Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила Фарцовки(#1545) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1545.html
Еще бы просил добавить пункт о корректировке содержания темы Продам - как только какая-нибудь позиция ушла - ее надо удалять и из первого поста - а не писать - Продано.
^
    
Сомнения насчёт Пункта №12.
Уже обратил внимание, что многим на форуме (даже посетителям со стажем) надо дать знать в какой-либо теме, что написал им в личку. Иначе сообщение будет лежать там непрочитанным до второго пришествия...
^
    
Minsk94 писал(а):
надо дать знать в какой-либо теме, что написал им в личку

А чего не во всех сразу? Чтобы уж наверняка. Где-нибудь да взгляд упрется.
Открыл тему, заинтересован в результатах, будь любезен отслеживать. У каждого
есть почтовый ящик. В личных настройках пусть поставят галку: Уведомлять о личных сообщениях.
^
    
Впринципе логичные пунктики, думаю это поможет навести порядок в ветке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По ходу дела теперь это не форум, а объявление...
Ну и закрывайте тему сразу - или поднять ее через "10 дней" по другому невозможно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Серега, а фарцовка и не должна быть форумом, по крайней мере в нашем видении.
^
    
Что-то в последнее время стало популярным отвечать сарказмом на любое сообщение модераторов, или вступать с ними в споры из-за малейшего дерьма.
mylord, я высказал своё мнение тем, кто писал Правила и тем, кто будет модерировать Фарцовку. Если они сочтут нужным отреагировать на мной написанное, то они же и ответят.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тоже вопрос по пункту 8. У меня открыта тема, связанная с групповой закупкой в забугорье. Задерживается доставка и срок простоя темы уже превысил месяц. Периодически участники закупки пишут мне в личку, а другие коллеги, которые хотели бы знать о результатах и, возможно, поучаствовать в следующей закупке, не смогут увидеть результатов затянувшихся закупок. Возможно для групповых закупок следует изменить время простоя. Поскольку обсуждение сделки должно вестись в личной переписке (пункты 5 и 12) в теме будет висеть только предмет сделки. И пока наберётся команда, пока закончится сбор денег, пока организатор получит заказ, пока разошлёт, и т.д. и т.п. времени пройдёт больше месяца и, согласно пункту 8, тема будет закрыта, а организатор получит пиндык за пустую тему и несвоевременное её удаление.
Можно было бы групповые закупки выделить в отдельный раздел фарцовки с дополнительными правилами, но групповых закупок не так уж и много...
^
    
Minsk94 писал(а):
я высказал своё мнение

Я то же. Могу повториться.
Вынести фарцовку за границы новостных сообщений, может быть в меню добавить отдельный пункт ФАРЦОВКА. На странице (Меню для USER -> Новое на форуме) иной раз сообщения раздела ФАРЦОВКА достигают 25% общего количества сообщений.
Очень хотелось бы, чтобы организаторы форума и его модераторы не забывали: форум русскоязычный, но представлен коллегами из различных стран, для которых тема фарцовки может быть вообще не актуальна.
Прошу прощения у Minsk94 за сарказм. "Не хамства ради, а истины для".
^
    
Alex2219 если тема актуальна и Вы ее "поднимаете" периодически, то она не будет удалена. Опять же можно сообщить модератору, что бы Вашу ветку с массовыми закупками не трогали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Smirnoff
Приемлемый вариант, а если я в отпуск или в командировку уехал? Вот на этой теме и обкатаем http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14003 Wink
Кстати, сообщение модератору должно быть в личку или достаточно тиснуть кнопочку в соответствующем сообщении?
^
    
Alex2219 лучше сообщить в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Smirnoff
Тогда пункт 7 требует уточнения.
^
    
А что там уточнять? Если тема утратила актуальность - сообщите об этом. Если нет, и есть опасения что тему удалят, то тоже можно написать модератору, мол не трогайте тему пока я не закончу со всеми массовыми закупками. А если тема будет висеть долгое время, а ее создатель будет молчать как рыба об лед, тогда ее удалят. Все просто.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"7. Обязательное уведомление модераторов о утраченной актуальности ветки, для ее закрытия или удаления."
Smirnoff - "лучше сообщить в личку"

Ну тогда уж как-то так:
"7. Обязательное уведомление модераторов о утраченной актуальности ветки, для ее закрытия или удаления путём направления личного сообщения одному из модераторов."
^
    
Alex2219 да можно просто в названии темы написать "ПРОДАНО" или "ТЕМА ЗАКРЫТА". В личку лучше написать о теме с массовыми закупками.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Забыл сказать самое главное, в правила уже добавлено.
Администрация сайта, не несет никакой ответственности за сделки проводимые в фарцовке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот у меня вопрос. У меня и у моего знакомого есть некоторое количество излишних моделек и прочих приблуд на продажу. Мы замутили что-то типа интернет-магазина, там вам и витрина, и цены, и условия доставки.
-=УДАЛЕНО=-
Так мне в Фарцовке весь ассортимент дублировать или можно все же просто ссылку дать?
^
    
Цитата:
11. Благодарности - продавцам в репутацию или в личной переписке.


Адресую всё сказанное мною к Администрации.
Мне кажется, что таким способом обесценивается репутация на этом сайте у пользователей, как моделистов. Которые свои балы получали не за удачные сделки, а за знания и умения, что согласитесь, более сложно и долговременно. Может быть стоит отделить бизнес от исскуства каким-то образом? Rolling Eyes
^
    
Thunderbolt писал(а):
Адресую всё сказанное мною к Администрации.
Мне кажется, что таким способом обесценивается репутация на этом сайте у пользователей, как моделистов. Которые свои балы получали не за удачные сделки, а за знания и умения, что согласитесь, более сложно и долговременно. Может быть стоит отделить бизнес от исскуства каким-то образом?

полностью поддерживаю!
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy