся с проблемой расшивки, то ли очень мелкая то ли уже формы изношены. Сложно будет восстановить. Посмотрю, что будет после покраски - получится ли что-то приемлемое с расшивкой. Деку "Top Gun" жаль будет на голую модель клеить.
Вот думаю если не получится hasegawa, то кого брать на замену? Вариантов 2: Fuijimi и Hobby Boss.
Вопрос: как у них с расшивкой лучше / хуже ? в смысле насколько она глубокая? много ли мелочевки? Я не особый дока. Ищу вариант с расшивкой поглубже, которую не надо править, если мелочевки поменьше будет то для меня это +.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фудж не видел вживую,а у Хоббика расшивка поглубже,чем у Хаси,деталировка чуть попроще,в наборе есть вооружение.Как там с геометрией у ХБ не знаю ,но говорят,что Фудж и Хася поточнее.Вообще,чисто визуально ХБ довольно приятная модель.
^
    
Rommel39 писал(а):
Фудж не видел вживую,а у Хоббика расшивка поглубже,чем у Хаси,деталировка чуть попроще,в наборе есть вооружение.Как там с геометрией у ХБ не знаю ,но говорят,что Фудж и Хася поточнее. Вообще,чисто визуально ХБ довольно приятная модель.

Ну вооружение в закромах имеется. На счет геометрии ранее здесь говорили, так что в первую очередь рассматриваю Fuijimi, отливки на фото видел, расшивка вроде глубокая, но модели то же много лет формы изношены то же могут быть.
^
    
Кто подскажет на какого производителя краски ссылается FineMolds? Всё иероглифами, как ни странно. Похоже на Mr.Hobby
alekom писал(а):
И по членению, похоже будет и "А-шка" и "Б-эшка"..

Чистая дэшка, без вариантов.
^
    
Приветствую всех.
Недавно Fine molds выпустила F-14a в 1/72.

http://scalemodels.ru/news/12188-anons-Fine-Molds-1-72-Grumman-F-14A-Tomcat.html

# # # #


Смущает форма фонаря (Фото 4). На фото 1 и 2 Hasegawa 1/72
У кого какие мысли по этому поводу?
^
    
отличие от D, как я понял.
А вот что готовит GWH?
^
    
Судя по описанию F-14A 1/72 Fine molds FP30 цена высокая, а крылья нельзя "распушить" ИМХО "-", кстати магазин не реклама сам ни разу там не закупался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
Японское подразделение Ашет, выпустило партворк томкета в 1/32
Инфа тут
http://f14tomcat.jp
Ролик, демонстрирующий подвижность элементов модели
https://youtu.be/0_URbtV8r3o
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую, коллеги, друзья.
Недавно вот прикупил себе декаль для Темкэта в замену той, что лежит в коробке Хасегавы 1/48 (Декаль, что с Феликсом).
Уж больно приглянулась мне декаль с Смертью и косой эскадрильи "VF-101" Grim Reapers, поэтому решил купить. Долго и нудно искал и практически уже был готов купить продукт Файтэртаун Дикалз, но недавно совсем обратил внимание, что есть такая доселе неизвестная мне фирма DXM Decal. Сравнивать мне её пока не с чем. но на ощупь вроде фактура ничего так. Что такое подложка - понятия не имею, поэтому ничего о ней не скажу. На работе отсканировал декаль в высоком разрешении. Так что, если вдруг кому-нибудь нудны эти сканы - загружу на Гугл диск. Разрешение 1200dpi, исходный формат .tiff
# #
# # #
# #

Сам вариант декали для себя я уже выбрал, но вот когда буду строить модель - понятия не имею. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте коллеги! Есть желание собрать F-14D. Подскажите, какого взять: AMK, Тamiya или Hobbyboss? В чем у них плюсы и минусы? Спасибо за ответ.
^
    
Интересная попытка Итала продать свой F-14
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
NantyPol писал(а):
Здравствуйте коллеги! Есть желание собрать F-14D. Подскажите, какого взять: AMK, Тamiya или Hobbyboss? В чем у них плюсы и минусы? Спасибо за ответ.

АМК в продаже ещё не был замечен, на картинках тестовые отливки выглядят симпатично. Из плюсов " распущенное" крыло в опции. Смотрите соответствующую ветку на форуме.
Из доступных Тамия гораздо лучше НВ. Геометрия у него с Зд скана реального самолета , качество последних разработок Тамии говорит само за себя. Из минусов - крыло можно поставить только без выпущенной механизации. По мне ещё момент- крой несколько тонковат ( как у ревельгого Торнадо или Су-22 от КН), желательно углубить. Хорошо отлито вооружение. Цена , соответственно, приличная, но оно того стоит.
Хобби Босс не плох, из него можно собрать хорошую модель, но в нем возникает больше желания поменять некоторые детали на смолу , особенно подвесное вооружение. Геометрически в значимых косяках не замечен. Крыло отлито без аэродинамической крутки, но её при сборке сделать не сложно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Из доступных Тамия гораздо лучше НВ. Геометрия у него с Зд скана реального самолета , качество последних разработок Тамии говорит само за себя. Из минусов - крыло можно поставить только без выпущенной механизации. По мне ещё момент- крой несколько тонковат ( как у ревельгого Торнадо или Су-22 от КН), желательно углубить. Хорошо отлито вооружение. Цена , соответственно, приличная, но оно того стоит.

Сейчас собираю F-14D Tamiya. Собирается просто великолепно, ловлю кайф. Расшивка очень четкая (но тонкая) и сравнить с ревельной дрянью конечно нельзя. Но модель упрощена - в нишах почти нет проводки, на створках шасси изнутри тоже маловато деталей. приборки четкие, но простенькие (зато боковые панели отличные). Отдельная песня - это инструкция. Там указаны даже различия в боковых панелях кокпита в зависимости от вариантов подвески! Я сначала не понял - как так, машина из VF-2, конец OIF, а джойстика для LANTIRN в этом варианте нет (в варианте FV-213 он есть). Оказалось, что TARPS и LANTIRN делят на левой панели кокпита одну и ту же "жилплощадь" - а так как далее по инструкции под этот вариант подвешивается TARPS, то джойстика там быть не должно! После китайских инструкций (некоторые мануфакеры вообще указываю детали которых нет на литниках) это невыразимый кайф.

bilbosumkin писал(а):
Хобби Босс не плох, из него можно собрать хорошую модель, но в нем возникает больше желания поменять некоторые детали на смолу , особенно подвесное вооружение. Геометрически в значимых косяках не замечен. Крыло отлито без аэродинамической крутки, но её при сборке сделать не сложно.

Хоббибосс как раз замечен в косяках. Заклепки на крыле и кривые ВЗ - на модели паралелограмм при виде спереди а должен быть прямоугольник. Это только из видимых явно, а зная этого мануфакера скорее всего КАЖДАЯ линия и КАЖДЫЙ размер неверны. Поэтому далее его исследовать не интересно. К тому же он не дешевый.

Не перестаю удивляться тем надеждам, которые люди возлагают на AMK - это обычный китайский мануфакер, выпускающий кривые недоделанные модели. Он чуть лучше Кинетика в собираемости и чуть лучше трампобосса в матчасти, но все равно отстой.
^
    
JFYI
http://amurreaver.ru/?p=1384&lang=ru
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Уважаемые коллеги! Нужен вакуумный фонарь для TOMCETa в 32м. Кто делает и как заказать? Заранее БЛАГОДАРЕН.
^
    
1/72 - Grumman F-14D Tomcat by Great Wall Hobby
и на YouTube
^
    
Страница 22 из 24 На страницу Пред.  123 ... 21222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy