Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь заказывал изготовление масок в Москве?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну с заказом декалей всё более-менее понятно, есть "Бегемот" и другие конторы. А заказывал ли кто-нибудь из коллег изготовление масок наподобие Black Magic методами лазерной резки и прочих шаманств, но именно в Москве? То есть производство конечно не важно где, главное чтобы заказ отсюда можно было отправить и сюда же получить, и желательно в разумные сроки не более месяца. Я конечно понимаю, что если вбить в гугле "лазерная резка" можно много всего интересного найти, но:
1) я не умею и не имею желания обзванивать все подряд конторы и выяснять, сделают ли они за копейки в единичном/не_более_10_шт экземпляре и так далее по тексту...
2) одну строчку я думаю врядли кому лень будет написать, а ответа вида "делают там-то за такие-то деньги, сделали за три дня, я сам заказывал и доволен, вот контакт" мне будет более, чем достаточно.
Спасибо.

Добавлено спустя 32 минуты:

Idea А ещё поидее там же можно заказывать не только маски, но и нарезку на самоклеящейся фольге всех панелей и лючков.

Соответственно на форуме наткнулся на сообщение от Василиск, из него понял только что нужна не лазерная, а плоттерная резка, но это в теории всё, вопросы по практике обращения в эти конторы всё равно остаются.
^
    
Поищите поиском по сайту. Есть производитель. Не так давно педставлял маски для Т-55 и просил помощи форума под изготовление масок для Т-72
^
    
Andrey_65
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16782.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16688.html
оно? ХоббиПлюс выходит. Покопаю ещё в этом направлении, возможно то что надо. Правда я там по описанию к картинке не очень понял момент с клейкой лентой. Мне не совсем трафареты нужны, а именно маски (на фонарь или сотню одинаковых иллюминаторов например).

http://www.hobby-plus.narod.ru/maska.htm - походу всё-таки что надо, наверное попробую обратиться. Правда про цену, качество и время изготовления/доставки инфы что-то не вижу.
Спасибо.
^
    
Именно это я и имел ввиду. Это трафарет или маска в одном флаконе, в зависимости от способа использования.
Например, надо сделать белый момер 89 на зеленом поле:
1. делаем зеленую поверхность. берем заготовки цифр 89 - и удаляем собственно контур оставшийся трафарет наклеиваем на зеленую поверхность и дуем белым. Чтобы поровнее получилось приклеивание, можно сначала приклеить маски на ту самую клейкую пленку/ленту, а затем перенести куда нужно, прижать к месту, пленку/ленту убрать.
2. дуем белым. Затем наносим как маску контур 89 , опять для удобства переноса пользуемся пленкой/лентой и задуваем зеленым.
^
    
Круто, спасибо. Ну я интересующие вопросы по почте уже отправил, так что если окажется что там цена и сроки адекватные, буду пользоваться.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy