Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Spitfire в 72 масштабе

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Released: 2019 | Initial release - new tool

Это хорошо, но тока, а чем был плох "old tool"???
Вот к пятерке ихней у меня куча претензий, а единичка нормальная была, особенно для меня, для которого чисто пулеметные спитфаиры все равно, что не существуют Mr. Green
И опять всем пофиг на грифонов Rolling Eyes



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
Это хорошо, но тока, а чем был плох "old tool"???

Дык в недрах этой темы все есть. Вроде фонарь, длина и еще что-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, где-то было и про неправильную геометрию крыла ранней Тамии. Собственно, меня и Фикс пока устраивает, но посмотрю сколько будет стоить новинка, ибо стачивать расшивку Фикса до приемлемой, хоть и не долго, но всё же притомляет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может кто собирал, или может есть у кого-нибудь модель Spitfire Mk.XIV C/E от Sword?

https://www.72news.eu/p/dsc3456.html

Интересует как этот Сворд в плане качества и стыкуемости деталей и простоты сборки.

Давно лежит почти собранный Mk.XIV от Фуджими, но по разным причинам доделывать его не хочется, вот взор упал на Swordовский, кто что может подсказать?
^
    
CTS писал(а):
Может кто собирал, или может есть у кого-нибудь модель Spitfire Mk.XIV C/E от Sword?

https://www.72news.eu/p/dsc3456.html

Интересует как этот Сворд в плане качества и стыкуемости деталей и простоты сборки.

Давно лежит почти собранный Mk.XIV от Фуджими, но по разным причинам доделывать его не хочется, вот взор упал на Swordовский, кто что может подсказать?


На зарубежных порталах читал что вроде неплохая модель в этом плане.
Геометрия кстати много лучше Фуджи.
Сам недавно приобрел Фуджа и очень разочарован, тк расшивка предельно не понравилась, про хвост вообще молчу.
Сейчас ищу где приобрести Сворд.

Кстати интересно есть ли у кого чертежи Монфортона? Планирую обзор большой по Спитам и приобрел бы.
^
    
max_pozitiff

а чего не взять овертриз у Эдика, и не запилить ему хвост и морду от фуджика?

По бюджету наверное будет как Сворд, но в Эдике хоть мелочевка норм.
У сворда-то всё под замену. Тотально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
max_pozitiff писал(а):

На зарубежных порталах читал что вроде неплохая модель в этом плане.
Геометрия кстати много лучше Фуджи.


Ясно, спасибо! А вот я на скоряк ничего не нашёл по Свордовской модели в плане сравнения с тем же Фуджими.

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:

http://hyperscale.com/2016/reviews/kits/sword72095reviewmd_1.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
А вот я на скоряк ничего не нашёл по Свордовской модели в плане сравнения с тем же Фуджими.

Плохо искал! Wink
Вот тут много букав http://www.hyperscale.com/2016/reviews/kits/sword72095reviewmd_1.htm
Я правда не читал, потому и "о(б)суждать не буду". А модель лежит со времен выхода. Я тогда бабблтоп купил. Еще и пара 14-х от AZ лежит.
desdi писал(а):
У сворда-то всё под замену. Тотально.

Но паччиму!??? Неизящно? Дык и у Эдика неизящно! Да и они и не парятся, а может и вообще с умыслом Wink
^
    
Chaban67
Намного изящнее, в бесконечность раз, потому что у сворда вообще ничего не поставить на модель Smile, обмылки одни.
а у 14 от AZ вроде как по 2мм на плоскость не хватает , а всего 4 в размахе. Давно дело было, но на их 9-ках точно такая проблема есть.
Фонарики гаденькие и непрозрачные, только боксарты и хороши )).
^
    


в игноре у 3 пользователей
desdi писал(а):
Намного изящнее, в бесконечность раз, потому что у сворда вообще ничего не поставить на модель , обмылки одни.

"Не верю!"(с). Но вечером таки проверю. Как любой чех, свордовские модели очень неплохо смотрятся на литниках!
^
    
max_pozitiff писал(а):
Планирую обзор большой по Спитам и приобрел бы.

Можно ли где-то посмотреть ваши обзоры?
^
    


в игноре у 5 пользователей
desdi писал(а):
потому что у сворда вообще ничего не поставить на модель Smile, обмылки одни


Это из личного опыта сборки 14-го от Сворд?

На фотках литников вроде не так уж всё ужасно выглядит, хотя соглашусь:

Chaban67 писал(а):
Как любой чех, свордовские модели очень неплохо смотрятся на литниках!


но при сборке всё сложнее. Эдик не в счёт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
но при сборке всё сложнее. Эдик не в счёт.

Это да. Но пяток чешскаго ЛНД я собрал уже, и не вижу что-то ужасного на литниках Сворд. Повертел щас в руках литники Сворда и АЗ. Сворд конечно "посовременней", но что-то общее в них есть. И да, Эдуардовский Спит - существо с другой планеты. Но проблема в том, что Эдуард (еще) не делает гриффон-спитфайры Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
И да, Эдуардовский Спит - существо с другой планеты.


Как понять? А то у меня лежат 9-ки и 16-ые, но не начинал ещё. "В очередь, сукины дети, в очередь!" )))

Chaban67 писал(а):
Но проблема в том, что Эдуард (еще) не делает гриффон-спитфайры Wink


Я и не жду от них. Они вон про Фоки ранние когда ещё заикались, и тишина. Зато теперь Мессера заявили. Дёргаются что-то
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Как понять?

По русски плохо говорить. Как собирать начать сама поймешь!

А если серьезно:
- бронеплита Эдика вдвое ширше АЗ-ской. Понятно, что в собранном виде разницы видно не будет, но все-таки!
- колеса у Эдика сборные. Диск из двух половин, шина отдельно. Прощай неровные границы!
- фонарь и дверка - три разный варианта - открытый фонарь и дверка, открытый фонарь - закрытая дверка, все закрыто. Реализуется разными деталями. Но, сцуки, козырек только один!
- крыло. У Эдика на каждый вариант отдельный пластик. У АЗ разницу между "С-ранний", "С-поздний" и "Е" придется задавать поклейкой разных обтекателей и произношением разных слов.
Ну и т.д. А чего стоят 32 варианта прототипа в коробке "австралийских восьмерок"!

CTS писал(а):
А то у меня лежат 9-ки и 16-ые, но не начинал ещё. "В очередь, сукины дети, в очередь!" )))

Я сделал ровно наоборот. Отодвинул все Спитфайры в сторону и взялся за Эдик "Ройял класс". Три шутки уже собрал. Остался один. Потом австралийские восьмерки. А потом будет куча запчастей (те же бронеплиты, стволы, колеса, стойки и т.д.). Правда не уверен что буду с тем же рвением лепить АЗ-ские, хасевские, аирфиксовские девятки-восьмерки
Mr. Green
^
    
desdi писал(а):
max_pozitiff

а чего не взять овертриз у Эдика, и не запилить ему хвост и морду от фуджика?

По бюджету наверное будет как Сворд, но в Эдике хоть мелочевка норм.
У сворда-то всё под замену. Тотально.


Вариант неплохой, не считая проблем Фуджика со всем хвостовым оперением, нишей под заднюю стойку и тд. Также проблемы с винтом.
В обзоре на Гиперскейле (ссылка рядом) все подробно. И это удручает.

Chaban67 писал(а):
desdi писал(а):
Намного изящнее, в бесконечность раз, потому что у сворда вообще ничего не поставить на модель , обмылки одни.

"Не верю!"(с). Но вечером таки проверю. Как любой чех, свордовские модели очень неплохо смотрятся на литниках!


Интересны результаты проверки, поделитесь?

CTS, что-то мне подсказывает что по поводу грифоноспитов они вообще не чешутся к сожалению.
А вот реально могли бы порадовать любителей британцев...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Я сделал ровно наоборот. Отодвинул все Спитфайры в сторону и взялся за Эдик "Ройял класс".


Дык я ничего и не делал, ))) я только закупаюсь и занимаюсь подборкой вариантов.

Вот, например, нужен такой вариант с декали:


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Интересны результаты проверки, поделитесь?


Дык...
Chaban67 писал(а):
Повертел щас в руках литники Сворда и АЗ. Сворд конечно "посовременней", но что-то общее в них есть. И да, Эдуардовский Спит - существо с другой планеты.

В общем, насчет "одних обмылков", ИМХО, сильно преувеличено, как и насчет того, что Эдик
desdi писал(а):
Намного изящнее, в бесконечность раз,

Эдик лучше, но не во столько раз. В общем-то разница в технологии, все таки "почти ЛВД" против "типичного чешского ЛНД". Намного больше разница в проработке и подходе, о чем и писал выше.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

max_pozitiff писал(а):
что-то мне подсказывает что по поводу грифоноспитов они вообще не чешутся к сожалению.

А что гадать - как появится в 48-м, через год-другой и к нам Smile
И это хорошо. Уже все косточки разберут и суставы обсосут.
^
    
Chaban67
Эдик лучше. На сколько или во сколько - не суть.

CTS
Нет, личного опыта сборки именно этих спитфайров нет. Просто визуальное восприятие / сравнение. И основываясь на другом опыте сборки подобного - и что в итоге получается - да ну их, я лучше буду клепать шеренги эдика (правда в 48-м). Их и в 5c можно хорошо конверсировать:

^
    


в игноре у 5 пользователей
desdi писал(а):
....да ну их, я лучше буду клепать шеренги эдика...



Ну дык если бы 14-й был у Эдика, я бы про Сворд и не интересовался.
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy