Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34 , Зима 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил сделать небольшую виньетку отдыха ради.

За основу решил взять со своего складика вот эту модель

А идея возникла глядя на это фото

Модель буду собирать без особых дороботок,их под снегом и не разглядеть.

Цель поработать с аэрографом(а то скоро краски все высохнут),попрактиковаться в создании зимнего камо и снега!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, а имеет ли смысл делать зимний камуфляж на танке? Белая модель на белом поле, присыпанная белым снегом не потеряется? Тем более на фото машина вроде не камуфлированная.
^
    
Есле машина не камуфлированная,тогда такой изморозь трудно будет передать.Я подумаю,сначала соберу сам кит,может ещё что-нибудь интересное найду.
^
    
Сделал основание.В бокс от CD дисков закидал не нужные литники,для того чтоб основание не развалилось.Залил раствором алебастра и воды.Сверху присыпал сухим алебастром.Выбрал алебастр в качестве материала для основания из-за того что он есть под рукой и быстро сохнет.Его минус,боиться воды и крошиться.





Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:

Собрал 34ку.Всё из коробки.Фара от Эльф.Немного погнул баки









Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Получиться должно прмерно вот так

Основание ещё присыплю снегом и поставлю стог сена.Возможно по нему будет ехать 34ка

Добавлено спустя 16 часов 18 минут 39 секунд:

Задул танк акрилом тамия XF-58,затем осветлил смесью XF-58(olive green) и XF-3(flat yellow).





Задул глянцем.

Тнперь зимний камок.Развел темперу водой ,очень сильно.И нанес на поверхность.Темпера быстро сохнет,поэтому почти сразу можно ватным тампоном сделать потертости до базы.




Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 34 секунды:

Задул траки и катки XF-52(flat earth).Сделал сколы заточенной зубочисткой.Маслом сделал небольшую тонировку.Сухой кистью прошелся по тракам.





^
    
Что-то тихо?Всё плохо или нормально?
^
    
Задул основание в цвет земли.Ходовую запылил и испачкал пигментами МИГ и СМК,а также темперой.





Присыпаю снегом.






Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Промежуточный результат.Поставил копешку сена(измельченный и раскрашенный сизаль),посадил травку. Разбросал немного сена,по легенде танк задел копну.







^
    
а что,мне нравится)
только думаю, наверх стога тоже надо бы снега подсыпать...
^
    
EvilElf писал(а):
а что,мне нравится)
только думаю, наверх стога тоже надо бы снега подсыпать...


Да,это обязательно.Стог ещё не до конца сформирован Smile
^
    
Симпатично. Мне очень нравится.
Сено правда уж больно неестественно коричневое. И еще в центр стога можно жердь воткнуть.
^
    
von-zibel писал(а):
Симпатично. Мне очень нравится.
Сено правда уж больно неестественно коричневое. И еще в центр стога можно жердь воткнуть.


Принял,доработаю. Спасибо Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Женя, всё нормально получается, а про жердь - в точку (иначе стог разлетится). Из чего снег сделан? Промышленная штуковина или сам "кулинарил"?
^
    
Проколитесь насчет снега.) Красиво получается
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Пигусов
Все вроде нормально. Хотел только на один момент обратить внимание: что-то танк слабо в снег провалился. Если уж речь идет про русскую зиму, то снега больше должно быть, как мне кажется.
^
    
Alex2219 писал(а):
Евгений_Пигусов
Женя, всё нормально получается, а про жердь - в точку (иначе стог разлетится). Из чего снег сделан? Промышленная штуковина или сам "кулинарил"?


Стог сегодня немного перелелааю.

Снег:сода+пва+вода+грязно белый акрил(чтоб снег не был слишком белый).

Жидкую смесь нанес на основание и посыпал содой ,лишнее сдул и убрал зубочисткой.Мне такой снег больше всего нравиться.По вкусу для закрепления и блеска можно здуть лаком для волос.

Стог кстати при помощи лака для волос собирал,но ошибся.Волокна должны смотреть вниз,технологическая особенность сборки стога.(Спасибо Павлу Паринову за подсказку)

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:

foxbot писал(а):
Евгений_Пигусов
Все вроде нормально. Хотел только на один момент обратить внимание: что-то танк слабо в снег провалился. Если уж речь идет про русскую зиму, то снега больше должно быть, как мне кажется.


Название работы "рабочее",планировал в снег совсем утопить ,но во время остановился и пошёл по другому пути.спасибо
^
    
Спасбо за ответ. Сам также делаю.Ибо это лучший снег.
^
    
Готово



















^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Первая работа уже есть. Молодец!

Как я понимаю, времени еще достаточно еще на одну-две работы. Не планируешь еще что-то выставить? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Поддерживаю коллегу foxbot, до финиша ещё далеко...
^
    
foxbot писал(а):
О! Первая работа уже есть. Молодец!

Как я понимаю, времени еще достаточно еще на одну-две работы. Не планируешь еще что-то выставить? Wink


Спасибо !Буду,ещё лавка!Потом возможно Ме-163 на аэродроме нарисую.Есть серьезная задумка,но пока коплю наборы и опыт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Буду,ещё лавка!Потом возможно Ме-163 на аэродроме нарисую.Есть серьезная задумка,но пока коплю наборы и опыт.

Тогда удачи! Будем следить за процессом. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy